Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2022 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Право за 26.04.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Право за 26.04.2022

25.04.2022 20:51 Краснов: В 2021 году получено больше всего обращений граждан за 20 лет

Важнейшие из них генеральный прокурор брал на личный контроль. Рост количества обращений от граждан свидетельствует об их доверии к ведомству, полагает Краснов.

25.04.2022 19:13 Правовой саммит пройдет в мае в Петербурге

18–20 мая в Санкт-Петербурге соберутся юристы со всей России. Наконец после двухлетнего ковидного перерыва саммит позволит встретиться очно. Юристы поделятся решениями, как поддерживать бизнес и разработать инициативы по изменениям в законодательстве, которые облегчат жизнь российских компаний в условиях санкционной реальности.

25.04.2022 22:38 Путин предложил снизить ипотечные взносы и отсрочить оплату страховки

Новые меыр на год высвободят больше 1 трлн руб. оборотных средств для бизнеса и поддержат строительную отрасль.

25.04.2022 12:47 Банки ожидают снижение ключевой ставки до 15%

Инфляция замедляется, а ключевые показатели экономики возвращаются к докризисному уровню, указывают эксперты.

25.04.2022 14:07 Адвокату грозит потеря статуса за участие в следственных действиях

Экс-главу банка БКФ обвиняют в даче взятки следователю по делу ее бывшего мужа. Его защитник якобы приобрел послуживший взяткой автомобиль в интересах следствия по делу банкира.

25.04.2022 14:42 Роскомнадзор: YouTube заблокировал более 60 каналов российских СМИ

Тем временем российские власти продолжают штрафовать сам Google на крупные суммы.

25.04.2022 14:57 Липецкие энергетики оспорили прекращение уголовного дела «Свободного сокола»

Несколько лет назад в Липецкой области началось расследование уголовного дела в отношении руководства ООО «Липецкая трубная компания «Свободный сокол». Дважды генпрокуроры признавали возбуждение уголовного дела и последовавшее за ним уголовное преследование незаконным, Верховный суд также не нашел признаков недобросовестного поведения в действиях руководства, поэтому осенью 2020-го дело закрыли. Но теперь, спустя почти два года, юристы «потерпевшей» стороны решили оспорить постановление о прекращении уголовного дела.

25.04.2022 15:58 Стала известна программа ПМЮФ

Она будет включать темы санкций, цифровизации, окружающей среды, международных отношений и профильного образования.



25.04.2022 16:20 От Netflix через суд требуют возобновить вещание

Это уже второй коллективный иск к американскому стриминговому сервису, который ушел с российского рынка в начале апреля.

25.04.2022 17:37 ВС поделил деньги фондов ОМС

Один территориальный фонд ОМС взыскал с другого проценты за пользование чужими деньгами. Верховный суд объяснил, почему это невозможно.

25.04.2022 10:53 Гражданство за инвестиции: где и как его сейчас получить россиянам

За последние два месяца получить паспорт в обмен на инвестиции для россиян стало намного сложнее. Некоторые страны уже отказались выдавать гражданам РФ «золотые паспорта», другие увеличивают стоимость программы. Но варианты получить «золотой паспорт» все еще остаются. Одна из самых популярных программ на сегодняшний день — турецкая. Страна готова выдать гражданство за покупку недвижимости стоимостью от $250 000. Правда, планку вот-вот обещают повысить. Из европейских стран самая привлекательная программа сейчас у Черногории. Там же можно относительно легко получить ВНЖ. Об этом и не только рассказывает президент и основатель Apex Capital Partners Нури Катц.

25.04.2022 10:55 Офшор в России и переезд в ОАЭ: как изменились запросы богатых клиентов

Офшор в России и переезд в ОАЭ: как изменились запросы богатых клиентов Главная задача состоятельных доверителей сейчас — сохранить активы и вернуть к ним доступ. Для этого одни переводят бизнес в российские офшоры, другие, наоборот, переезжают за границу и «забирают» с собой компании. Юристы перестраиваются для того, чтобы отвечать на новые запросы: открывают офисы и представительства в ОАЭ как самом популярном направлении для эмиграции и сами меняют место жительства. Эксперты говорят, что сейчас от них ждут умения быстро ориентироваться в меняющихся реалиях.

25.04.2022 11:59 Российская команда Eversheds Sutherland объявляет о запуске собственного бренда BIRCH LEGAL

Российская команда Eversheds Sutherland объявляет о запуске собственного бренда BIRCH LEGAL Российская команда Eversheds Sutherland объявляет о запуске собственного бренда BIRCH LEGAL

25.04.2022 10:50 Преемственность в бизнесе: как ее обеспечить

Преемственность в бизнесе: как ее обеспечить Управление многими крупными предприятиями в России завязано на одного человека. В случае его смерти такой бизнес рискует понести серьезные убытки, а то и вовсе исчезнуть. Чтобы такого не произошло, еще при жизни предприниматель должен разработать грамотную стратегию передачи по наследству своих активов. Правда, на практике об этом задумываются немногие. Да и не все можно передать наследникам для успешного развития дела.

25.04.2022 10:51 Как будет работать четвертый этап амнистии капиталов

Как будет работать четвертый этап амнистии капиталов Из-за большого числа запретов как со стороны иностранных юрисдикций, так и со стороны РФ, владеть и пользоваться зарубежными активами непросто. Это может исправить четвертый этап амнистии капиталов, которая ранее не пользовалась большой популярностью. Среди новелл — возможность задекларировать наличные деньги и перерегистрировать транспортные средства в России. Есть и трудности: например, переводы денег из иностранных банков занимают больше времени, а соблюдение сроков — важное условие амнистии.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы