Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 23.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 23.04.2023

23.04.2023 02:37 Захарова высмеяла просьбу Мельника о десятикратном увеличении военной помощи Киеву

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на просьбу замглавы МИД Украины Андрея Мельника увеличить военную помощь Киеву в десять раз. «...И снять исподнее», - написала Захарова в Telegram и добавила эмодзи с шортами. Ранее Мельник призвал страны-доноры Киева выделить 1% ВВП на поставки вооружений. Замглавы МИД Украины Андрей Мельник известен тем, что будучи послом в Берлине, назвал канцлера ФРГ Олафа Шольца « обиженной ливерной колбасой ». Потом он обругал Илона Маска в ответ на предложение о мире между Россией и Украиной. Ранее Украина призвала руководство британской нефтегазовой компании Shell передать ей более 1 млрд долларов от продажи ее активов в России в том случае, если сделка состоится, сообщало издание Politico.

23.04.2023 02:17 Россия высылает немецких дипломатов в качестве зеркальной меры. 34 сотрудника дипмиссии объявлены персона нон грата

Москва высылает 34 из приблизительно 90 работающих в российской столице немецких дипломатов, пишет Bild. В российском МИД объяснили, что эта мера стала зеркальным ответом на враждебные действия Берлина, заключающиеся в высылке более 20 российских дипломатов из Германии.

23.04.2023 01:20 В Армении осудили обвинение Азербайджана в подрыве военного грузовика

Посол Армении по особым поручениям Эдмон Марукян осудил обвинения Баку в подрыве военного грузовика. Он подчеркнул, что Ереван не причастен к произошедшему. «Обвинения Азербайджана в адрес Армении беспочвенны и служат Азербайджану лишь пропагандой для новой агрессии или провокации против Армении», — заявил посол.

22.04.2023 16:18 Карта спецоперации на Украине 22 апреля

Специальная военная операция по защите мирного населения Донбасса проводится Россией с 24 февраля 2022 года. Отследить ход продвижения совместных войск России, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также посмотреть карту военных действий на 21 апреля можно в материале «Известий».

22.04.2023 19:08 Глава Белгородской области показал видео уничтожения найденной авиабомбы

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков показал уничтожение найденной авиабомбы весом в полтонны. Кадры он опубликовал в своем Telegram-канале. Об обнаружении взрывоопасного предмета на месте падения бомбы стало известно утром 22 апреля. Падение первого снаряда произошло 20 апреля.

23.04.2023 00:08 В Израиле снова прошла масштабная протестная акция против судебной реформы

В субботу, 22 апреля, в Израиле вновь состоялась масштабная акция протеста против судебной реформы. Об этом сообщает издание Times of Israel. Как отмечает газета, напряженность усилилась в преддверии Дня памяти погибших в войнах и Дня независимости Израиля, которые пройдут на следующей неделе.

22.04.2023 22:30 Сирия потребовала от США компенсации за незаконный вывоз нефти

Дамаск требует от Вашингтона компенсации за причиненный экономический урон в результате незаконного вывоза сирийской нефти. МИД арабской республики отметило, что «разграбление природных богатств, принадлежащих сирийскому народу, противоречит международному гуманитарному праву, ведет к обнищанию и страданию граждан».

22.04.2023 16:46 Российские дипломаты массово покидают ФРГ по решению Берлина

Берлин принял решение о массовой высылке российских дипломатов. Об этом сообщили во внешнеполитическом ведомстве РФ. Таким образом, власти ФРГ проводят курс на разрушение двусторонних отношений, считают в МИД РФ. Как сообщили 22 апреля в МИД РФ, власти ФРГ приняли решение об очередной массовой высылке сотрудников российских дипломатических представительств в Германии. Решительно осуждаем эти действия Берлина, который продолжает демонстративно разрушать весь массив российско-германских отношений, включая их дипломатическое измерение», - заявили ТАСС на Смоленской площади. Что касается ответных шагов Москвы, но они будут зеркальными, предупредили в Министерстве иностранных дел. Об этом уже уведомлен посол ФРГ. Накануне источник в российских дипломатических кругах заявил, что официальный Берлин врал , опровергая сообщения СМИ о подготовке массовой высылки российских дипломатов. По какой причине власти ФРГ занимались этим, неизвестно, уточнил источник.



23.04.2023 01:51 Кубинский посол назвал символичным визит Лаврова в Гавану

Посол Кубы в РФ Хулио Антонио Гармендия Пенья назвал символичным визит главы российского МИД Сергея Лаврова в страну. Главное» на Пятом канале. Дипломат обратил внимание на то, что глава российского МИД посетил в латиноамериканском регионе те страны, которые не подчиняются диктату Запада. Эти страны также понимают аргументацию российской стороны в международных делах - в частности, по Украине. «Вы знаете, я думаю, что визит Сергея Викторовича в наш район очень знаменательный, символичный», - сказал Хулио Антонио Гармендия Пенья. Сергей Лавров посетил 17-21 апреля Бразилию, Венесуэлу, Никарагуа и Кубу. В Гаване глава российского МИД встретился с президентом страны Мигелем Диас-Канелем и Раулем Кастро. В ходе этой поездки, в частности, сообщалось о расширении сотрудничества со странами региона, звучала критика политики санкций со стороны США и в подходах Вашингтона к ситуации вокруг Украины.

23.04.2023 00:21 Глава МВД Турции Сойлу заявил о попытках США создать террористическое государство

По его словам, Анкара принимает все меры предосторожности, чтобы не допустить создания террористического государства рядом с Турцией. Вашингтон пытается создать террористическое государство рядом с Турцией, считает министр внутренних дел страны Сулейман Сойлу. Об этом заявил в субботу, 22 апреля, глава МВД республики Сулейман Сойлу.«Америка хочет создать рядом с нами террористическое государство. Глава МВД Турции добавил, что в качестве мер предосторожности страна провела четыре крупные операции. Он также отметил, что риск создания террористического государства не пропадет до тех пор, пока не будет устранен фактор Вашингтона. Кроме того, Сойлу обратил внимание на то, что власти США сделали с Афганистаном, и в каком нелегком положении из-за действий Штатов оказались Ирак и Сирия. Министр также заявил, что страна способна бороться с созданием террористического государства, поскольку «более 40 лет Турция ведет борьбу, в горах (на севере Ирака) осталось 86 террористов». Ранее доцент кафедры зарубежного регионоведения МГЛУ, политолог Икбаль Дюрре заявил, что Запад вмешивается в выборы турецкого президента. По его словам, это ярко показал инцидент с американским послом Джеффри Флейком, который сначала отказал партии Реджепа Тайипа Эрдогана прийти на традиционный ужин, связанный с Рамаданом, но уже на следующий день пришел на встречу с единым оппозиционным кандидатом Кемалем Кылычдароглу.

22.04.2023 20:57 Россиян попросили воздержаться от поездок в Канаду

Посольство России рекомендовало гражданам страны воздержаться от поездок в Канаду из-за случаев дискриминации по этнической принадлежности и признаку гражданства.

22.04.2023 22:07 Замглавы МИД Украины заявил, что Киеву нужно в 10 раз больше военной помощи

Западные союзники недостаточно оказывают помощь Киеву и должны десятикратно увеличить поставки оружия. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Мельник. Об этом в субботу, 22 апреля, заявил заместитель главы МИД Украины Андрей Мельник.«Мы благодарны нашим союзникам за их военную помощь. Украине нужно в 10 раз больше», — написал он. Замглавы украинского внешнеполитического ведомства также призвал страны Европейского союза и НАТО перейти все искусственные «красные линии» и выделить 1% ВВП на поставки Киеву вооружения. Ранее Foreign Policy написало, что США дали Украине гораздо меньше вооружения , чем обещали. Издание подчеркивает, что американская военная помощь поступает «по крупицам», к тому же администрация Джо Байдена близка к истощению ресурсов для помощи Киеву.

22.04.2023 22:55 Зеленский ввел санкции против 25 россиян и 322 компаний

Президент Украины Владимир Зеленский ввел персональные санкции против 25 россиян, под них попали родственники предпринимателя Владимира Потанина и сенатора Сулеймана Керимова. Соответствующие указы размещены на сайте украинского лидера.«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 22 апреля 2023 года «О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)», — сказано в документах.

22.04.2023 23:35 Президент Греции распустила парламент

Парламент Греции распущен. Президент Греции Катерина Сакелларопулу подписала указ о роспуске парламента. Глава греческого государства постановила провести новые выборы парламентариев 21 мая 2023 года. «Созываем парламент, сформированный в результате выборов, 1 июня 2023 года, в четверг, в 11:00», - приводит РИА Новости фрагмент документа. Председателя обновленный состав парламента изберет 2 июня. Ранее стал известно об отказе официальных Афин передавать Украине стоящие на вооружении греческой армии немецкие танки Leopard 2A6. Как сказал премьер-министр страны Николас Панайотопулос, Греция не даст ничего, что могло бы ослабить ее собственный оборонный потенциал.

22.04.2023 21:17 Губернатор сообщил об уничтожении обнаруженной в Белгороде авиабомбы

Обнаруженная в Белгороде авиабомбы ФАБ-500 весом в полтонны уничтожена. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в Telegram. В частности, Гладков опубликовал видео, на котором показан процесс уничтожения опасного снаряда. На кадрах видно, как бомба взрывается на полигоне.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы