Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 20.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 20.03.2023

19.03.2023 23:43 Путин поприветствовал готовность КНР помочь в урегулировании кризиса на Украине

Президент России Владимир Путин рассказал, что Москва приветствует готовность Китая оказать помощь в урегулировании украинского кризиса. Он также поблагодарил Пекин за взвешенную линию в связи с происходящими на Украине событиями, за понимание их предыстории и подлинных причин.

19.03.2023 16:42 Министр финансов России Силуанов назвал взнос с бизнеса в бюджет справедливым

Концепция взносов бизнеса в бюджет является справедливой, заявил глава российского Минфина Антон Силуанов. Кремль. Путин». "А чего же не справедливого, если мы видим, что прибыль по сравнению с обычными нормальными уровнями выросла в 2-3. Если брать объемы прироста прибыли и того, сколько мы рассчитываем получить, это совершенно мизерная сумма», – сказал Силуанов, отвечая на вопрос о том, справедлив ли платеж с бизнеса в бюджет, передает РИА «Новости».В четверг Силуанов заявил, что государство намерено получить около 300 млрд рублей в качестве взноса от бизнеса в федеральный бюджет.

20.03.2023 00:00 Работодатели и сотрудники оценили вероятность сокращений в 2023 году

Несмотря на то что пик кризиса на российском рынке труда уже пройден и сейчас рынок восстанавливается, приближаясь к докризисным показателям, многие его участники — как работодатели, так и сотрудники — отмечают, что пока сохраняется довольно высокий уровень тревожности, который проявляется в ожидании сокращений. Аналитики рекрутинговой компании Get experts и Русской школы управления узнали, как оценивают вероятность сокращений в 2023 году руководители компаний и профессионалы. Текст исследования имеется в распоряжении «Известий».

19.03.2023 20:54 Крупнейший банк Швейцарии согласился выкупить Credit Suisse

Крупнейший банк Швейцарии UBS согласился купить Credit Suisse,который является вторым крупнейшим банком страны, за более $2 млрд. По данным газеты, сделка по продаже всех акций Credit Suisse должна быть подписана уже вечером в воскресенье, 19 марта. Для этого швейцарские власти хотят изменить законы страны.

19.03.2023 23:58 Путин рассказал о сделке века

Президент России Владимир Путин рассказал, какое соглашение считает «сделкой века».

20.03.2023 01:15 Председатель КНР высказался об украинском кризисе

Председатель КНР Си Цзиньпин, говоря об украинском кризисе, заявил, что сложные проблемы не имеют простых решений. По его словам, для решения этого вопроса всем необходимо руководствоваться концепцией общей, комплексной, совместной и устойчивой безопасности, а также вести диалог, основанный на равноправии всех сторон.

20.03.2023 01:11 Си Цзиньпин назвал условие для завершения украинского кризиса

Выход из украинского кризиса возможен, если все стороны будут руководствоваться концепцией общей безопасности. Об этом в понедельник, 20 марта, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в авторской статье для российских СМИ, опубликованной в «РИА Новости» и «Российской газете».

19.03.2023 23:05 Путин приветствовал готовность Китая в урегулирования конфликта на Украине

Россия приветствует готовность Китая играть конструктивную роль в урегулировании кризиса на Украине. Об этом 19 марта заявил президент РФ Владимир Путин.Новость дополняется.



19.03.2023 21:32 Еще одна страна изъявила желание поставлять газ в Европу

Министр иностранных дел Ирака Фуад Хусейн заявил, что власти республики намерены инвестировать в разработку газовых месторождений, чтобы использовать голубое топливо на внутреннем рынке. Также он добавил, что в дальнейшем республика намерена экспортировать газ, в том числе в государства Евросоюза.

19.03.2023 19:01 В Швейцарии задумались о национализации Credit Suisse

Власти Швейцарии задумались о частичной или полной национализации банка Credit Suisse. Об этом агентству Bloomberg рассказали осведомленные источники. Отмечается, что такое развитие событий власти считают единственным жизнеспособным вариантом, помимо поглощения банка UBS Group AG.

19.03.2023 19:31 Тайны «черной» пластической хирургии: почему девушки гонятся за дешевизной?

Жить долго в здоровом и красивом теле – тренд из-за океана. Богатые формы и вечная молодость. Уколы красоты уже не первый год успешно осваивают рынок коррекции внешности. Главное – не нарваться на тех, кто причинит вред, иногда и непоправимый, – расследование обозревателя «МИР 24» Анны Деркач. В глазах – слезы, в телефоне – кадры операции, что навсегда изменила ее жизнь. Во время липосакции Ольге задели тройничный нерв. В результате – паралич лица, потеря любимой работы, дохода и друзей и полное непонимание, как со всем этим жить дальше. «Я полностью от всех закрылась. От детей, от мужа, от всех. Я и разговаривать училась заново, и воду пить училась заново, потому что все вытекало», – пожаловалась пострадавшая Ольга Дерыгуз.

19.03.2023 23:20 Путин заявил о готовности России к дипломатии по вопросу Украины

Россия открыта к политико-дипломатическому урегулированию украинского кризиса. Об этом 19 марта заявил президент России Владимир Путин в статье для китайской газеты «Жэньминь Жибао». Материал на русском языке появился на сайте Кремля.«Россия открыта к политико-дипломатическому урегулированию украинского кризиса. Однако еще в апреле 2022 года мирные переговоры были прекращены отнюдь не нами», — указал российский лидер.Новость дополняется.

19.03.2023 23:35 США поприветствовали действия Швейцарии по Credit Suisse

Министр финансов США Джанет Йеллен и глава Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл 19 марта приветствовали решения коллег из Швейцарии по продаже банка Credit Suisse.«Мы приветствуем сегодняшние заявления швейцарских властей в поддержку финансовой стабильности… Мы находимся в тесном контакте с нашими иностранными партнерами для поддержки их имплементации», — говорится в в совместном заявлении.Отмечается, что финансовая система США находится в устойчивом положении, несмотря на крах двух американских банков.

19.03.2023 23:15 Путин заявил о неприемлемости давления Запада на РФ

Односторонние санкции в отношении Москвы являются неприемлемым шагом со стороны Запада. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в своей статье для китайской газеты «Жэньминь Жибао». Материал 19 марта появился на сайте Кремля.Глава государства подчеркнул, что продолжающиеся ультиматумы свидетельствуют о незаинтересованности оппонентов России в конструктивной работе по преодолению кризиса на Украине.Новость дополняется.

19.03.2023 19:16 Америка начинает и проигрывает. Удастся ли прогоревшим банкам США обрушить мировую экономику?

Президент США Джо Байден на этой неделе летал в Ирландию, чтобы отпраздновать День святого Патрика, и вновь оступился на трапе. Один из фотографов успел сделать кадр. Президент тут же стал героем мемов. Байден, пожалуй, самый популярный герой интернет-мемов. Уже окартинили и банковский кризис, всколыхнувший Америку на неделе. Что на самом деле произошло и докатится ли это колесо до остальных, рассказывает специальный корреспондент «МИР 24» Глеб Стерхов. Все это уже было. 30 лет назад в «Симпсонах». Самые лучшие финансовые аналитики в стране – мультяшные. А не вот эти вот все….
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8 9 


Открытые вопросы