Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 488, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России

г. Москва
« 03 »  Мая  20 24 г.

Новости

Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...

В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.

Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.

В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке

Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.

5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...

Деловые новости рубрики Бизнес за 12.03.2023

11.03.2023 23:43 Гол Холанда принес "Манчестер Сити"победу над "Кристал Пэлас"в матче чемпионата Англии

Гол Холанда принес "Манчестер Сити"победу над "Кристал Пэлас"в матче чемпионата Англии "Манчестер Сити"на выезде обыграл "Кристал Пэлас"в матче 27-го тура чемпионата Англии. Встреча прошла в субботу, 11 марта, в пригороде Лондона. Игра завершилась со счетом 1:0. Мяч с пенальти забил Эрлинг Холанд. Это произошло на 78-й минуте. Об этом пишет РИА Новости. Победа позволила подопечным Хосепа Гвардиолы набрать 61 очко. Сейчас команда располагается на

12.03.2023 00:01 На Кипр через Кувейт: какие новинки предлагают российским туристам

Турция, ОАЭ и Таиланд бьют рекорды по спросу у россиян на отдых. Однако выбор у туристов сегодня не ограничивается лишь теми направлениями, куда есть прямые авиарейсы. Новинки на рынке появляются постоянно: Ливан, Кипр, Доминикана, Индонезия…Мы решили рассказать о некоторых необычных турах.Средиземноморские пляжи ЛиванаДолгий путь на КипрМорем до ЕгиптаЭкзотика стандартная и нестандартнаяСредиземноморские пляжи Ливана С

12.03.2023 00:01 Окно в Европу для СССР: кто заработал на балтийском офшоре

Век назад, весной 1923 года, американский миллионер решил купить эстонский банк. Имя покупателя –Арманд Хаммер –хорошо известно в нашей стране. Сын эмигрантов из Российской империи сделал состояние, став одним из первых посредников в торговле Запада с Советской Россией. Но помимо американца Хаммера ведущим посредником в этой коммерции стала и независимая Эстония. Взаимоотношения эстонских

11.03.2023 19:12 Секреты долголетия: в преддверии 105-летия женщина рассказала, как дожить до ее возраста

Секреты долголетия: в преддверии 105-летия женщина рассказала, как дожить до ее возраста Мэри Стрито (Marie Streeto) 20 марта отпразднует свой 105-й день рождения. По ее словам, в этот день она хотела бы поужинать в кафе или ресторане. Женщина рассказала о своем подходе к жизни и раскрыла секрет долголетия. Она считает, что нужно принимать других людей. Долгожительница отмечает: то, как вы относитесь к другим, отразится на том, как

11.03.2023 19:26 Число жертв землетрясений в Турции выросло до 47975 человек

Число жертв землетрясений в Турции выросло до 47975 человек Количество погибших при землетрясениях в Турции продолжает расти. Об этом сообщили в управлении по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD). Как заявил глава ведомства Юнус Сезер, по данным на субботу, 11 марта, жертвами стихии стали 47.975 человек. Об этом пишет ТАСС. "Из них 6278 –это иностранцы, в основном граждане Сирии", –отметил он. Сейчас в

11.03.2023 19:52 Что носить этой весной: стилист назвала 5 главных трендов

Что носить этой весной: стилист назвала 5 главных трендов Календарная весна уже наступила. Это значит, что сейчас самое время, чтобы начать подготовку гардероба к новому сезону. Для этого необходимо ознакомиться с актуальными тенденциями из мира моды. О них рассказала стилист Селена Сафарова. Длинная юбка Самая актуальная длина в этом сезоне –макси. Обратите внимание на юбки из трикотажа или денима. Делайте выбор в пользу

11.03.2023 19:58 "Ак Барс"обыграл "Нефтехимика"и стал четвертым участником 1/4 финала Кубка Гагарина

"Ак Барс"обыграл "Нефтехимика"и стал четвертым участником 1/4 финала Кубка Гагарина Казанский "Ак Барс"одержал победу над нижнекамским "Нефтехимиком"в шестом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина. Встреча прошла в субботу, 11 марта, в Нижнекамске. Игра завершилась со счетом 4:2 (1:1, 0:1, 3:0). У казанского клуба отличился Кирилл Панюков. Он оформил шайбу в ворота противника на

11.03.2023 20:01 "Спартак"одержал победу над "Факелом"в матче РПЛ

"Спартак"одержал победу над "Факелом"в матче РПЛ Московский "Спартак"одержал победу над воронежским "Факелом"в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве в субботу, 11 марта. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Гильермо Абаскаля. Об этом пишет РИА Новости. У победителей дубль оформил Квинси Промес (18-я и 42-я минуты). Также в составе "Спартака"отличился Кристофер Мартинс (87-я

11.03.2023 20:44 Хоккеисты СКА вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина

Хоккеисты СКА вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина Петербургский СКА в гостях одержал победу над минским "Динамо"в шестом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:2 (2:1, 1:1, 1:0). У победителей шайбы забросили Василий Глотов (3-я минута), Михаил Воробьев (9-я минута), Андрей Педан (33-я минута) и Марат Хайруллин (60-я минута). В составе "Динамо"отличись Владимир Алистров

11.03.2023 20:48 В МИД РФ назвали провокацией данные о принуждении к оплате в евро услуг консульств в ФРГ

В МИД РФ назвали провокацией данные о принуждении к оплате в евро услуг консульств в ФРГ Информация о том, что российские консульства в Германии якобы принуждают людей оплачивать услуги в евро и не принимают рубли, не соответствует действительности. Данные, появившиеся в ряде СМИ, носят провокационный характер. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ в субботу, 11 марта. В ведомстве объяснили, с чем связана необходимость принимать платежи в российских консульствах в

11.03.2023 21:09 В Белоруссии заявили, что совместные с РФ проекты импортозамещения выполнят в срок

В Белоруссии заявили, что совместные с РФ проекты импортозамещения выполнят в срок Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко уверил, что все проекты Минска и Москвы в сфере импортозамещения будут выполнены в установленные сроки. График находится на контроле, сказал он в интервью телеканалу "Беларусь 1". Головченко уточнил, что Россия и Белоруссия реализуют 18 таких проектов. "Где-то уже идут закупки оборудования, где-то конкурсы проводятся, где-то уже осуществляется подготовка производства", –добавил

11.03.2023 21:23 Во Франции в акциях против пенсионной реформы приняли участие 368 тысяч человек

Во Франции в акциях против пенсионной реформы приняли участие 368 тысяч человек Во Франции по меньшей мере 368 тыс. человек приняли в субботу, 11 марта, участие в акциях против пенсионной реформы. Об этом пишет BFM TV со ссылкой на данные МВД Франции. Это уже седьмая с начала года демонстрация против повышения пенсионного возраста. Как отметили в ведомстве, в Париже в акциях протеста приняли участие 48 тысяч человек,

11.03.2023 22:17 В центре Праги прошла многотысячная антиправительственная демонстрация

В центре Праги прошла многотысячная антиправительственная демонстрация На Вацлавской площади в центре Праги состоялась многотысячная демонстрация. Ее участники требовали, в том числе, отставки действующего правительства под руководством премьер-министра Петра Фиалы. Протест прошел под девизом "Чехия против бедности". Его собрала непарламентская политическая партия "Право. Уважение. Профессионализм" (PRO – Pr?vo Respekt Odbornost). Партия потребовала не только отставки правительства, но и удовлетворения других требований. В

11.03.2023 22:36 Гол Кварацхелии помог "Наполи"обыграть "Атланту"в матче Серии А

Гол Кварацхелии помог "Наполи"обыграть "Атланту"в матче Серии А "Наполи"нанес поражение "Аталанте"в матче 26-го тура чемпионата Италии по футболу. Об этом стало известно в субботу, 11 марта. Игра прошла в Неаполе и закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Об этом пишет РИА Новости. Голы забили бывший игрок российских "Локомотива"и "Рубина"Хвича Кварацхелия (60-я минута) и Амир Рахмани (77-я минута).

11.03.2023 22:37 Маск допустил покупку одного из крупнейших разорившихся банков США

Маск допустил покупку одного из крупнейших разорившихся банков США Американский бизнесмен Илон Маск заявил о том, что он открыт к обсуждению потенциально возможной покупки разорившегося банка Silicon Valley Bank (SVB). Об этом предприниматель написал в социальных сетях. Таким образом Маск ответил на пост одного из пользователей социальной сети, который предложил сначала выкупить SVB, а затем трансформировать его в цифровой банк, пишут "Известия"в субботу,
Страницы: 1  2  3 4  5  6  7  8