Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 30 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июнь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Право за 23.06.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Право за 23.06.2023

22.06.2023 08:28 ВС заставил агрегаторов такси проверять разрешения водителей

В Верховном суде чиновникам из Краснодарского края удалось доказать, что агрегаторы такси, по сути, — это диспетчерские службы, а значит, они не вправе отдавать заказы пользователей водителям без проверки их разрешений на перевозку пассажиров.

22.06.2023 09:17 ВС разрешил применить мораторий на неустойку к неденежным обязательствам

Одна из сторон сделки по передаче объектов нарушила ее. Контрагент потребовал неустойку, но в то время действовал мораторий на ее начисление. Три инстанции решали, можно ли в этом случае применить правило о моратории, если речь идет о неденежном обязательстве. Верховный суд объяснил, что мораторий в таком случае применим. Иначе может нарушиться равенство участников оборота.

22.06.2023 09:19 Утренний обзор за 22 июня

В Совфеде предложили установить минимальный размер компенсации пострадавшим от утечек персональных данных. Туроператоров собираются освободить от НДС до июля 2027 года. А Верховный суд заставил агрегаторов такси проверять разрешения водителей. Об этих и других событиях рассказываем в утреннем обзоре Право.ru.

22.06.2023 09:19 Банк, где фирма хранила деньги, закрылся: что ей делать

Банк, где фирма хранила деньги, закрылся: что ей делать По статистике ЦБ, сейчас несколько сотен кредитных организаций находятся в стадии ликвидации. В таких ситуациях их клиентам-юрлицам будет сложно вернуть средства со счетов. Больше всего рискуют фирмы, которые не страхуют вклады. При этом предприниматели обязаны расплатиться по кредитам, которые брали в закрывшихся банках. Отказ от погашения долга приведет к начислению процентов и неустойки. Чтобы избежать таких проблем, юристы советуют не держать все яйца в одной корзине — даже небольшой компании стоит иметь счета в нескольких банках.

22.06.2023 10:11 Путин одобрил продажу еще одной «дочки» зарубежного банка

Речь идет о чешской кредитной организации «Джей энд Ти Банк». Это второй выход зарубежных банкиров из России за год действия президентского указа, запретившего акционерам из недружественных стран покидать финансовый сектор и отрасль ТЭК без особого разрешения.

22.06.2023 10:18 Найти крипту и обанкротить иностранную фирму: банкротные тенденции

Найти крипту и обанкротить иностранную фирму: банкротные тенденции Введенные санкции не повлияют на количество банкротных дел, считают эксперты. Но ситуация в мире скажется на самих процедурах. Юристы ожидают увеличения числа дел о несостоятельности иностранных юрлиц в России. Это обсудили на тематической конференции Право.ru. Там подняли и другие важные проблемы банкротства — от аннулирования выплат работникам до поиска криптовалюты у должника и привлечении к ответственности кредиторов. С них можно взыскать убытки за причинение вреда конкурсной массе.

22.06.2023 11:06 КС признал конституционным наказание за дискредитацию армии

Судьи Конституционного суда отклонили жалобы 13 заявителей, которые просили отменить административную статью о дискредитации российских военных (20.3.3 КоАП).



22.06.2023 12:03 Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по новому делу Фургала

Это уголовное дело в отношении экс-губернатора Хабаровского края связано с хищением средств электрометаллургического предприятия по выплавке стали — завода «Амурсталь» (ООО «Торэкс-Хабаровск»).

22.06.2023 13:19 Правкомиссия согласилась освободить туроператоров от НДС

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности поддержала законопроект, который позволит освободить от НДС туроператоров, работающих в сфере внутреннего и въездного туризма.

22.06.2023 14:06 Минэк предлагает изменить систему формирования советов директоров в АО

Ведомство хочет сделать этот подход более гибким в акционерных обществах. Такая мера позволит оперативно заменить выбывших членов совета, что на настоящий момент невозможно сделать.

22.06.2023 15:50 Госдума упрощает доступ иностранцев к валютным торгам в РФ

Соответствующий законопроект парламент сегодня принял в третьем чтении. Нововведения позволяют банкам и брокерам из стран, которые выступают внешнеторговыми партнерами РФ и не входят в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), участвовать в организованных торгах иностранной валютой.

22.06.2023 17:17 ВС сохранил субсидиарку для экс-члена правления «Тем­пбан­ка»

С жалобой в Верховный суд обращалась Елена Апанасенко, но судьи ВС отказались ее удовлетворять. Бывшего топ-менеджера кредитной организации вместе с коллегами нижестоящие инстанции привлекли к субсидиарной ответственности, потенциальный размер которой составляет 11 млрд руб.

22.06.2023 18:54 Второе чтение в Госдуме прошла инициатива ФАС про «сетевой эффект»

Новеллы вводят понятие «сетевой эффект» на товарном рынке. Речь идет про влияние компании через интернет на совершение сделок по приобретению определенных товаров за счет увеличения их продавцов и покупателей. Кроме того, нововведения наделяют Федеральную антимонопольную службу полномочиями по определению доминирующего положения среди агрегаторов онлайн-торговли.

22.06.2023 19:34 Суд взыскал 540 млн рублей с экс-бенефициара банка «СИБЭС»

Иск более чем на полмиллиарда против Анатолия Притулы подала государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».


Открытые вопросы