Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 575, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 24 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Октябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Право за 01.10.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Право за 01.10.2022

30.09.2022 08:33 Путин признал суверенитет Херсонской и Запорожской областей

На пятидневных референдумах подавляющее большинство проголосовавших на подконтрольных российской армии территориях высказалось за вступление в РФ.

30.09.2022 08:49 Обзор СМИ за 30 сентября

Путин подписал указы о признании независимости Херсонской и Запорожской областей, Адвокатская палата Москвы лишила статуса Алексея Ульянова, а прокуратура США обвинила Дерипаску в уклонении от санкций. О чем еще писали СМИ — читайте в обзоре Право.ru.

30.09.2022 09:41 Мобилизованным могут разрешить вести бизнес

Кроме того, ИП на военной службе предлагается предоставлять кредитные каникулы наравне с физлицами.

30.09.2022 10:01 Этические дилеммы и громкие дела: фильмы и сериалы про адвокатов

Этические дилеммы и громкие дела: фильмы и сериалы про адвокатов Чтобы очароваться адвокатской карьерой, надо посмотреть несколько фильмов и сериалов о них. Сложные умозаключения, запутанные схемы, этические дилеммы — все это держит зрителей в напряжении вплоть до титров. Разобраться в том, кто совершил самый крупный теракт в истории страны, отстоять права бывшего военного, обвиняемого в убийстве, и защитить интересы родителей, чьи дети погибли из-за того, что фирма выбрасывала в водоем отходы — далеко не все вызовы, с которыми сталкиваются юристы в кино. Собрали подборку кинокартин про адвокатов для увлекательных киновечеров.

30.09.2022 10:04 Единственное роскошное жилье банкрота: на что меняют и когда оставят

Единственное роскошное жилье банкрота: на что меняют и когда оставят У банкрота есть двухуровневая квартира в центре Москвы или жилье в Чите площадью почти 400 м?? Казалось бы, их можно признать роскошными и продать с торгов, а должнику купить взамен помещение поскромнее. Конституционный суд ведь разрешил. Но суды в таких спорах чаще встают на сторону несостоятельных граждан. Им оставляют большие по площади дома и квартиры, если там живут члены семьи или престарелые родственники и в других случаях.

30.09.2022 10:04 Оспаривание трудовых выплат в банкротстве: в поисках баланса интересов кредиторов и прав работников

Оспаривание трудовых выплат в банкротстве: в поисках баланса интересов кредиторов и прав работников В рамках дела о банкротстве может быть оспорен любой акт, который уменьшает конкурсную массу. Такая широта оспаривания иногда приводит к несправедливости. Например, ставится вопрос о недействительности трудовых выплат без оценки трудового договора. А в результате применения вещной модели оспаривания может оказаться, что человек работал бесплатно. Подробнее об этом рассказывают управляющий партнер офиса КА «Регионсервис» в Москве Евгения Червец и адвокат КА «Регионсервис» Станислав Соболев.

30.09.2022 10:27 Вызовы цифровизации и смягчение ответственности: проблемы и тренды налогового регулирования

Вызовы цифровизации и смягчение ответственности: проблемы и тренды налогового регулирования За последние два года законодательство и практика в сфере налогов изменились. Из-за санкций возникли проблемы с международным налогообложением, но появилась и перспектива смягчения уголовной ответственности за налоговые преступления. С ростом рисков стало более популярным внедрение налогового комплаенса. А с 2023 года вместо разных обязательных платежей компании и ИП перейдут на единый налоговый платеж. Эти и другие актуальные темы в налоговой сфере обсудили на конференции Право.ru.

30.09.2022 11:47 АП Москвы лишила адвоката статуса за содействие обвинению

Сам адвокат намерен обжаловать это решение и считает, что претензии к нему связаны с участием в деле Сергея Фургала.



30.09.2022 12:39 НДС с электронных услуг и гарантии для закупок: что вступает в силу в октябре

НДС с электронных услуг и гарантии для закупок: что вступает в силу в октябре Вступят в силу новые требования к независимым гарантиям для закупок у малого бизнеса, и начнут работать другие правила для счетов-фактур, которые выставляют поставщики по госзакупкам. А еще в октябре заканчивается банкротный мораторий. Иначе станут исчислять НДС с электронных услуг, по-новому заработает «банковский светофор». Кроме того, не забудьте уведомить ФСС о неполном использовании средств финансового обеспечения. Обновлена и форма справки о состоянии расчетов по налогам и взносам.

30.09.2022 12:44 Отсрочку от мобилизации просят медики и кинематографисты

Специалистов по фармацевтическому производству и медицинской технике так мало, что компании вынуждены переманивать их друг у друга. Заменить их в случае мобилизации будет некем.

30.09.2022 13:28 КС проверит, можно ли лишать прав из-за лекарства от эпилепсии

Текущая редакция Кодекса об административных правонарушениях оставляет врачам и полицейским чрезмерную свободу усмотрения, считает Салехардский суд. Сейчас прав могут лишить за употребление антидепрессантов, лекарств от астмы и даже безрецептурных жаропонижающих и болеутоляющих.

30.09.2022 14:01 Суд зарегистрировал первый иск против мобилизации

Призывник пришел в военкомат для уточнения документов, а там ему вручили повестку о призыве без медосмотра. Петербуржец с этим не согласился.

30.09.2022 14:34 Олегу Дерипаске предъявили обвинения в уклонении от санкций в США

По версии американских правоохранителей, через россиянку с гражданством США миллиардер вел свои дела и даже высылал цветы и пасхальные подарки.

30.09.2022 15:58 ЛДНР, Запорожская и Херсонская области вошли в состав РФ

Население присоединенных территорий превышает 10 млн человек. Запорожская область получит новый административный центр, так как Запорожье остается под контролем Украины.

30.09.2022 17:28 Путин повысил штатную численность МВД

Новые полицейские будут бороться с киберпреступностью.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы