Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 17.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 17.04.2023

16.04.2023 19:53 Путин провел рабочую встречу с министром обороны КНР Ли Шанфу

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с членом Госсовета КНР, министром обороны Китая Ли Шанфу. Об этом сообщил в воскресенье, 16 апреля, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.Новость дополняется. Официальный представитель Кремля добавил, что о деталях беседы станет известно позднее. «Путин провел рабочую встречу с членом Госсовета КНР, министром обороны КНР Ли Шанфу», - приводит РИА Новости слова Пескова. Напомним, о визите главы Минобороны КНР сообщало российское оборонное ведомство. Отмечено, что Ли Шанфу будет в России с 16 по 18 апреля. Помимо встречи с президентом РФ, у Ли Шанфу ожидаются переговоры с министром обороны Сергеем Шойгу.

17.04.2023 01:33 Маск заявил, что власти США могли читать переписки пользователей Twitter

Американский предприниматель Илон Маск заявил в интервью Fox News, что власти США имели полный доступ ко всему, что происходило в Twitter, в том числе к личным сообщениям пользователей. Об этом заявил американский предприниматель Илон Маск, купивший платформу в 2022 году, в интервью Fox News. Соответствующий фрагмент интервью опубликован на странице журналиста Такера Карлсона в этой соцсети. По словам Маска, доступ к данным имели различные правительственные ведомства. «[Они] имели фактически полный доступ ко всему, что происходит в Twitter», - заявил он. На вопрос ведущего, имеются ли в виду и личные сообщения тоже, Маск ответил утвердительно. Маск приобрел Twitter в октябре прошлого года. После этого он начала разоблачать социальную сеть, в частности, ограничение в ней свободы слова. В открытый доступ он выложил документы, которые свидетельствуют о том, что в Twitter замалчивался скандал с ноутбуком сына президента США Джо Байдена Хантера.

17.04.2023 00:55 Суданский министр сообщил о гибели двоих родственников из-за удара по его дому

Министр минеральных ресурсов Судана Мухаммед Башир Абу-Наму сообщил о гибели двоих членов своей семьи после попадания снарядов по его дому в Северном Хартуме. Об этом он написал на своей странице в социальной сети, призвав власти страны немедленно прекратить бои и разрешить все разногласия при помощи переговоров.

17.04.2023 01:59 Посол России заявил о разрушении двусторонних отношений с Данией

На сегодняшний день отношения между Россией и Данией разрушены, заявил посол РФ в Копенгагене Владимир Барбин. «В этих условиях взаимная торговля стремительно сокращается. Полностью прекращены прямые поставки в Данию российского газа, который потреблялся в 400 тысяч домохозяйствах», — отметил посол.

16.04.2023 19:16 СБР Судана вслед за армией согласились открыть гуманитарные коридоры

Силы быстрого реагирования (SRF) Судана последовали призыву ООН и согласились открыть гуманитарные коридоры вслед за республиканской армией. «Силы быстрого реагирования оповещают уважаемых граждан, что в рамках просьбы ООН и стремления сил облегчить жизнь людей, они позволят открыть безопасные коридоры для гуманитарных случаев граждан, начиная с настоящего времени, продолжительностью четыре часа», – указано в сообщении. Армия Судана откроет гуманитарные коридоры для безопасной эвакуации граждан и доставки необходимой помощи. Обе стороны конфликта отметили, что оставляют за собой право на ответ в случае каких-либо враждебных действий. 15 апреля в Судане начались бои между СБР и регулярной армией. Силы быстрого реагирования заявили, что взяли под контроль Дворец республики (президентский дворец) в Хартуме, международный аэропорт столицы, а также воздушную базу в городе Мероэ на севере страны. Они обвинили регулярную армию в вооруженном нападении на свою базу в столице. В суданской армии опровергают эту информацию, заявляя, что все стратегические объекты, в том числе президентский дворец, контролируют вооруженные силы. По данным военных, силы СБР первыми совершили нападение. Армия обвинила СБР в атаке на государственные и стратегические объекты.

16.04.2023 16:00 Еврокомиссия считает неприемлемыми запреты Венгрии и Польши на поставки зерна с Украины

Односторонние запреты на поставки зерна и другой аграрной продукции с Украины, введенные Польшей и Венгрией, являются неприемлемыми. Об этом 16 апреля сообщила пресс-служба ЕК.Там напомнили о недопустимости односторонних действий отдельных стран, состоящих в Европейском союзе (ЕС).«В этом контексте мы считаем важным напомнить, что торговая политика ЕС — это исключительная компетенция всего сообщества, поэтому любые односторонние действия неприемлемы», — подчеркнули в пресс-службе ЕК. Действие ограничительных мер продлится до 30 июня. Политолог Станислав Ткаченко в комментарии газете ВЗГЛЯД объяснил, почему страны ЕС бойкотируют зерно с Украины.

16.04.2023 23:51 Берлускони перевели из отделения интенсивной терапии в обычную палату

Бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони перевели из отделения интенсивной терапии в обычную палату. Брат экс-премьера Паоло Берлускони подтвердил эту информацию, заявив в беседе с европейскими СМИ, что "все в порядке, он уже не в отделении интенсивной терапии». Однако в больнице не стали комментировать состояние здоровья 86-летннго политика и заявили, что новый медицинский бюллетень будет опубликован в понедельник. Напомним, Сильвио Берлускони госпитализировали 5 апреля. Политику диагностировали лейкемию. В последнее время экс-премьера стабилизировалось. Он положительно реагирует на лечение, включая курс химиотерапии. Сильвио Берлускони – одна из центральных фигур современной итальянской политики. Он трижды занимал пост премьер-министра Италии и основал партию «Вперед, Италия », лидером которой до сих пор является. В последнее время политик испытывает проблемы со здоровьем.

17.04.2023 02:10 Посол РФ заявил об отказе Дании сотрудничать в расследовании по СП

Официальный Копенгаген не заинтересован в организации независимого международного расследования взрывов на газопроводах «Северный поток». Об этом заявил в эксклюзивном интервью «Известиям» посол России в Дании Владимир Барбин.



16.04.2023 17:51 Трое сотрудников ООН погибли в ходе конфликта в Судане

Трое сотрудников Всемирной продовольственной программы ООН погибли при боестолкновениях в Судане. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление спецпредставителя генерального секретаря ООН по Судану и руководителя миссии. Столкновения произошли в Кабкабии в Северном Дарфуре. Сотрудники Всемирной продовольственной программы были убиты 15 апреля при исполнении своих служебных обязанностей. По словам специального представителя генерального секретаря ООН по Судану и главы Миссии ООН по поддержке переходного периода в Судане Фолькера Пертеса, сотрудники ВПП ООН были убиты в городе Кабкабия в штате Северный Дарфур во время исполнения своих служебных обязанностей, передает ТАСС.Пертес заявил, что «крайне потрясен» сообщением о попадании снарядов в объекты ООН и других гуманитарных организаций. Он потрясен сообщениями о том, что снаряды попали в помещения ООН и другие гуманитарные организации и что здания разграблены. Пертес призвал все стороны соблюдать свои международные обязательства, в том числе обеспечивать охрану и безопасность персонала ООН и всего гуманитарного персонала. В субботу утром стало известно о боевых столкновениях между силами быстрого реагирования и регулярной армией в суданской столице Хартуме. Позже столкновения перекинулись и на другие суданские регионы. Силы быстрого реагирования Судана заявили, что взяли под контроль Дворец республики (президентский дворец) в Хартуме, международный аэропорт столицы и воздушную базу в городе Мероэ на севере страны.

17.04.2023 00:27 Путин: Отношения России и Китая хорошо развиваются по всем направлениям

Президент России Владимир Путин сообщил, открывая встречу с приехавшим в Москву министром обороны КНР Ли Шанфу, что во время визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву они затрагивали, в том числе военное сотрудничество. Мы, в том числе затрагивали, конечно, и сотрудничество по линии военных ведомств между нашими странами. «Между нашими странами по всем направлениям идет очень хорошее развитие отношений, в экономике, социальной, культурной и образовательной отрасли и по линии военных ведомств», – сказал российский лидер, выразив уверенность, что это еще одно важнейшее направление, которое укрепляет исключительно доверительный стратегический характер отношений двух стран. Президент России Владимир Путин рассказал, что во время визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву они затрагивали, в том числе военное сотрудничество. «Мы рады вас видеть. Знаю, что у вас хорошая рабочая программа, достаточно большая. Уверен, что ваш визит пройдет на самом высоком уровне. Добро пожаловать в Россию», – сказал Путин Ли Шанфу. В свою очередь глава Минобороны КНР отметил, что сотрудничество между странами в военной и военно-технической сферах вносит большой вклад в обеспечение глобальной и региональной безопасности. Он поблагодарил российского президента за то, что он нашел время в выходной день для встречи.

16.04.2023 16:16 Всемирная продовольственная программа ООН прекратила работу в Судане

Всемирная продовольственная программа ООН приостанавливает свою работу в Судане, где продолжаются столкновения между суданской армией и спецназом, сообщается на сайте организации. Об этом 16 апреля заявила директор организации Синди Маккейн.Она отметила, что в настоящий момент ВПП занимается изучением ситуации и не может выполнять свою работу, пока безопасность сотрудников программы не может быть гарантирована.

16.04.2023 19:15 Экс-депутата и его брата застрелили в Индии во время пямого эфира

Бывший депутат парламента Индии Атик Ахмед и его брат Ашраф были застрелены в прямом эфире. Инцидент произошел в городе Праяградж в штате Уттар-Прадеш, когда полицейские конвоировали Атика Ахмада и его брата Ашрафа на медицинский осмотр. Как рассказал представитель полиции Рамит Шарма, трое нападавших приехали на мотоциклах и представились журналистами. «Им удалось подобраться вплотную к Атику и его брату под предлогом записи и обстрелять их с близкого расстояния. Оба получили пулевые ранения в голову. Все произошло за секунды», – отметил Шарма. Как видно на видеозаписи, братья под конвоем вышли из машины и по дороге к больнице давали интервью одному из телеканалов. В это время один из нападавших поднес пистолет к голове Атика Ахмада и произвел выстрел, а другие злоумышленники открыли огонь по его брату. Полицейские насчитали в общей сложности около 30 выстрелов. После стрельбы нападавшие сдались полиции и были задержаны.

16.04.2023 23:45 Украина проведет переговоры с Польшей об экспорте зерна 17 апреля

В Варшаве 17 апреля состоятся переговоры Украины с Польшей об экспорте сельскохозяйственной продукции. «В ближайшие месяцы будут сложные переговоры, вызванные активным экспортом нашей продукции в страны ЕС», — заявил Сольский. Если говорим о Польше, то переговоры начинаются завтра. Завтра встречаемся в Варшаве и всех будем информировать. Первым шагом, по нашему мнению, должно быть открытие транзита», — сообщил он.

17.04.2023 00:02 Экс-премьер Словакии Фицо призвал запретить импорт зерна с Украины

Лидер партии Smer, бывший премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил в Facebook, что власти страны должны "немедленно" запретить ввоз украинского зерна. премьер-министра Эдуард Хегер ради Украины способны пожертвовать словацкими земледельцами. Они должны немедленно запретить ввоз зерна и других продуктов с Украины», — заявил Фицо. Экс-премьер отмечает, что президент Словакии, а также правительство страны не учитывают интересы фермеров, а также других производителей продуктов питания. По словам политика, они «уже давно кричат о помощи». Более того, Фицо считает, что ввоз украинской сельхозпродукции создал угрозу для национального рынка. Фицо написал, что власти страны должны срочно запретить ввоз зерна и других продуктов с Украины, передает РИА «Новости».По его словам, фермеры Словакии «уже давно кричат о помощи».Между тем Еврокомиссия заявила, что введенные Венгрией и Польшей запреты на поставки украинского зерна и другой агропродукции из этой страны являются неприемлемыми.

16.04.2023 18:17 В Госдуме отреагировали на гибель мальчика из-за бездомных собак в Оренбурге

Вина за то, что ребенка в Оренбурге насмерть загрызли собаки, лежит на местных властях. Так на случившееся отреагировал первый зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов. Депутат также призвал проверить, куда пошли средства, выделенные на отлов бездомных животных.
Страницы: 1 2  3  4  5 


Открытые вопросы