Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Февраль, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 21.02.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 21.02.2023

20.02.2023 13:38 Кнут без пряника: помогут ли оборотные штрафы экологической модернизации

Кнут без пряника: помогут ли оборотные штрафы экологической модернизации В Общественной палате РФ 14 февраля состоялось обсуждение законопроекта Минприроды РФ об ответственности за недостижение квот выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Дискуссия показала –если инструмент контроля за экологической модернизацией и нужен, то оборотные штрафы для него –не лучшее решение.

20.02.2023 19:53 Снижение уровня ВВП в 2022 году оценили

Снижение уровня ВВП России по итогам 2022 года на 2,1 процента не стало критичным для страны, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев. В разговоре с «Лентой.ру» он объяснил, почему прогнозы падения показателя были более негативными.

20.02.2023 18:54 Стилист Рогов рассказал о жизни в коммуналке

Российский стилист Александр Рогов рассказал, что после переезда в Москву первое время жил в коммунальной квартире своего родственника. Он поделился подробностями в шоу гимнастки и телеведущей Ляйсан Утяшевой. Рогов поселился у своего дяди в коммунальной квартире. Однако вскоре он был вынужден переехать.

20.02.2023 16:20 Япония направит Украине 5,5 миллиарда долларов

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что страна предоставит помощь Украине на сумму $5,5 млрд. Об этом заявил премьер-министр страны Фумио Кисида в ходе выступления на открытии четвертого ежегодного форума «Токио, глобальный диалог». Кисида заверил, что Токио вместе с международным сообществом продолжит оказывать всестороннюю поддержку Киева.

20.02.2023 20:16 Мужчина узнал об измене и хитростью отобрал у бывшей девушки дорогой подарок

Пользователь Reddit признался, что забрал у девушки дорогой подарок, узнав о ее измене. Он пояснил, что преподнес ей подарочный сертификат в спа-салон стоимостью 600 долларов. После разрыва отношений мужчина переоформил сертификат на себя, и теперь воспользуется им с новой избранницей.

20.02.2023 16:58 Расходы бюджета в России выросли второй месяц подряд

Телеграм-канал MMI сообщил, что по данным на середину февраля 2023 года расходы бюджета России с начала года достигли 4,92 трлн рублей, а доходы — 951 млрд рублей. Годовой план по дефициту бюджета составляет 2,9 триллиона рублей, глава Минфина объяснял происходящее авансовыми платежами.

20.02.2023 19:01 Блогерша покопалась в мусоре из магазина косметики и удивилась ценным находкам

Блогерша с никнеймом @glamourddive покопалась в мусоре одного из магазинов американской сети косметики Ulta и удивилась ценным находкам. Девушка обнаружила в контейнере рядом с торговой точкой несколько флаконов духов, в том числе Gucci Guilty, Gucci Bloom и Gucci Flora на сумму 350 долларов (примерно 26 тысяч рублей).

20.02.2023 16:58 Молдавия объявила о газовой независимости

Молдавия впервые в истории не зависит от одного источника поставок природного газа. Такое объявление сделала президент страны Майя Санду. «Впервые в истории Молдавия больше не зависит от одного источника запасов природного газа», — прокомментировала она во время парламентской ассамблеи.



20.02.2023 18:36 США выделят Украине новый пакет военной помощи в размере 460 миллионов долларов

США выделят Киеву новый пакет военной помощи на $460 млн. Об этом 20 февраля сообщили в Белом доме.Новость дополняется.

20.02.2023 22:35 В Эстонии призвали снизить потолок цен на российскую нефть

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу предложил странам-участницам Евросоюза уменьшить потолок цен на российскую нефть. «Помимо дополнительных санкций, мы должны быстро снизить установленный потолок цен на нефть, потому что за счет полученной прибыли Россия финансирует войну на Украине», — отметил он.

20.02.2023 21:50 Польша призвала ввести очередной пакет антироссийских санкций и взяться за новый

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау рассказал о необходимости стран Евросоюза взяться за разработку новых ограничений против Москвы сразу же после введения десятого пакета антироссийских санкций. Он посетовал на снижение эффективности вводимых санкций из-за различных «исключений» или оставленных лазеек.

20.02.2023 20:22 Стоимость приготовления традиционного блюда из курятины рекордно выросла

Во Франции из-за роста инфляции рекордно выросла стоимость приготовления традиционного блюда из курятины — петуха в вине. Индекс coq au vin, основанный на корзине наиболее часто используемых ингредиентов для знаменитого куриного рагу, в январе подскочил на 14,7 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

21.02.2023 00:20 Госдума предложила запретить удаленку для некоторых IT-специалистов

Госдума предлагает вернуться к обсуждению вопроса о запрете удаленной работы для сотрудников IT-компаний и представила перечень должностей, которые могут под него попасть. В перечне должностей, которые могут попасть под запрет, указаны в том.

20.02.2023 20:50 Узбекистан и Египет создадут центр промкооперации в Порт-Саиде

Совместный центр промышленной кооперации и дистрибуции создадут Узбекистан и Египет, передает телеканал «МИР 24». Соглашение об этом достигнуто в ходе переговоров министра инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазиза Кудратова с министром торговли и промышленности Египта Ахмедом Салехом, сообщает ТАСС. «Стороны согласовали ряд практических мер по созданию совместного Центра промышленной кооперации и дистрибуции в городе Порт-Саид», – говорится в сообщении пресс-службы Министерства инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана. Также достигнуто соглашение о разработке и подписании Соглашения о преференциальной торговле, учреждению совместного Делового совета и проведению его первого заседания во второй половине 2023 года в Ташкенте, отметили в пресс-службе. Сообщается также, что узбекская делегация провела переговоры с министром международного сотрудничества Египта Ранией аль-Машат. По результатам переговоров достигнута договоренность о проведении в сентябре этого года в Ташкенте заседания узбекско-египетской межправкомиссии по торгово- экономическому и научно-техническому сотрудничеству, а также о разработке и утверждении дорожной карты углубления сотрудничества в сфере промкооперации.

20.02.2023 21:42 Зеленский сообщил о встрече с директором МВФ

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что провел встречу с директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) Кристалиной Георгиевой. Украинский лидер отметил, что для Киева поддержка МВФ обеспечивает возможность оставаться сильным, развиваться обществу и бизнесу.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Открытые вопросы