Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 27.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 27.03.2023

26.03.2023 23:23 Украинский мэр Авдеевки Барабаш объявил о начале эвакуации коммунальной службы и призвал жителей покинуть город

Из Авдеевки начинается эвакуация коммунальной службы, жителям, которые все еще остаются в Авдеевке, рекомендуется покинуть город, заявил украинский мэр Виталий Барабаш. Барабаш предупредил о планах «выключать мобильную связь в городе». Кроме того, нельзя будет «заряжать телефон», поскольку через пару дней «некому будет обслуживать генераторы», как и «запускать мобильную вышку», передает РИА «Новости».Напомним, советник врио главы ДНР Ян Гагин сообщил, что на основании опыта боев за Соледар и Артемовск российские войска намерены перерезать транспортные артерии, Авдеевка попадет в оперативное окружение.

27.03.2023 01:28 Вице-президент Болгарии Йотова призвала к переговорам между Россией и Украиной

Комментируя ситуацию вокруг украинского конфликта, вице-президент Болгарии Илияна Йотова заявила, что «страны должны сесть за стол переговоров». По словам Йотовой, такого же мнения придерживается и президент Болгарии Румен Радев. Она заявила, что «ситуация становится все более опасной и все более пугающей». Йотова сказала, что размещение в странах большего количества вооружений грозит «непредсказуемыми решениями», и выразила надежду на торжество здравого смысла, передает РИА «Новости» со ссылкой на Болгарское национальное радио. В свою очередь, бывший премьер-министр Болгарии Кирил Петков, комментируя заявление Радева о том, что Болгария не участвует в международной сделке по поставке снарядов Украине, сказал, что София передала Киеву вооружения на 5 млрд левов (около 2,5 млрд евро) за 164 дня. По его словам, «очень важно» проявить солидарность «с Украиной вместе с европейскими партнерами», передает ТАСС.

27.03.2023 02:44 В России разработают меры по стабилизации цен на перевозку зерна

Минтранс, Минсельхоз и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разработают меры по стабилизации цен на перевозку зерна и подготовят механизм регулирования стоимости транспортных услуг. Подорожание логистики на фоне падения цен в период рекордного урожая влияют на рентабельность производства у аграриев.

26.03.2023 17:34 Треть мирового экономического роста в 2023 году придется на Китай

Около трети мирового экономического роста в 2023 году придется на долю Китая. Такой прогноз дала глава Международного валютного фонда. Как отметила Кристалина Георгиева, эта ситуация даст позитивный толчок мировой экономике, передает телеканал «Известия». В свою очередь власти Китая прогнозируют годовой рост ВВП примерно на 5%. Телеканал «Известия» доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке. Также прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru.

26.03.2023 23:30 В британском Дорсете произошла крупная утечка нефти

В британском графстве Дорсет произошла крупная утечка нефти в гавани города Пул, сообщает "Би-би-си". По данным телеканала, в воду утекли около 200 баррелей нефти. Газовая компания Perenco UK подтвердила, что.

26.03.2023 17:20 В Болгарии предрекли «серьезную войну» без переговоров России и Украины

Конфликт на Украине может перерасти в серьезную войну в случае отсутствия переговоров между Москвой и Киевом. Об этом заявила вице-президент Болгарии Илияна Йотова. По ее словам, украинский кризис становится «все опаснее и страшнее». Политик призвала стороны сесть за стол переговоров.

26.03.2023 16:41 Митингующие в Молдавии подняли флаг «Азова»

Митингующие в Кишиневе, поддерживающие объединение Молдавии и Румынии, в ходе акции подняли флаг украинского полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). Несколько десятков человек, преимущественно сторонников Либеральной партии, собрались у памятника Стефана Великого в центре города.

27.03.2023 00:30 РБК: Минтранс, Минсельхоз и ФАС разработают меры по стабилизации цен на транспортные услуги

Вопрос роста цен на транспортные услуги и его влияния на рентабельность производства у аграриев, а также продовольственную безопасность страны обсуждался 24 марта на межведомственном совещании, пишет РБК со ссылкой на участников.



26.03.2023 20:50 Канадская компания хочет купить Хельсинкскую судоверфь, принадлежащую бизнесменам из РФ

Канадская судостроительная компания Davie планирует купить Хельсинкскую судоверфь, принадлежащую бизнесменам из России, сообщает издание Helsingin Sanomat. По данным издания, верфь столкнулась с финансовыми трудностями из-за санкций.

26.03.2023 21:42 В Авдеевке Донецкой области отключили мобильную связь

Глава Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш заявил, что в Авдеевке выключают мобильную связь и прекращают работу коммунальных служб, передает "Страна.ua". По его словам, также в городе прекращена работа.

26.03.2023 21:06 Атака на святыни: как режим Зеленского борется с православными верующими

Чем ближе дата выселения монахов из Киево-Печерской лавры, тем ситуация вокруг Украинской православной церкви становится более напряженной. На этой неделе был закрыт доступ к Ближним и Дальним пещерам лавры, где хранятся мощи преподобных и другие святыни. Формально сделано это для работы комиссии, которая определит уровень сохранности «культурных ценностей». Можно лишь только догадываться, как украинское министерство культуры оценит Ильи Муромца, Нестора Летописца, автора «Повести временных лет» и мощи по меньшей мере еще сотни святых и преподобных. То, что для всего православного мира является абсолютной реликвией, для режима Зеленского – следы ненавистного русского мира, от которого они уже не знают как избавиться. Несколько часов на этой неделе простояли на улице и прождали Зеленского высшие иерархи УПЦ, которые пришли к его офису на Банковой, чтобы попытаться остановить творящиеся бесчинства. Но к ним никто так и не вышел. Наместник монастыря митрополит Павел заявил, что выселяться из Лавры монахи не собираются, но и сопротивляться националистическим батальонам нет возможности. «Мы можем только молиться», - обратился он к жителям Киева и другим прихожанам. Подробнее о ситуации в Киево-Печерской лавре смотрите в сюжете Юлии Шатиловой для программы «Главное с Ольгой Беловой».

26.03.2023 16:31 США вооружают Украину ради противостояния с Россией

«Это они зачинщики этого конфликта и подстрекатели. А сегодня вот еще миллионы боеприпасов передают, технику и так далее». Такими словами президент Путин описал роль Запада в украинском кризисе. С самого начала спецоперации Соединенные Штаты и их союзники накачивают Украину оружием на десятки миллиардов долларов.

27.03.2023 00:36 Дубль Роналду помог португальцам разгромить сборную Люксембурга

Дубль Роналду помог португальцам разгромить сборную Люксембурга Сборная Португалии в воскресенье, 26 марта, разгромила команду Люксембурга в матче второго тура квалификации на чемпионат Европы 2024 года. Игра завершилась со счетом 6:0. У португальцев дважды пробил ворота соперника Криштиану Роналду. Это произошло на 9-й и 31-й минуте. В составе победителей отличились также Бернарду Силва, Жоау Феликс, Рафаэл Леау, Отавио, передает ТАСС. Роналду оформил

27.03.2023 01:08 СБ ООН проголосует по проекту резолюции о расследовании диверсии на "Северных потоках"

СБ ООН проголосует по проекту резолюции о расследовании диверсии на "Северных потоках" Совет Безопасности ООН в понедельник, 27 марта, будет голосовать по российско-китайскому проекту резолюции о международном расследовании диверсии на "Северных потоках". Голосование должно состояться после 22:00 мск. Чтобы документ был принят, его должны поддержать как минимум девять членов Совбеза. В резолюции говорится создании независимой международной комиссии, которая должна будет выяснить все аспекты ЧП. В ней также

27.03.2023 01:47 The Telegraph: Великобритания хочет ограничить число принимаемых беженцев до 20 тысяч в год

The Telegraph: Великобритания хочет ограничить число принимаемых беженцев до 20 тысяч в год Власти Великобритании намереваются установить лимит на количество беженцев на уровне не более 20 тыс. человек в год. По данным британских правоохранителей, в последние пять лет число нелегалов, переплывающих пролив Ла-Манш, чтобы попасть в Соединенное Королевство, постоянно увеличивается. Об этом пишет газета The Telegraph, ссылаясь на источники. По ее сведениям, британский премьер Риши Сунак собирается предложить
Страницы: 1  2 3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы