Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Октябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Право за 11.10.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Право за 11.10.2022

10.10.2022 11:41 ВС решал, может ли страховая оштрафовать больницу за ошибки в документах

Страховая компания выписала районной больнице штраф за ошибки в документации. Три инстанции посчитали такие действия законными. Но медорганизация обратилась в ВС, указав, что штрафовать можно только за плохое или несвоевременное медобслуживание.

10.10.2022 11:29 Нотариусы предоставили мобилизованным льготы на 80 млн руб.

Главным образом, граждане, которых отправляют на фронт, спешат оформить доверенности.

10.10.2022 10:48 Евросоюз усложняет обход санкций для России

Bloomberg обращает внимание, что восьмой пакет антироссийских санкций Евросоюза включает в себя полномочия по перечислению «физических или юридических лиц, организаций или органов», которые способствуют обходу санкций ЕС. Кроме того, Еврокомиссия работает над законопроектом, который позволит конфисковывать имущество лиц и компаний, подпавших под санкции.

10.10.2022 10:23 Банки просят ускорить согласование брони на их сотрудников

Военкоматы игнорируют списки на отсрочку, пока их официально не утвердит Генштаб. В итоге ключевые работники финансовых организаций отправляются на фронт.

10.10.2022 10:02 ВС решил спор о компенсации за загрязнение почвы

Проверочные инстанции решили, что раз химические элементы не фигурируют в правительственном перечне загрязняющих веществ, то и никакого загрязнения не произошло. ВС объяснил, почему это не так.



10.10.2022 09:52 Аренду государственной недвижимости разрешат продлевать без конкурса

Сделать это можно, если срок действующего договора еще не истек, а арендодатель не выявил со стороны предпринимателя-арендатора нарушений.

10.10.2022 09:14 Что делать менеджменту компаний и ИП, если их мобилизуют

Что делать менеджменту компаний и ИП, если их мобилизуют Когда объявили мобилизацию, бизнес столкнулся с новыми вызовами. Менеджменту надо понять, что делать с управлением в компании, кому делегировать полномочия, как правильно это оформить, кто будет вести дела, если руководство призовут, как быть с сотрудниками и обезопасить фирму от негативных последствий мобилизации. Эксперты рассказали, с какими проблемами могут столкнуться руководители компаний и ИП, как минимизировать связанные с мобилизацией риски для бизнеса и решить вопрос с исполнением обязательств.

10.10.2022 09:14 Банкрот против банкрота и сомнительный эксперт: новые дела ВС

Банкрот против банкрота и сомнительный эксперт: новые дела ВС Экономколлегия на неделе решит, как банкрот должен вернуть банкроту полученное по ничтожной сделке и можно ли признать недействительным договор залога в отдельном деле, если допсоглашения к нему были аннулированы в рамках банкротного производства. Административная коллегия рассмотрит жалобу судьи, лишенной мантии, и оценит, правильно ли приставы ограничили должнику выезд из страны.

10.10.2022 09:13 Долг за образование и защита репутации: гражданские позиции ВС за август

Долг за образование и защита репутации: гражданские позиции ВС за август Коллегия ВС по гражданским делам рассмотрела спор, где университет хотел получить с отчисленного студента долг за обучение. В другом разбирательстве нижестоящие суды признали сведения из обращения к представителю власти порочащими деловую репутацию предпринимательницы. Еще в одном споре суды решили взыскать с директора обанкротившейся компании неуплаченные налоги, хотя конкурсное производство еще не завершилось. Об этих и других интересных гражданских делах ВС читайте в нашем ежемесячном дайджесте.

10.10.2022 09:12 Взрыв на Крымском мосту признан терактом

Президент Путин и глава СКР Бастрыкин считают виновниками украинские спецслужбы.
Страницы: 1  2


Открытые вопросы