Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 23.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 23.04.2023

22.04.2023 15:54 В Болгарии отремонтировали энергоблок атомной электростанции "Козлодуй"

Шестой энергоблок болгарской атомной электростанции (АЭС) "Козлодуй" отремонтировали и вводят в строй. Об этом написало агентство ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы АЭС. "Шестой энергоблок АЭС в 10:02 (совпадает с.

22.04.2023 16:26 Представитель оружейного завода: Обвиняемый в госизмене сотрудник предприятия Кича не допускался к секретным сведениям

Представитель столичного оружейного завода "Промтехнология" заявил, что бывший сотрудник предприятия Дмитрий Кича, арестованный за госизмену, не имел допуска к секретным сведениям и документам. Источник уточнил, что со стороны руководства завода к работе Дмитрия Кичи во время трудоустройства нареканий не было, также как и не поступало запросов от следствия, передает ТАСС. Ранее ФСБ предъявила обвинение в госизмене замначальнику испытательной лаборатории оружейного завода «Промтехнология» Дмитрию Киче.

22.04.2023 22:50 Пристав не придёт: воспользоваться внесудебным банкротством смогут пенсионеры и семьи с детьми

Правительство РФ поддержало законопроект, который позволяет воспользоваться банкротством без суда на пенсионеров и получателей детского пособия.

22.04.2023 16:33 DS: летевший на Аляску пассажир бизнес-класса в полете начал домогался бортпроводника

Пассажир американской авиакомпании Delta Airlines, летевший бизнес-классом из Миннесоты на Аляску, начал приставать бортпроводнику, пишет издание The Daily Star. По данным таблоида, пассажир начал проявлять агрессию после того, как.

22.04.2023 21:41 Рогов: ВСУ скрывают технику на заводах и зернохранилищах Запорожской области

Об этом заявил председатель запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в субботу, 22 апреля.«Боевики ВСУ позабирали практически все крупные гражданские объекты для скопления военной техники. Это зернохранилища и овощехранилища в Ореховском и Пологовском районах», — сказал Рогов «РИА Новости». По его словам, в самом Запорожье большое число украинской военной техники скрыто в цехах завода «Запорожсталь», где большое количество закрытых от просмотра помещений и объектов.Ранее Владимир Рогов заявил, что Украина намеренно повышает уровень половодья для форсирования Днепра.

23.04.2023 02:02 Посол заявил о заинтересованности бизнеса Аргентины сотрудничеством с Россией

Посол в Аргентине Дмитрий Феоктистов заявил, что местный бизнес интересуется Россией, однако на данный момент большие проекты остаются замороженными, сообщает ТАСС. "Российские и аргентинские компании все равно сохраняют интерес к. Он напомнил, что был воссоздан совет предпринимателей РФ и Аргентины.

22.04.2023 20:00 Стало известно о стягивании военной техники ВСУ в Запорожье

Вооруженные силы Украины (ВСУ) накапливают военную технику на металлургических заводах и зернохранилищах в подконтрольной им части Запорожской области. Об этом стало известно со слов главы запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова. Он заявил, что военные забрали много гражданских объектов.

22.04.2023 17:21 ЦБ призвал коллекторов и банки синхронизироваться при сборе долгов

ЦБ даст банкам, МФО и коллекторам рекомендации, которые коснутся синхронизации взыскания долгов физических лиц с обязательствами перед несколькими кредиторами. Он добавил, что регулятор заинтересован в том, чтобы участники рынка заключали межкредиторские соглашения. Они будут предусматривать единый подход к сбору или реструктуризации долгов, если речь идет об одном человеке, передает РБК. По данным Бюро кредитных историй, около 35% российских заемщиков относятся к категории тех, кто имеет сразу несколько кредитов в разных банках. Банки начинают решать в таком случае, кто взыскивает долги через суд, а кто готов договариваться.Банкам, МФО и коллекторам предлагают делить платеж клиента следующим образом. Предлагается создать единый сервис, который позволил бы кредиторам в одном месте подписывать условия реструктуризации и также договариваться, а клиент мог бы подать только одно заявление об отсрочке. Идею выдвинул «Сбер». Сейчас партнерами «Сбера» выступают девять игроков: ВТБ, Альфа-банк, «Открытие», Тинькофф Банк, Газпромбанк, Росбанк, МТС-банк, Совкомбанк и банк «Дом.РФ». Как заявил директор ПКБ Павел Михмель, если проблемную ситуацию клиента сделать автоматически понятной, то все от этого лишь выиграют. Ранее в банке ВТБ рассказали о новом способе мошенничества.



22.04.2023 23:22 Спикер Палаты представителей США Маккарти посетовал на необходимость тратить 17,5% налогов на проценты по госдолгу

Если не изменить ситуацию с госдолгом США, то в следующие десять лет на погашение процентов по нему придется тратить 17,5% собираемых в стране налогов, заявил спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти. Маккарти в Twitter (соцсеть заблокирована в России) обвинил главу американского государства Джо Байдена в том, что президент «игнорирует долговой кризис». По словам конгрессмена, если продолжать «прятать головы в песок», 17,5% налогов придется направить не на «оборону» и социальные программы, даже не на «сам долг», а лишь на «оплату процентов», передает РИА «Новости».Напомним, в администрации США встревожены отсутствием переговоров по повышению лимита госдолга между Байденом и Маккарти. Маккарти предложил повысить лимит на 1,5 трлн долларов при условии экономии в размере более 4,5 трлн долларов, а также снижения роста госрасходов до 1% в год или ниже.

22.04.2023 19:05 В Белом доме допустили дефолт США

Ряд представителей Белого дома допустили возможность дефолта в США из-за отказа американского президента Джо Байдена от переговоров со спикером палаты представителей конгресса Кевином Маккарти по вопросу повышения потолка госдолга. Политики общаются только во время выступлений для СМИ.

22.04.2023 18:08 Калмыкия получит 500 млн рублей на создание агропромышленного парка

Республика Калмыкия получит из федеральной казны 500 млн руб. По словам вице-премьера России Дмитрия Чернышенко, который находится в регионе с рабочим визитом, это значительно скажется на экономическом росте республики, сообщает РИА «Новости». В пятницу вице-премьер встретился с главой республики Бату Хасиковым. Стороны обсудили социально-экономическое развитие Калмыкии и вопросы туризма. Отмечается, что в рамках индивидуальной программы развития региона в 2022 году была оказана господдержка малым и средним предпринимателям в реализации около 100 инвестпроектов, было привлечено полтора миллиарда рублей частных инвестиций.

22.04.2023 17:27 Родственники военных ВСУ вышли на акцию протеста в Кривом Роге

Родственники военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) вышли на акцию протеста в Кривом Роге Днепропетровской области. Митингующие пожаловались на то, что раненых не вывозят с позиций, также сообщалось о плохих условиях службы и об отношении командования к солдатам, передает РИА «Новости» со ссылкой на украинское издание «Вести». Люди скандируют: «Позор!», заявляя, что их родных бросили на передовую без хорошего материального обеспечения.Участники митинга несут в руках транспарант с критикой в адрес главы администрации города Александра Вилкула.Ранее американский наемник, сбежавший с фронта, рассказал, что военные ВСУ убивают желающих сдаться, а командование ворует страховые выплаты.

23.04.2023 01:08 Усэйн Болт рассказал, как потерял почти 13 млн долларов

Восьмикратный олимпийский чемпион спринтер Усэйн Болт рассказал, что потерял около $13 млн, вложив их в финансовую организацию. "Случилось так, что мы инвестировали в банк, финансовую организацию. Мы начали вкладывать деньги в 2012.

22.04.2023 20:54 Американский гранатомет нашли в мусорном баке в Подмосковье

Житель подмосковного Раменского нашел на помойке гранатомет. Об этом 22 апреля сообщил источник «Известий».По информации источника, в Подмосковье нашли американскую копию шведского противотанкового гранатомета AT.«Найден отстрелянный чехол, гранатомет одноразовый», — уточнил источник.Правоохранители изъяли оружие.Ранее такие гранатометы поставлялись Украине. Есть версия, что корпус могли привезти из зоны СВО в качестве трофея.

23.04.2023 00:46 В Бельгии уничтожили 2,5 тыс. банок американского "пива из шампанского"

В Бельгии уничтожили 2,5 тыс. банок американского "пива из шампанского" из-за нарушения именования - данный алкогольный продукт, по правилам Бельгии, не имеет права называться "шампанским", сообщает издание.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8 


Открытые вопросы