Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 575, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 24 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Октябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Право за 19.10.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Право за 19.10.2022

18.10.2022 20:44 Велодорога в Крылатском – разменная монета в игре теорий недвижимости

С понятием недвижимости в России на самом деле всё очень не ясно. В ст.130 Гражданского кодекса есть общая формулировка о том, что недвижимостью, помимо участков, являются любые объекты, перемещение которых с земли невозможно без несоразмерного ущерба. И дальше есть три примера – здания, сооружения, незавершённые строительством объекты. Самые сложные виды объектов недвижимости – сооружения. В отношении них на заре регулирования в 1990-х годах был этап, когда в качестве объектов недвижимости регистрировали всё подряд: скважины, асфальтовые площадки, газоны и т.п. Иными словами, всё, к чему прикладывались человеческие руки и деньги.

18.10.2022 19:09 ВС разбирался в споре о выводе актива после корпоративного конфликта

ВС разбирался в споре о выводе актива после корпоративного конфликта Пока в компании был корпоративный конфликт, ее единственный ценный актив ушел покупателям по цепочке сделок. «Мажоритарный» участник несколько лет восстанавливал корпоративный контроль над «дочкой» и в результате пропустила срок исковой давности на обжалование сделки купли-продажи актива. В попытках восстановить срок он дошел до Верховного суда, чье заседание состоялось сегодня.

18.10.2022 20:38 КС разъяснил права дачников с участками вблизи линий электропередачи

Владелец садового участка, который находится в границах охранной зоны линии электропередачи, не смог получить одобрение на строительство там дома. Он счел это нарушением своих прав собственности. КС разъяснил, почему такие запреты правомерны.

18.10.2022 19:11 Депутаты одобрили кредитные каникулы для МСП в связи с мобилизацией

Они продлятся весь период военной службы гендиректора компании и еще 90 дней сверх того. Предельную сумму кредита, по которому можно получить льготу, определит кабмин.

18.10.2022 17:17 Госдума одобрила налоговые льготы для вкладчиков лопнувших банков

Сейчас с них могут взыскать НДФЛ по процентам до того, как эти проценты фактически выплатят.

18.10.2022 17:33 ВС разобрался с действительностью платежей от «предбанкротного» должника

В одном из недавних банкротных споров Верховный суд объяснил, почему работы субподрядчика по муниципальному контракту не могут оплачиваться с приоритетом перед другими кредиторами основного исполнителя по договору.

18.10.2022 17:47 Вывески мешают жить: ВС разобрался в споре соседей

Вывески мешают жить: ВС разобрался в споре соседей Жители многоэтажек сталкиваются с тем, что собственники и арендаторы нежилых помещений на первых этажах мешают им спокойно проводить время дома и нарушают их жилищные права. Из-за продолжительных ремонтных работ постоянно шумно, а еще к квартирам получают доступ посторонние. Жители подают в суд из-за подобных неудобств, но им далеко не всегда удается защитить свои права. Так было в одном из споров, который дошел до Верховного суда. Жительнице пришлось побороться за свои интересы в трех инстанции и дойти до ВС.

18.10.2022 15:37 ВС вступился за инвестора, которого выселили из исторического здания

ВС вступился за инвестора, которого выселили из исторического здания Арендатор может реконструировать объект культурного наследия, а потом остаться без помещения и денег. А все потому, что историческое здание могут передать под управление АО «Дом.рф». Организация вправе досрочно расторгнуть договор с инвестором, но вот возвращать все потраченные средства не обязана. В такой ситуации оказалась юрфирма «Городисский и партнеры». Она вложила в ремонт 233 млн руб. А когда соглашение об аренде решили аннулировать раньше срока, попыталась вернуть средства как неосновательное обогащение. Три инстанции компании отказали, но не Верховный суд.



18.10.2022 15:42 Центробанк будет обмениваться информацией с МВД

Таким образом планируется более эффективно бороться с мошенниками.

18.10.2022 16:11 Глава МВД предложил не возбуждать уголовные дела по заявлениям бизнеса

По его мнению, бизнесмены изначально осознанно соглашаются на теневые схемы, а потом сами же требуют их расследования.

18.10.2022 15:22 ВС допустил зачет требования с контрагентом-банкротом

Заказчику по госконтракту отказали в зачете неустойки только из-за того, что он был заявлен после возбуждения дела о банкротстве подрядчика. Верховный суд с таким подходом не согласился и напомнил о правилах сальдирования обязательств.

18.10.2022 14:31 Пленум ВС реформирует практику по ОСАГО

Пленум ВС реформирует практику по ОСАГО Сегодня представили проект постановления, который еще будет доработан. Часть разъяснений направлена на борьбу со злоупотреблениями. Например, ограничено право страховщика добиваться прекращения дела из-за несоблюдения претензионного порядка. А искусственное разделение требований может сказаться на распределении судебных расходов. По части позиций пока есть споры: например, стоит ли позволять цессию компенсационного финансирования.

18.10.2022 15:00 Госдума разрешила сочетать статус ИП и военнослужащего

Бизнесменам также планируют давать семидневную отсрочку при их мобилизации, чтобы передать дела заместителям.

18.10.2022 14:22 С одного предприятия призовут не более 30% сотрудников

Диспетчеры опасаются, что даже в таком объеме мобилизация парализует авиационную отрасль.

18.10.2022 13:43 ВС признал: брачный договор поможет защитить имущество в банкротстве супруга

Супруги заключили брачный договор. После этого один из них купил себе две машины, а второй обанкротился. Управляющий решил, что брачное соглашение не мешает пополнить конкурсную массу автомобилями, и его поддержали суды трех инстанций, но не экономколлегия ВС.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы