Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 25.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 25.03.2023

24.03.2023 22:16 Польские шахтеры принесли гроб с портретом Греты Тунберг к зданию ЕС

Польские шахтеры устроили акцию протеста, в ходе которой соорудили гроб с портретами шведской эко-активистки Греты Тунберг и председателем Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. Причиной проведения акции стала директива ЕС, направленная на сокращение выбросов метана.

24.03.2023 19:58 Курс доллара превысил 77 рублей

По итогам торгов в пятницу, 24 марта, курс доллара на Московской бирже вырос на 1,41 процента и вновь превысил 77 рублей, дойдя до 70,7 рубля. На максимуме он поднимался до 77,12 рубля. Евро с начала дня незначительно вырос, до 82,71 рубля. Индекс Мосбиржи прибавил 0,13 процента, дойдя до 2392 пунктов.

24.03.2023 21:24 Парламент Швейцарии начал расследование в связи с выкупом Credit Suisse

Парламент Швейцарии начал расследование в связи с приобретением банка Credit Suisse его конкурентом UBS и государственной помощью в этом приобретении, говорится на сайте ведомства. Об этом сообщается на сайте ведомства. Выясняется, соответствовали ли действия федеральных властей «принципам законности, своевременности и эффективности», говорится в заявлении.

24.03.2023 20:21 Поставки нефти в Европу по «Дружбе» упали в три раза

В феврале поставки российской нефти по трубопроводу «Дружба» в Европу сократились в три раза по сравнению с показателями того же периода 2022 года, до 939,3 тысячи тонн. Такой результат связан с остановкой экспорта в Германию и Польшу, а также сокращением поставок в Словакию и Венгрию.

24.03.2023 21:02 Норвежскому поставщику оружия перестало хватать энергии из-за TikTok

Строящийся в Норвегии дата-центр китайской соцсети TikTok повлиял на работу местного производителя оружия Nammo. Компания пожаловалась, что ей перестало хватать электроэнергии — новый объект грозит планам расширения цехов, а это значит, что под угрозой оказалось увеличение выпуска оружия.

24.03.2023 17:51 В РФ установили новый лимит оплаты стикерами без PIN-кода

НСПК установила лимит операций без PIN-кода по платежным стикерам на уровне 3 тыс. руб. Порог защитит от списания посторонними крупной суммы с наклейки. В случае потери наклейки, клиенту нужно обратиться в банк. В РФ начали тестировать платежные стикеры 16 финорганизаций. Телеканал «Известия» доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке. Также прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru.

24.03.2023 16:42 Экс-президент Бразилии Дилма Русеф избрана президентом банка БРИКС

Бывший президент Бразилии Дилма Русеф избрана президентом созданного странами БРИКС Нового банка развития (НБР). Из сообщения следует, что Руссефф назначили президентом банка 24 марта по решению Совета управляющих Нового банка развития, передает ТАСС. В начале года СМИ писали, что участники группы БРИКС одобрили кандидатуру Роуссефф в качестве главы Нового банка развития. Ранее эту структуру возглавлял бразильский дипломат Маркос Тройо. Дилма Русеф была президентом Бразилии с начала 2011 года. В августе 2016-го она была отстранена от власти путем импичмента. Политика обвинили в преступных действиях при исполнении обязанностей главы государства, в том числе ошибках в управлении и покрытии расхищения бюджетных средств. Новый банк развития был создан странами БРИКС в июле 2014 года с целью финансирования инфраструктурных проектов в государствах БРИКС и развивающихся странах. Планка максимально возможного капитала была установлена на уровне 100 миллиардов долларов.

24.03.2023 18:45 США ввели санкции против крупнейших автозаводов Белоруссии

В санкционный список США добавлены крупнейшие автопроизводители Белоруссии — БелАЗ и Минский автомобильный завод (МАЗ). Ограничительные меры введены и против руководителей этих предприятий — главы БелАЗа Сергея Никифоровича и главы МАЗа Валерия Иванковича. Санкции вступят в силу с 27 марта.



24.03.2023 18:09 Покупатель заводов IKEA высказался о возможности покупки «Леруа Мерлен» в России

Компания «Лузалес», владеющая заводами IKEA в России, не рассматривает вопрос о покупке бизнеса ретейлера Leroy Merlin («Леруа Мерлен»). Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе компании. Ранее компания Adeo, управляющая сетью «Леруа Мерлен», приняла решение передать свои магазины в стране локальному менеджменту.

24.03.2023 15:24 Казахстан планирует ограничить параллельный импорт в Россию

Казахстан будет жестче контролировать параллельный импорт в Россию, чтобы не допустить обхода санкций. Для этого в стране введут специальный онлайн-сервис для отслеживания товаров. Новая система начнет работу с 1 апреля. Об этом сообщают Financial Times и Eurasianet, ссылаясь на высокопоставленных казахстанских госслужащих.Сервис позволит отслеживать транзит грузов, пересекающих территорию страны, онлайн. При этом представители власти Казахстана подчеркивают, что ограничений торговых отношений с Россией устанавливать не собираются, однако государство не будет площадкой для обхода санкций. Так в Правительстве надеются минимизировать вероятность наложения Западом вторичных санкций.В 2022 году по информации Бюро национальной статистики Казахстана поставки товаров из республики в Россию выросли на четверть по сравнению с аналогичным периодом позапрошлого года. Например, резко выросло количество экспортируемых передовых полупроводников и стиральных машин.Ранее УралПолит.Ru сообщал о том, что главной проблемой параллельного импорта в России могут стать претензии покупателей, если товар пришел с браком. Кроме того, важна в этом механизме и роль государств, через которые транспортируется продукция параллельного импорта.

24.03.2023 19:34 Любовник известного миллиардера погиб при неясных обстоятельствах

В США расследуют загадочное самоубийство модели Джеффа Томаса, который являлся любовником известного миллиардера, сооснователя платежной системы PayPal Питера Тиля. Мужчина покончил с собой 8 марта в городе Майами, штат Флорида, однако причины и обстоятельства его смерти остаются неясными.

24.03.2023 16:18 Испания призвала всех импортеров СПГ отказаться от поставок из России

Министр энергетики Испании Тереза Рибера 14 марта разослала импортерам сжиженного природного газа (СПГ) в стране письмо, в котором призвала отказаться от новых контрактов с Россией, написало агентство Bloomberg. Письмо с таким содержанием 14 марта разослала всем компаниям, получающим топливо из-за рубежа, министр энергетики королевства Тереза Рибера.

24.03.2023 19:17 Минсельхоз допустил продление запрета на экспорт удобрений из России

Министерство сельского хозяйства России рассматривает вариант продления запрета на экспорт удобрений. Текущие ограничения действуют до мая 2023 года и, как отметил глава ведомства Дмитрий Патрушев, их пролонгация до ноября позволит держать ситуацию с закупками под контролем.

24.03.2023 20:14 На Украине уволили замглавы таможенной службы

Кабинет министров Украины решил уволить заместителя главы Государственной таможенной службы Руслана Черкасского. Об этом сообщил представитель украинского правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.

24.03.2023 10:10 Оператора "Северного потока"пригласили на подъем неопознанного объекта рядом с газопроводом

Оператора "Северного потока"пригласили на подъем неопознанного объекта рядом с газопроводом Датское энергетическое агентство обнаружило неизвестный объект рядом с газопроводом "Северный поток"и пригласило оператора трубопровода Nord Stream 2 AG принять участие в операции по его извлечению. Предполагается, что это морской дымовой буй, который "не представляет непосредственной угрозы безопасности". Как следует из переписки датских властей, которую цитирует газета Jyllands-Posten, предмет "зарос"в воде, и это может быть признаком длительного нахождения в море.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 


Открытые вопросы