Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 17.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 17.04.2023

17.04.2023 02:15 Герман Зверев на РБК. Инвестквоты в рыбной отрасли = приватизация 90-х?

Президент ВАРПЭ опубликовал в федеральном издании свои "сравнительные жизнеописания" этих экономических процессов.

16.04.2023 21:51 Express назвала отказ Польши и Венгрии от импорта зерна сложной для Украины ситуацией

"Польша и Венгрия запретили импорт зерна и других продуктов питания из Украины, что оставило украинских. Об этом 16 апреля пишет британская газета Express.«Польша и Венгрия запретили импорт зерна и других продуктов питания из Украины, что оставило украинских фермеров в «самой сложной ситуации», — говорится в материале издания.

16.04.2023 16:19 WP: большинство заявивших об уходе из РФ компаний продолжили работу в стране

Большинство западных компаний, которые после начала специальной военной операции РФ на Украине объявили о своем уходе с территории Российской Федерации, продолжили работать в стране. Об этом пишет газета The Washington Post. Как передает RT , приводимые экспертами в издании оценки указывают на то, что лишь небольшое количество западных компаний покинули Россию. Сообщается, что иностранные компании часто имеют зависимость от отечественного бизнеса. Газета также отмечает, что некоторые предприятия сумели захватить определенную долю рынка из-за ухода конкурентов. Ранее «Коммерсантъ» сообщил, что ушедшие из РФ после начала спецоперации розничные потребительские бренды потеряли около 2 миллиардов долларов. Также отмечалось, что свертывание деятельности в России не сильно оказало влияние на глобальный бизнес.

16.04.2023 18:03 Express: Страны Евросоюза отказались от Украины в тяжелейшей ситуации

Решение Польши и Венгрии о запрете импорта зерна и других продуктов питания с Украины принято в тяжелейшей для Киева ситуации, пишут британские СМИ. Украинские фермеры оказались в сложном положении, пишет газета Express.Издание поясняет, что Варшава и Будапешт решились на такой шаг из-за больших убытков, которые несли польская и венгерская сельскохозяйственные отрасли.При этом земледельцы в соседних европейских государствах пожаловались, что украинское зерно стало попадать в их страны в еще больших объемах, в результате создается избыток предложения на рынке, рушатся цены, а местные предприниматели теряют прибыль, передает РИА «Новости».В воскресенье Еврокомиссия заявила, что введенные Венгрией и Польшей запреты на поставки украинского зерна являются неприемлемыми. Тем не менее последовать примеру Варшавы и Будапешта собралась Болгария.

16.04.2023 18:31 В США рассказали об обсуждении возможностей для передачи Украине активов России

Руководитель Министерства финансов США Джанет Йеллен заявила, что Вашингтон считает, что Российская Федерация должна заплатить за восстановление Украины, и обсуждает с союзниками, как обойти юридические ограничения на использование. Также в интервью она рассказала, что Вашингтон уже передает Киеву капиталы, конфискуемые у российских частных лиц, но сделать аналогичное с государственными активами пока не может, передает РИА «Новости».Напомним, заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд заявила, что Соединенные Штаты рассматривают возможность направления на восстановление Украины замороженных активов Центрального банка России на счетах в иностранных банках.

17.04.2023 02:19 Новая помощь МВФ Украине вызвала гнев у глобального Юга

Колумнист Bloomberg Михир Шарма написал, что выделение Международным валютным фондом (МВФ) нового транша Украине в размере $15,6 миллиардов рассердило развивающиеся страны, которые все больше убеждаются в предвзятости финансовой. Колумнист Bloomberg отметил, что глобальный юг ставит под сомнение жизнеспособность послевоенной международной финансовой архитектуры.

17.04.2023 01:00 США заявили о стабилизации ситуации после банкротства SVB

Меры, принятые американскими властями в ответ на банкротство Silicon Valley Bank, снизили отток средств из банковской системы и стабилизировали ситуацию. Об этом в воскресенье, 16 апреля, заявила министр финансов США Джанет Йеллен в интервью телеканалу CNN.

17.04.2023 01:37 Военное следственное управление ГВСУ СК РФ по Красноярскому краю проверяет заявление Митволя о хищении 150 тыс. долларов

Арестованный по обвинению в хищении 900 млн рублей председатель совета директоров АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» Олег Митволь заявил о краже у него более $150 тыс. со счета в одном из банков ОАЭ. В правоохранительных органах сообщили, что Военное следственное управление ГВСУ СК РФ по Красноярскому краю проводит проверку по заявлению Митволя, арестованного по обвинению в хищении 900 млн рублей при строительстве красноярского метро, о хищении у него более 150 тыс. долларов США, передает ТАСС.Также, по данным следствия, в ОАЭ проводят проверку местные правоохранительные органы. При этом в российских правоохранительных органах уточнили, что в России (по месту изготовления доверенности, по которой в Дубае были сняты со счета деньги Митволя) уголовное дело пока не возбуждено.Напомним, в июне 2022 года сотрудники ФСБ задержали бывшего заместителя главы Росприроднадзора и экс-префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя в аэропорту Внуково при попытке вылететь в Дубай. В том же месяце Митволь заключил соглашение со следствием, однако Красноярский краевой суд отказался изменить меру пресечения бывшему заместителю главы Росприроднадзора.



17.04.2023 02:41 В США назвали санкции против РФ самым грандиозным просчетом Запада

Санкции против России оказались самым значительным просчетом Запада за всю историю. "Санкции не поставили экономику России на колени, как многие предсказывали", - отмечается в. Россия не просто справляется с трудностями, а процветает, обретая больше влияния и авторитета в Азии, Африке и Южной Америке, чем когда-либо имела со времен распада Советского Союза», — говорится в материале.

17.04.2023 00:56 Глава ЕЦБ Лагард: власти США не могут допустить дефолт в стране

Об этом 16 апреля сообщила глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард в эфире CBS.

17.04.2023 00:05 В Европе назвали неизбежным соперничество США и Китая

Соперничество между Пекином и Вашингтоном неизбежно, но нельзя допустить разъединения стран в экономической сфере, считает глава ЕЦБ Кристин Лагард. «Неизбежно, что эти две крупные экономики сталкиваются друг с другом. Я очень надеюсь на то, что у них может быть диалог», — подчеркнула она.

16.04.2023 15:17 The Sunday Times подсчитала личное состояние Карла III

Личное состояние короля Великобритании Карла III оценивается в 600 млн фунтов стерлингов (745 млн долларов). Состояние его матери Елизаветы II составляло 370 млн фунтов (460 млн долларов). Разбогатеть Карлу III удалось не только благодаря полученному наследству, но и успешному управлению герцогством Корнуолл – совокупности недвижимости, принадлежащей нынешнему монарху, когда он был наследником престола принцем Уэльским Чарльзом. С 2011 по 2022 год доходы герцогства выросли на 42,6%, до 25,4 млн фунтов в год (31,5 млн долларов). Совокупная стоимость входящих в герцогство земель по всей стране увеличилась почти на 50%, до 1,04 млрд фунтов (1,3 млрд долларов). За тот период времени нынешний монарх, тогда принц Уэльский Чарльз, получил доход от владения графством в размере 212,7 млн фунтов (264 млн долларов), пишет The Sunday Times. Издание также отмечает бережливый нрав Карла III. Так, король Великобритании часто надевает костюмы, купленные много лет назад и придирчиво подходит к вопросу экономии электричества. Владение герцогством Корнуолл после восшествия на престол Карла III перешло его старшему сыну принцу Уильяму, автоматически ставшему наследником престола. Карл III сразу после смерти матери стал владельцем совокупной недвижимости на 652 млн фунтов (810 млн долларов) под названием герцогство Ланкастерское, а также собственностью короны – совокупностью земель и владений в объединенном королевстве и за его пределами на 15,6 млрд фунтов (19,5 млрд долларов).

16.04.2023 21:18 Во Франции указали на ужасные дни для Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский переживает ужасные дни, считает французский политик Флориан Филиппо. Он указал, что это связано с запретом Венгрии и Польши на ввоз украинского зерна. Еще одной неудачей Филиппо назвал обвинение Зеленского в присвоение им и его окружением 400 миллионов долларов международной помощи.

16.04.2023 21:36 Работу «Града» по украинским позициям показали на видео

Расчеты БМ-21 «Град» Южного военного округа (ЮВО) нанесли удар по замаскированным позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ). Уничтожив командный пункт, склад с вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами противника, артиллеристы оперативно сменили позиции.

16.04.2023 21:00 Торговое представительство Казахстана появится в афганском Герате

Казахстан откроет торговый дом в афганском Герате, сообщает пресс-служба правительства республики. Соответствующая договоренность была достигнута во время визита вице-премьера – министра торговли и интеграции Казахстана Серика Жумангарина в республику. «Ключевые задачи торгового дома – содействие и активизация торгово-экономических отношений двух стран, увеличение товарооборота между Казахстаном и Афганистаном, развитие региональных торгово-экономических, телекоммуникационных, транспортных и логистических связей, использование транзитного и приграничного потенциала Афганистана для торговли со странами региона, привлечение инвестиций в экономику Казахстана», – отметили в правительстве Казахстана. Отмечается, что торговый дом станет платформой между деловыми кругами двух стран и будет обеспечивать организацию мероприятий в формате «B2B» как в Казахстане, так и в Афганистане. На базе представительства также будет создан консалтинговый центр по экспортируемым Казахстаном товарам и услугам. Он также займется проведением маркетинговых исследований и анализом перспектив развития и проблемных моментов, будет вырабатывать рекомендации для казахстанского и афганского бизнеса и заниматься широким спектром вопросов двустороннего взаимодействия, уточнили в правительстве.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8 


Открытые вопросы