Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июнь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 26.06.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 26.06.2023

25.06.2023 23:27 Зеленский обсудил с премьером Канады ситуацию вокруг ЗАЭС

Политики ситуацию вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), а также последние события в России «и то, как они могут повлиять на ход боевых действий и на ситуацию в регионе». «Принципиальную реакцию партнеры Украины должны продемонстрировать, в частности, и на вильнюсском саммите НАТО», — заявил политик.

25.06.2023 16:46 Пьяные контрразведчики избили генерала СБУ в ресторане в Ужгороде

Глава отдела контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ) Андрей Панарин и его подчиненные избили генерала, бывшего ректора академии СБУ Виктора Микулина в Ужгороде. Об этом сообщает украинское издание «Страна» в воскресенье, 25 июня.Отмечается, что инцидент произошел вечером 23 июня в ресторане «Три туза», где Панарин отдыхал со своими подчиненными. Там же в это время находился и Микулин, который проводил встречу с помощником депутата Верховный рады Руманом Вайэлем и представителями международной европейской организации. Те в ответ сразу накинулись на Микулина, сообщил источник, знакомый с ситуацией. Избив Микулина на месте, группа контрразведчиков вывезла его в лес, где пострадавшего еще раз избили, и отобрали у него мобильный телефон. В полицию о случившемся сообщил Вайэль, который смог убежать из ресторана во время драки.Контрразведчики задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», передает ТАСС.

26.06.2023 00:43 В США назвали одну из главных тем переговоров во время визита Блинкена в Китай

Одной из главных тем, которых коснулись во время визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, стали президентские выборы на Тайване. Они пройдут в январе следующего года, пишет издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Китайская сторона спросила у Блинкена заинтересованы ли США в исходе выборов.

26.06.2023 01:33 В ЕП оценили перспективы вступления Украины в Евросоюз

Участник делегации Европарламента по связям с Россией (D-RU), представитель от Хорватии Иван Вилибор Синчич оценил возможность восстановления отношений Евросоюза с Россией. «Но, скорее всего, этого вообще никогда не произойдет, потому что Украина не может выиграть и будет либо нейтральной, либо вообще перестанет существовать», — отметил он.

25.06.2023 18:27 Во Франции заявили об ударе по бюджету Евросоюза в случае вступления туда Украины

Министр-делегат по делам Европы при МИД Франции Клеман Бон оценил вступление Украины в Европейский союз (ЕС), посчитав его потрясением для бюджета. На это указал в воскресенье, 25 июня, министр транспорта Франции Клеман Бон в эфире телеканала LCI.«Вступление в ЕС страны, которая насчитывает 40 млн жителей и является крупной сельскохозяйственной державой, очевидно, станет потрясением для бюджета», — сказал Бон.

26.06.2023 00:55 Президент Литвы призвал усилить восточный фланг НАТО из-за Пригожина

Президент Литвы Гитанас Науседа призвал Североатлантический альянс (НАТО) усилить безопасность восточного фланга, если Евгений Пригожин и часть ЧВК «Вагнер» окажется в Белоруссии. Трансляцию беседы с журналистами вел LRT. И это особенно важно подчеркнуть перед саммитом НАТО, который состоится 11-12 июля, уточнил он.

25.06.2023 22:58 Представитель «Альтернативы для Германии» Зессельман победил на выборах главы администрации округа Зоннеберг

В Германии представитель правопопулистской партии «Альтернатива для Германии» Роберт Зессельман победил на выборах главы администрации округа Зоннеберг (федеральная земля Тюрингия). Зессельман победил соперника из Христианско-демократического союза, набрав 52,8% голосов. Руководитель МВД Тюрингии Георг Майер заявил, что это «тревожный сигнал для всех демократических сил». Об этом в воскресенье, 25 июня, сообщила газета Der Spiegel, отметив, что это впервые, когда политик от АдГ занимает руководящий пост на каком-либо уровне. Как свидетельствуют социологические опросы, позиции АдГ укрепляются по всей Германии – за партию готовы проголосовать 17–20% избирателей, что сравнимо с результатами Социал-демократической партии канцлера Олафа Шольца.

25.06.2023 20:00 В Белгородской области восстановили треть поврежденных домов

В Грайворонском районе Белгородской области восстановили около трети поврежденных домов. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.



25.06.2023 20:17 На Украине назвали преувеличенными ожидания от контрнаступления ВСУ

Глава Минобороны Украины Алексей Резников назвал завышенными ожидания от контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил украинский министр обороны Алексей Резников в интервью телеканалу Fox News, опубликованном в воскресенье, 25 июня.«Я думаю, что ожидания были преувеличены в отношении этого плана контрнаступления», — отметил Резников.

26.06.2023 00:23 Министр обороны Украины обсудил с главой Пентагона контрнаступление ВСУ

Глава украинского минобороны Алексей Резников 25 июня провел телефонные переговоры с главой Пентагона Ллойдом Остином по поводу хода контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ).«Провел разговор по телефону с моим другом и коллегой министром обороны США Ллойдом Остином», — написал глава минобороны Украины в соцсетях.Как отметил Резников, поднимался вопрос усиления боевого потенциала ВСУ. Также обсуждался ход контрнаступление украинских боевиков и следующие шаги по укреплению ВСУ.

26.06.2023 00:25 В Госдуме предложили ввести уголовное наказания за русофобию

В России собираются ввести уголовную ответственность за проявление русофобии. К поиску подобных правовых норм уже приступили в Госдуме совместно с профильными ведомствами и экспертами. Об этом сообщила «Известиям» вице-спикер нижней палаты парламента Ирина Яровая.

25.06.2023 21:44 Премьер Швеции назвал события 24 июня в России ее внутренним делом

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон назвал события 24 июня внутренним делом России и оценил изменение дальнейшей поддержки Украины. «Ситуация в России - это внутрироссийское дело», — высказался он. По словам премьера, происходящее в России не повлияло на поддержку Киева Западом и другими странами.

25.06.2023 21:26 Десять тысяч британцев поддержали петицию об отмене санкций против России

Более десяти тысяч жителей Великобритании поддержали петицию с призывом провести референдум по отмене санкций против России. Об этом сообщается на сайте парламента страны. Отмечается, что если правительство не изменит свою политику, то следует провести референдум по этому вопросу в течение максимум полугода.

26.06.2023 01:51 Директор производящей ракетные системы MBDA Беранже сообщил о планах создать прототип защиты от гиперзвукового оружия

Международный производитель ракетных систем MBDA достиг предварительной договоренности с властями Германии, Италии, Нидерландов и Франции о создании в течение трех лет прототипа системы защиты от гиперзвукового оружия. Планируется, что прототип создадут в течение трех лет. Как заявил Беранже, это будет способствовать «укреплению индустрии суверенных ракетных систем в Европе». Также он должен повысить конкурентоспособность промышленности Европы. Беранже указал, что «технологии в области гиперзвука развиваются». Его компания стремится «оставаться в авангарде инноваций». MBDA намерена «вести Европу на пути к наиболее эффективному решению по сдерживанию гиперзвуковых угроз», передает ТАСС со ссылкой на Daily Telegraph. Напомним, в ходе специальной военной операции на Украине Россия применяет гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал». Гиперзвуковая ракета «Циркон» надводного базирования будет принята на вооружение ВМФ России в 2023 году. Президент России Владимир Путин сообщил о перевооружении РВСН на современные ракетные системы с гиперзвуковой боевой частью «Авангард».

25.06.2023 21:34 США и ЕС заявили о сотрудничестве с Китаем

В США и Евросоюзе подтвердили планы насчет сотрудничества с Китаем в тех сферах, где это отвечает общим интересам. Также страны договорились совместно работать над разрешением глобальных проблем, сказано в заявлении, опубликованном по итогам нового раунда диалога США — ЕС по КНР.
Страницы: 1 2  3  4 


Открытые вопросы