Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 24.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 24.03.2023

24.03.2023 01:43 Кожемяко должен отчитаться перед Путиным за лес до 31 марта

Глава государства ждет предложений по развитию предприятий лесной промышленности Приморья.

23.03.2023 23:54 FT: Казахстан с апреля запретит реэкспорт и параллельный импорт подсанкционных товаров в Россию

FT: Казахстан с апреля запретит реэкспорт и параллельный импорт подсанкционных товаров в Россию Казахстан с 1 апреля может ввести онлайн-систему, которая будет отслеживать все товары, поставляемые и вывозимые из страны. По данным СМИ, это делается, чтобы не допустить параллельного импорта и реэкспорта подсанкционных товаров в Россию. В феврале Казахстан посещал госсекретарь Энтони Блинкен и обсуждал с властями страны возможные вторичные санкции, если Астана будет помогать Москве обходить введенные западными странами ограничения.

23.03.2023 20:38 Эксперты объяснили рост поставок платины из России в Китай

На увеличение поставок платины из России в Китай повлиял рост спроса, развитие китайской экономики, сообщили «Известиям» эксперты 23 марта.Как рассказал основатель ювелирной компании «Алмаз-Холдинг» Флун Гумеров, чей комментарий предоставила пресс-служба Института экономики роста им. Столыпина П.А., активнее всего платина используется в автомобильной промышленности, а именно в катализаторах двигателей внутреннего сгорания для очистки выхлопных газов.

23.03.2023 18:22 Мишустин успокоил по поводу роста госдолга России

В ходе выступления перед Государственной Думой с отчетом о работе правительства за 2022 год Мишустин сказал, что Россия находится в «комфортном диапазоне» уровня госдолга, а краткосрочный дефицит бюджета не представляет угроз. По его словам, госдолг России существенно меньше, чем у большинства развивающихся стран.

23.03.2023 19:01 Мишустин рассказал об ограниченных возможностях государства помогать регионам

Возможности государства для помощи регионам ограничены, поэтому в расходах нужна приоритизация, чтобы средства доходили тем, кому больше всего нужны в рамках индивидуальных программ развития. Об этом в ходе отчета о работе правительства за 2022 год в Госдуме рассказал премьер-министр Михаил Мишустин.

23.03.2023 17:33 Сбербанк предупредил о новом виде мошенничества с возвратом денег за заказы

В Сбербанке заявили, что сотрудники банка раскрыли очередную схему мошенничества с оплатой товаров в онлайн магазинах, при которой злоумышленники взламывают личный кабинет клиента магазина, оформляют от его имени возврат средств за недавно. Злоумышленники взламывают личный кабинет клиента магазина, оформляют от его имени возврат средства за последний заказ, а затем просят вернуть «ошибочно» переведенные деньги, сообщается в Telegram-канале Сбербанка. Как рассказали в банке, клиенту делают возврат средств за отмененную покупку. Тут же поступает сообщение якобы от представителя магазина — просят отправить им деньги, потому что возврат был сделан по ошибке. «Сотрудник» дает реквизиты для перевода. И если отправить средства — то уйдут они в кошелек мошенников», — сообщил банк в Telegram.Новость дополняется. Граждан просят не вступать в диалог с подобными «сотрудниками» магазинов. Личный кабинет лучше надежнее защитить, а в случае проблем связываться с компанией через официальный сайт.

23.03.2023 19:42 ЦБ продлил ограничения на переводы средств недружественных нерезидентов со счетов брокеров

Центробанк России продлил ограничения на переводы за рубеж средств нерезидентов из недружественных стран со счетов брокеров и доверительных управляющих. Об этом регулятор сообщил 23 марта на своем сайте.«Ограничение касается переводов с открытых у российских брокеров и доверительных управляющих счетов физических и юридических лиц. Оно было введено с 1 апреля 2022 года. Решение принято для поддержания финансовой стабильности», — говорится в сообщении.

23.03.2023 18:54 Акции компании основателя Twitter рухнули после обвинений в мошенничестве

Акции финтех-компании Block обрушились более чем на 23 процента после отчета Hindenburg Research. Фирму основателя Twitter Джека Дорси обвинили в накрутках пользовательской активности и слабом контроле над операциями, которые привели к расцвету различных махинаций с использованием ее сервисов.



23.03.2023 20:49 В Польше фермеры устроили акцию протеста в связи с наплывом украинского зерна

В польском Щецине фермеры вышли на протест из-за наплыва украинского зерна. Об этом информирует локальная радиостанция RMF.

23.03.2023 18:01 Экономист Беляев объяснил отличие цифрового рубля от безналичного и криптовалют

Разговоры о том, что цифровой рубль – это третья форма валюты при денежной единице недостаточно обоснованы, заявил кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев.

23.03.2023 20:30 Казахстан начнет борьбу с российским параллельным импортом

С апреля в Казахстане начнет работать онлайн-система для отслеживания всех товаров, которые ввозятся и вывозятся из страны. С ее помощью власти республики намерены продемонстрировать Западу, что не помогают России обходить санкции через систему параллельного импорта, утверждает высокопоставленный чиновник.

23.03.2023 20:41 Еврокомиссии предложили подготовить пакет поддержки Молдавии

Лидеры стран Евросоюза на саммите в Брюсселе предложили Еврокомиссии (ЕК) подготовить план комплексной поддержки Молдавии. «ЕС продолжит оказывать всю необходимую поддержку Молдавии, включая укрепление устойчивости, безопасности, стабильности, экономики и обеспечение энергией этой страны», — сказано в сообщении.

23.03.2023 20:17 Россиянам перечислили самые вредные офисные перекусы

Популярные офисные перекусы могут серьезно подорвать здоровье, предупредила диетолог Оксана Панова. По ее словам, в первую очередь не стоит пить кофе на пустой желудок. Вредны и шоколадный батончик или банка сладкого лимонада вместо медленных углеводов. К вредным она отнесла также цукаты и сухофрукты.

23.03.2023 22:17 В США оценили запасы стратегического резерва нефти в стране

Соединенным Штатам потребуется несколько лет для восполнения стратегического резерва нефти, который обмелел из-за товарных интервенций. Об этом, выступая на бюджетных слушаниях в конгрессе, заявила министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм. Она пояснила, что цель состоит в том, чтобы выкупить нефть обратно.

23.03.2023 23:19 Протестующие французы подожгли мэрию Бордо

Уже неделю во Франции продолжаются акции протеста против повышения пенсионного возраста с 62 до 64 лет, которое было принято в обход парламентского голосования. Вечером 23 марта протестующие подожгли мэрию Бордо. К демонстрантам присоединились пожарные-спасатели, прибывшие на место происшествия.
Страницы: 1  2 3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы