Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июль, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 28.07.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 28.07.2022

27.07.2022 12:29 Впервые за 20 лет: Сбербанк изменит стоимость уведомлений об операциях

Впервые за 20 лет: Сбербанк изменит стоимость уведомлений об операциях Стоимость уведомлений Сбербанка о банковских операциях изменится впервые за последние 20 лет –в зависимости от типа карты оплата составит 40 или 70 рублей в месяц, при этом у клиентов есть возможность снизить эти затраты и даже получать услугу бесплатно. В банке необходимость изменения тарифов объясняют возросшим количеством транзакций и расширением функциональности сервиса уведомлений. По мнению экспертов, возросшая плата за услугу положительно скажется на состоянии конкурентной среды в российской банковской сфере.

27.07.2022 16:07 "Газпром"в два раза снизил поставки газа по "Северному потоку". Как это объясняют в Москве

"Газпром"в два раза снизил поставки газа по "Северному потоку". Как это объясняют в Москве "Газпром"в очередной раз снизил поставки газа по "Северному потоку" -- компания приостановила работу еще одной турбины Siemens. Теперь газопровод работает лишь на 19,5% от максимальной мощности. Из-за этого цены на газ резко выросли, приблизившись к мартовским рекордам.

27.07.2022 19:25 G7 установила сроки введения и параметры потолка цен на российскую нефть

G7 установила сроки введения и параметры потолка цен на российскую нефть Страны Группы семи (G7) намерены к 5 декабря установить механизм ограничения цен на российскую нефть, сообщило агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя G7. Планируется, что цена должна превышать стоимость добычи, но быть ниже рыночной.

27.07.2022 18:53 Россияне заинтересовались вкладами в китайской валюте

В последнее время россияне начали чаще интересоваться вкладами в китайской валюте, пишет ТАСС со ссылкой на информацию ряда российских банков. При этом в стране продолжают действовать ограничения на снятие наличной валюты со счетов. Информацию предоставили ДОМ.РФ, а также банки АТБ и ББР.

27.07.2022 19:46 Парикмахеры перечислили лучшие челки для женщин с длинными волосами

Парикмахеры Стивен Буллер и Люк Хершесон из Лондона перечислили лучшие челки для женщин с длинными волосами. Так, в список попали многослойные и небрежные челки в стиле 1970-х годов, обрамляющие лицо. Также в рейтинг вошли отросшие челки, предполагающие нарочито лохматый вид.

27.07.2022 22:23 Минфин уточнил детали предложения о налогах для уехавших за границу россиян

Минфин обратил внимание на уехавших за границу россиян, продолжающих получать зарплату из России. В ведомстве отметили, что инициатива не затрагивает работников зарубежных филиалов российских компаний. Уточняется, что речь идет о тех доходах, которые выплачиваются российскими организациями.

27.07.2022 22:42 Австрия захотела запастись газом

Австрия впервые создаст стратегический запас газа, которого в случае возникновения необходимости хватит на три месяца. По словам федерального канцлера Карла Нехаммера, запасы объемом 20 тераватт-часов природного газа, что эквивалентно среднему расходу примерно в течение трех месяцев, будут готовы к 1 ноября.

27.07.2022 20:57 Австрия впервые создаст государственный резерв газа

Австрия решила впервые создать государственный резерв газа, которого хватит примерно на три месяца, сказал канцлер страны Карл Нехаммер. Запасы будут доступны для страны в «случае крайней необходимости». Большая часть этого резерва с 1 августа станет накапливаться в газохранилище Хайдах.



27.07.2022 22:08 Экономическую ситуацию в Германии сравнили со снежным комом

Журналист Томас Штаубхаар в своей статье для Die Welt сравнил экономическую ситуацию в Германии со снежным комом. По его словам, академические меры борьбы с инфляцией в стране не помогают. Он почеркнул, что некоторые домохозяйства не уверены, удастся ли им этой зимой оплатить счета за отопление.

27.07.2022 22:07 США выделили полмиллиарда долларов на поддержку Украины

Министерство финансов США заявило, что страна выделит 500 миллионов долларов Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР) на поддержку Украины и стран, затронутых конфликтом. По информации ведомства, средства пойдут на нужды энергетической и продовольственной безопасности, транспортной инфраструктуры.

27.07.2022 21:36 В Siemens ответили на заявление «Газпрома» о неисправностях в турбинах

Компания Siemens Energy утверждает, что не получала от «Газпрома» каких-либо новых сообщений о неисправностях в турбинах и поэтому исходит из того, что агрегаты исправны. Представитель компании подчеркнул, что в будущем плановое техническое обслуживание также можно проводить без каких-либо проблем.

27.07.2022 22:58 В США допустили еще одно повышение ключевой ставки

Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам июльского заседания повысила базовую процентную ставку на 75 базисных пунктов — до уровня 2,25–2,5 процента годовых. Председатель ФРС Джером Пауэлл назвал дальнейшее повышение целевого диапазона ставки целесообразным.

27.07.2022 19:23 Саудовская Аравия собралась рекордно поднять цену на свою нефть

Саудовская Аравия собралась установить рекордный премиум на свою нефть для рынка Азии в сентябре. Трейдеры ожидают, что крупнейший в мире экспортер сырого топлива будет продавать свою нефть сорта Arab Light для Азии с премией в 10,80 доллара за баррель к эталонному показателю в регионе.

27.07.2022 20:12 Итальянский банк собрался нарушить запрет Минфина России

Группа UniCredit продолжает искать варианты для продажи российской «дочки», заявил глава банка Андреа Орчела. Он пояснил, что запрет, который Минфин России ввел в середине июля, не повлияет и не нарушит процесс. Глава итальянского банка также раскритиковал конкурента — Societe Generale.

27.07.2022 20:36 Описано аномальное поведение Китая на газовом рынке

В то время, когда покупатели сжиженного природного газа активно конкурируют за топливо, Китай — крупнейший в мире импортер — спокоен. Страна не закупает дополнительные партии на зиму. Это опасная стратегия, которая может быстро обернуться неприятными последствиями, если погода станет аномально холодной.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы