Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июль, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 05.07.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 05.07.2022

05.07.2022 02:00 Европе предрекли борьбу за распределение газа

Лидер крупнейшей оппозиционной немецкой партии ХДС (Христианско-демократического союза) Фридрих Мерц заявил, что дефицит газа в Европе может повлечь за собой «битву за его распределение» среди стран. При этом политик предупредил о возможных спекуляциях на тему потенциального прекращения поставок российского газа.

04.07.2022 18:59 Россиянам назвали условия для перерасчета платежей за свет и воду

Россияне, у которых не установлены счетчики на свет и воду, имеют право получить перерасчет платежей за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). По словам экспертов, одним из условий является невозможность по техническим причинам подключить приборы учета. Кроме того, хотя бы один из жильцов должен отсутствовать более 5 дней.

04.07.2022 20:22 Стали известны представления американцев о настоящем богатстве

Американцы в среднем считают богатыми своих сограждан с состоянием выше 2,2 миллиона долларов. Год назад богатыми в США назывались люди с капиталом более 1,9 миллиона долларов. В крупных городах порог богатства выше. Лидером по этому показателю оказалось Сан-Франциско, где расположены штаб-квартиры крупных IT-компаний.

04.07.2022 18:16 В Германии оценили риски прекращения поставок газа из России

Ситуация с сокращением поставок газа из России в Европу вынуждает немецкие банки начать подготовку к возможному ухудшению ситуации. Учреждениям необходимо отложить дополнительные средства, чтобы покрыть потенциальный всплеск дефолтов местных компаний в случае прекращения поставок российского топлива.

04.07.2022 18:10 Инфляция в европейской стране побила 29-летний рекорд

Годовой рост потребительских цен в Швейцарии в июне достиг максимального с 1993 года значения в 3,4 процента. Власти европейской страны считают одной из причин рекордной инфляции последствия спецоперации на Украине. По сравнению с маем цены в Швейцарии повысились на 0,5 процентных пункта.

04.07.2022 21:36 Немцам предрекли переход на отопление дровами без российского газа

Издание Focus предрекло немцам переход на отопление дровами и режим серьезной экономии без поставок российского газа. Отмечается, что критическая зависимость от топлива из России для промышленности и населения Германии грозит тревожным последствиями для государства, бедностью и ростом социального недовольства.

04.07.2022 21:34 Энергетическая компания Германии запросила у властей девять миллиардов евро

Немецкий энергетический концерн Uniper SE начал переговоры с правительством ФРГ о финансовой помощи. Отмечается, что компания запросила у властей Германии до девяти миллиардов евро. По словам источников агентства Bloomberg, правительство страны также допускает введение ряда мер.

04.07.2022 22:29 В Польше призвали Евросоюз отказаться от зеленой энергии в пользу традиционной

Глава правительства Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Европейскому союзу (ЕС) придется на время вернуться к использованию традиционных источников энергии, в том числе, угля. По его мнению, переход на альтернативные источники энергии нельзя осуществлять за счет базовой безопасности граждан.



04.07.2022 22:26 Крупнейший производитель стали возобновил поставки в Россию через Казахстан

Крупнейший производитель стали в мире за пределами Китая ArcelorMittal с 10 июня возобновил приостановленные в апреле поставки в Россию через Казахстан. Компания зарегистрирована в Люксембурге. Она имеет производственные мощности в 18 странах на 4 континентах, продукция реализуется в 160 государствах.

04.07.2022 23:25 Риск рецессии в Европе вырос до 40 процентов из-за снижения поставок газа

Риск рецессии в Европе вырос до 40 процентов из-за снижения поставок газа, показал анализ британского Центра исследований экономики и бизнеса (Centre for Economics and Business Research CEBR). Странам придется закрывать промышленные предприятия, и последствия будут зависеть от масштабов использования этого топлива.

04.07.2022 19:03 Шольц призвал немцев готовиться к продолжительным сложностям в экономике ФРГ

Немцам необходимо настроиться на продолжительные сложности в экономике Германии, связанные с инфляцией, высокими ценами на электроэнергию, дефицитом товаров из-за сбоев в цепочках поставок. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц после встречи с представителями Союза немецких профсоюзов и Союза немецких работодателей.

04.07.2022 19:23 Названа замена Lego в России

Китайские производители, которые используют тот же принцип соединений детали, что и Lego, перешли от копирования к созданию собственной продукции и могут предложить аналоги конструкторов датской компании по производству игрушек, ранее приостановившей импорт в Россию. Об этом заявили в сети магазинов TOY.RU.

04.07.2022 18:57 Россиянам назвали способ получить налоговый вычет с благотворительности

Россияне могут получить налоговый вычет при перечислении средств благотворительным и религиозным организациям, а также ряду некоммерческих организаций (НКО). По словам директора Фонда развития социально-значимых проектов «Наш фонд» Ольги Лакустовой, принимающая организация должна работать официально.

04.07.2022 17:20 Россиян успокоили насчет дешевой мебели

Дефицита дешевой мебели в России на фоне ухода ряда иностранных компаний с рынка не будет, рассказал о доступности товаров директор Рослесинфорга (лесоучетное учреждение Рослесхоза) Павел Чащин. Он успокоил россиян и заявил, что без доступной мебели население не останется.

04.07.2022 18:31 Названа сумма восстановления Украины с помощью России

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль оценил восстановление страны после военных действий на сумму 750 миллиардов долларов. Финансировать план, по его мнению, потребуется с помощью конфискованных активов России. Другими источниками восстановления могут стать гранты и льготные кредиты международных организаций.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы