Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 09.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 09.03.2023

08.03.2023 17:54 Боррель предложил экстренно выделить 1 млрд евро для боеприпасов Украине

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель предложил выделить один миллиард евро на экстренные поставки боеприпасов Киеву. Средства нужно провести через новый пакет экстренной помощи киевскому режиму, боеприпасы надо закупить из имеющихся запасов, заявил Боррель, передает РИА «Новости». Еще 1 млрд евро нужно для проведения закупок в среднесрочной перспективе, добавил он. Боррель указал, что рассчитывает на принятие положительного решения по вопросу на встрече глав МИД и глав минобороны ЕС 20 марта. Ранее глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что члены альянса уже подписали контракты с ВПК по наращиванию производства боеприпасов.

08.03.2023 19:34 США сняли санкции с нескольких бывших структур Сбербанка

Минфин США исключил из списка санкций несколько бывших дочерних структур Сбербанка, сообщается на сайте ведомства. Согласно документу, из-под санкций были выведены четыре структуры, связанные с казахстанским Texakabank. Штаты сняли с них блокирующие и секторальные санкции. При этом Texakabank был продан в 2022 году.

08.03.2023 15:59 Евросоюз отменил санкции в отношении матери основателя ЧВК «Вагнер» Пригожина

Европейский суд юстиции аннулировал санкции против матери основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина Виолетты Пригожиной.

08.03.2023 11:38 G7 пересмотрит потолок цен на нефть из России, Эстония призывает сократить его вдвое

G7 пересмотрит потолок цен на нефть из России, Эстония призывает сократить его вдвое Помощница министра финансов США по борьбе с финансированием терроризма и финансовыми преступлениями Элизабет Розенберг заявила, что страны G7 намерены пересмотреть потолок цен на российскую нефть в этом месяце. В Эстонии надеются, что предельную стоимость сократят вдвое –до $30 за баррель.

08.03.2023 16:11 Японский производитель двигателей и стройтехники объявил об уходе из России

Крупная японская компания Yanmar Holdings, которая специализируется на производстве и продаже двигателей и строительной техники, уйдет с российского рынка после того, как прекратит все операции со своей российской дочерней компанией «Янмар РУС». Необходимые процедуры планируется завершить к началу апреля 2023 года.

08.03.2023 15:09 Забастовщики устроили акцию протеста рядом с «Моной Лизой» в Лувре

Полторы сотни человек собрались в парижском Лувре в Международный женский день, чтобы выступить за права женщин и против повышения пенсионного возраста, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на французский профсоюз «Всеобщая конфедерация труда». «150 забастовщиков собрались в зале, где висит картина «Мона Лиза», чтобы выразить свою солидарность с борьбой женщин за свои права во всем мире и осудить влияние во Франции пенсионного закона на положение работающих женщин», – говорится в сообщении профсоюза. Участники акции требуют профессионального равенства между женщинами и мужчинами, а также выступают против законопроекта пенсионной реформы, поэтапно повышающей возраст выхода на пенсию до 64 лет. Пенсионные планы французских властей вызвали волну протестов. С начала года в стране прошли уже пять общенациональных манифестаций, собравших миллионы участников.

09.03.2023 02:34 Три банка запустят свои платежные стикеры до августа

Три кредитные организации собираются запускать свои платежные стикеры — специальные наклейки, которые можно прикрепить к смартфону или чехлу, и делать покупки в торговых точках в одно касание.

08.03.2023 16:55 В Госдуме рассказали о налоговых уклонистах среди российских блогеров

Основная часть блогеров с большим числом подписчиков добросовестно платят налоги, однако, среди них есть и «уклонисты», борьбой с которыми должна заниматься налоговая служба. Об этом заявил журналистам член комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Евгений Федоров.



08.03.2023 17:34 В Грузии началась новая акция протеста из-за закона об иноагентах

В грузинской столице Тбилиси проходит женский марш против принятия законопроекта об иностранных агентах. Новая акция протеста проходит еще в 10 городах страны. В столице маршировать вышли пять тысяч человек. Протестующие движутся по проспекту Шота Руставели от площади первой Республики к зданию парламента.

08.03.2023 16:43 Сеть Azimut Hotels уйдет из Европы

Семь Azimut Hotels российского бизнесмена Александра Клячина уйдет из Европы. Руководство компании приняло решение полностью прекратить бизнес в европейских странах и отказаться от всех отелей в них. Причиной такого решения могли стать российские корни сети и международные санкции.

09.03.2023 02:00 Протестующие начали строить баррикады на улицах Тбилиси

Протестующие начали строить баррикады на улицах Тбилиси На улицах рядом с парламентом начались столкновения между протестующими против закона об иноагентах и спецназом. Митингующие также начали возводить баррикады. Заграждения уже появились на проспекте Руставели. Представители правоохранительных органов отогнали демонстрантов от здания парламента. Спецзназ применял водометы, светошумовые гранаты и слезоточивый газ, сообщает локальное издание rustavi2. Оппозиционеры перешли на территорию у Дома юстиции в Тбилиси.

09.03.2023 02:26 Reuters: Австралия купит у США атомные подлодки в рамках AUKUS

Reuters: Австралия купит у США атомные подлодки в рамках AUKUS Власти Австралии хотят купить у Соединенных Штатов порядка пяти атомных подводных лодок класса Virginia. Поставка субмарин будет осуществлена в рамках оборонного альянса AUKUS. Как минимум одну из этих субмарин должны доставить Канберре в ближайшие годы. Все остальные планируется перегнать в Австралию до 2030. Об этом пишет Reuters со ссылкой на четыре информированных источника в чиновничьих

09.03.2023 02:41 СМИ: на границе с РФ собралась пробка из желающих покинуть Грузию

СМИ: на границе с РФ собралась пробка из желающих покинуть Грузию На контрольно-пропускном пункте "Верхний Ларс"образовалась пробка из автомобилей –дорога стоит со стороны Грузии на въезд в Россию. Заторы начались на фоне проходящих в Тбилиси массовых протестных акций, указывает газета "Известия". Издание ссылается на очевидцев, предоставивших снимки из пробки. Как уточняет газета, легковые и грузовые автомобили начали скапливаться у КПП "Верхний Ларс"вечером 8

09.03.2023 03:10 The Telegraph: в расследовании по "Северным потокам"фигурирует имя украинского бизнесмена

The Telegraph: в расследовании по "Северным потокам"фигурирует имя украинского бизнесмена Крупный украинский бизнесмен находится под следствием из-за предположения о его причастности к атакам на газопроводы Nord Stream. Об этом сообщили информированные источники газеты The Telegraph. Имя этого человека известно редакции The Telegraph. Речь идет о неком "известном украинском бизнесмене". Источник газеты в европейских службах безопасности не стал уточнять, является ли "украинский бизнесмен"подозреваемым. Его связь

09.03.2023 00:27 Госдеп назвал грузинский законопроект об иноагентах "вдохновленным Кремлем"

Госдеп назвал грузинский законопроект об иноагентах "вдохновленным Кремлем" Принятие законопроекта об иностранных агентах в Грузии несовместимо со стремлением страны к европейским ценностям и к евроинтеграции. Сам документ был "вдохновлен Кремлем", полагает Государственный департамент Соединенных Штатов. "Прохождение в парламенте этих законопроектов, вдохновленных Кремлем, несовместимо с ясным желанием европейской интеграции со стороны грузинского народа и его демократического развития", –заявил официальный представитель Госдепа США Нед
Страницы: 1  2 3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы