Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 26.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 26.03.2023

25.03.2023 23:50 В Молдавии заявили, что не видят оснований для прекращения поставок от Газпрома

Кишинев не видит оснований для прекращения поставок газа со стороны российского государственной энергетической компании "Газпром", поскольку контракт действует до 2026 года. По данным Минэнерго, концерн «Газпром» и АО «Молдовагаз» подписали пятилетний контракт. В сообщении представитель ведомства указал, что с октября 2022 года «Газпром в одностороннем порядке принял решение сократить поставки в Молдавию», но о прекращении поставок речи не идет, передает РИА «Новости». Он добавил, что у страны есть необходимый запас природного газа. Теперь Молдавия готовится к следующей зиме. Напомним, в Молдавии введен режим ЧП из-за энергетического кризиса на фоне проблем с дефицитом газа.

26.03.2023 02:35 В Еврокомиссии оценили доход от вложения замороженных российских активов

Еврокомиссия (ЕК) ожидает получить доход 2,6 процента от вложения замороженных в Европейском союзе (ЕС) российских активов, принадлежащих Центробанку. Такую оценку дала газета Politico. Однако возрастает и риск убытков, указано в материале. Они могут достичь около четырех миллиардов евро в год.

26.03.2023 02:36 В ходе беспорядков во Франции пострадали 200 человек

Как минимум 200 человек пострадали во время беспорядков на акции протеста в коммуне Сент-Солин на западе Франции в субботу, 25 марта, сообщили организаторы митингов. По данным французских правоохранительных органов, в ходе беспорядков также были ранены более 35 сотрудников полиции.

26.03.2023 00:55 Захарова назвала кредит Киеву от МВФ в $15 млрд отправкой денег в черную дыру

Официальный представитель официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила в Telegram-канале, что Международный валютный фонд (МВФ), предоставив Украине кредит $15 млрд, отправит деньги в черную дыру. Об этом написала 25 марта в Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова.Она отметила, что МВФ предоставляет кредиты только тем государствам, у которых ест план погашения задолженности, а если нет гарантий возвращения средств — то невозможно отчитаться перед странами-членами.«Никакого плана у киевского режима нет на улице век мировой инфляции, риски зашкаливают на этом фоне 15 млрд — роскошь», — указала Захарова.

25.03.2023 19:26 Япония, Россия и КНР договорились о сокращении квоты на вылов сайры

Япония, Россия, Китай и другие страны – члены Северо-Тихоокеанской комиссии по рыболовству (СТКР) договорились о снижении совокупной квоты на вылов сайры. Как сообщает агентство Киодо Северо-Тихоокеанская комиссия понизила норму на 25% от уровня прошлого года. В 2023 году совокупная квота составит 250 тысяч тонн по сравнению с 333,7 в 2022 году, отмечается в материале. т. Решение пришлось принять из-за истощения запасов этого вида рыбы и рекордно малых уловов. Кроме того, комиссия снизила число судов, выходящих на промысел, на 10%, передает телеканал «Известия». Установлен и сезон в 180 дней, вне которого вылов сайры будет строго запрещен.

25.03.2023 16:16 Дерипаска указал на нерешенные после Гражданской войны проблемы

Российский миллиардер Олег Дерипаска заявил, что подписанием меморандума о завершении Гражданской войны «обойтись не удастся». «Это серьезнейший вопрос, который стоил русскому народу после разгона Учредительного собрания в 1918 году не только десятков миллионов жизней, но и серьезно изменил его судьбу», — отметил он.

26.03.2023 00:37 Полиция в Тель-Авиве применила водометы на акции протеста против судебной реформы

Израильская полиция применила водометы против митингующих в Тель-Авиве, пишет газета The Times Of Israel. Отмечается, что таким образом сотрудники правоохранительных органов отреагировали на попытку манифестантов перекрыть трассу. По.

25.03.2023 22:29 Путин счел «огромной ошибкой» решение США ограничить расчеты в долларах

США, ограничивая использование доллара, «пилят сук, на котором сидят», заявил глава российского государства Владимир Путин. Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину сказал, что США, руководствуясь «сиюминутными конъюнктурными» политическими целями, сами себе «в ногу стреляют», передает ТАСС со ссылкой на канал «Россия-24». Президент опроверг утверждения США о якобы посягательстве России на доллар. Он отметил, что США сами мешают России использовать американскую валюту, поэтому пришлось перейти на расчеты в других валютах, в частности, использовать юань. «Вы знаете, что нефтедобывающие страны Ближнего Востока заявили, что они тоже хотят вести расчеты в юанях. Мы так постепенно будем это расширять, расширять (использование) тех валют, которые являются надежными», – сказал он. По его словам, в мире после заморозки российских золотовалютных резервов «сделали вывод», что США являются ненадежными партнерами. Путин признал, что доллар сохраняет ряд преимуществ, в то время как у других валют есть ограничения, но «каждая страна заинтересована в укреплении своей национальной валюты». Решение США ограничить расчеты в долларах «в отношении тех стран, которые им почему-то не нравятся», Путин назвал «огромной ошибкой».Напомним, указывалось ,что после того, как Запад ввел санкции против России и заморозил активы на 300 млрд долларов, Китай и другие страны испугались, что в следующий раз под санкции Вашингтона может попасть любая из них.Премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с отчетом правительства за 2022 год, сообщил, что планируется продолжить увеличение расчетов в национальных валютах в рамках ЕАЭС. Путин заявил о необходимости дальше поощрять практику взаиморасчетов России и Китая в национальных валютах.



25.03.2023 17:22 Британцу из-за кризиса стоимости медобслуживания пришлось ехать лечить зуб в Киев

Житель Великобритании Ричард Хоу отправился в Киев, чтобы вылечить зуб из-за кризиса медобслуживания и стоимости медицинских услуг на Родине. Об этом написала 24 марта газета The Mirror.По словам 58-летнего жителя Кембриджшира, за лечение зуба в местной клинике от него потребовали не менее ?1 тыс. (94 тыс. рублей).

25.03.2023 16:50 Самое крупное макаронное производство Беларуси перешло на круглосуточную работу

В Беларуси растет производство муки и макарон. Самое крупное предприятие этой отрасли перешло на круглосуточный режим работы. Изготавливают в том числе макароны из твердых сортов пшеницы, передает корреспондент «МИР 24» Инна Согалович. Зерно проходит несколько стадий очистки. Сначала сепаратор отделяет примеси. Камнеотделительная машина работает так, что за счет трения камни идут вверх, а зерно вниз. «Прошлого года отличный урожай. Зерно хорошей натуры, клейковины хорошей. Полгода работаем на прошлом урожае, вопросов никаких нет. Заготовили зерна больше, поэтому пришлось ввести четвертую смену.

25.03.2023 16:41 Эксперт рассказал об отсутствии возможности коррупции в таможне на низовом уровне

На низовом уровне коррупция исчезла из таможни, так как весь документооборот стал электронным. Об этом 25 марта «Известиям» рассказал таможенный брокер Владислав Волков.

25.03.2023 19:55 Во Франции планируют узаконить маркировку изображений с фильтрами

Во Франции могут обязать блогеров маркировать контент с фильтрами и ретушью. В министерстве экономики и финансов страны считают, что мера необходима для пользователей соцсетей, передает телеканал «Известия». Как заявляют власти, фильтры оказывают «разрушительное воздействие» на психику. Ретуширование фотографий порождает нереалистичные стандарты красоты. Если законопроект вступит в силу, инфлюенсерам также запретят рекламировать пластическую хирургию. Во Франции сейчас около 150 тыс. блогеров.

25.03.2023 09:19 Дачников предупредили о весеннем штрафе

Дачников предупредили о весеннем штрафе В России с 1 марта вступили в силу новые правила по разведению огня на дачных участках. Хотя требования смягчили, в некоторых случаях садоводам могут по-прежнему приходить немалые штрафы, рассказала доцент факультета права НИУ ВШЭ Лариса Солдатова. Специалист отметила, что раньше были более жесткие правила противопожарной безопасности. В частности, огонь на участке не разрешалось разводить на

25.03.2023 09:22 В СФ предложили закрепить в законе ответственность за ДТП с участием беспилотных авто

В СФ предложили закрепить в законе ответственность за ДТП с участием беспилотных авто Комитет Совфеда по экономической политике предложил российскому правительству разработать законопроект, в котором будут содержаться правовые основы использования беспилотного транспорта в РФ. Также предлагается определить принципы ответственности за ДТП, произошедшие с участием беспилотных автомобилей с искусственным интеллектом. Об этом сказано в рекомендации сенаторов по результатам парламентских слушаний по теме развития автомобильной промышленности. Согласно информации ТАСС, в

25.03.2023 09:51 Володин предложил запретить деятельность МУС в России

Володин предложил запретить деятельность МУС в России Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин в субботу, 25 марта, предложил разработать изменения в законодательство, запрещающие любую деятельность Международного уголовного суда (МУС) на территории России, а также предусмотреть ответственность за содействие и поддержку МУС. Володин в своем Telegram-канале напомнил, что в Конституции РФ закреплен приоритет национального законодательства над международным. Он подчеркнул, что в России не
Страницы: 1  2 3  4  5  6  7  8 


Открытые вопросы