Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 600, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 26 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 19.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 19.05.2022

18.05.2022 22:24 В США рассказали о реакции на возможную агрессию против Финляндии и Швеции

Вашингтон и его союзники не потерпят какую-либо агрессию против Финляндии и Швеции. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. В то же время отметил, что принципы коллективной безопасности НАТО не будут распространяться на Швецию и Финляндию до их вступления в альянс.

18.05.2022 21:09 Посольство США в Киеве возобновило работу

Посольство США в Киеве возобновило работу спустя почти три месяца после начала российской спецоперации на Украине. Об этом сообщил американский госсекретарь Энтони Блинкен. «Украинский народ защитил свою родину перед лицом бессовестного вторжения России, в результате чего над посольством вновь реет звездно-полосатый флаг», — сказал Блинкен.

18.05.2022 22:44 США призвали добиваться от России коридоров экспорта продовольствия из Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал страны добиваться от России создания коридоров для экспорта продовольствия из Украины. Блинкен также отметил, что антироссийские санкции не являются причиной проблем на мировом продовольственном рынке. Он рассказал, что США выделят 215 миллионов долларов на новую помощь.

18.05.2022 23:31 Комитет сената США одобрил кандидату нового посла на Украине

Комитет по международным делам сената США объявил об одобрении кандидатуры Бриджит Бринк на пост посла страны на Украине. Согласно заявлению комитета сената, утвердив кандидатуру Бринк, США послали мощный сигнал о том, что поддержка Киеву со стороны Вашингтона только растет.

18.05.2022 21:57 Минобороны сообщило о подготовке Киевом провокации в ДНР по бучинскому сценарию

Киев готовит в населенном пункте Константиновка ДНР провокацию по бучинскому сценарию, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. По его словам, переодетые в форму российских военнослужащих бойцы должны расстрелять на камеру мирных граждан.

18.05.2022 21:11 Лавров попросил ВОЗ усмирить попытки Киева препятствовать спецоперации

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) усмирить попытки Киева препятствовать спецоперации. В частности, он попросил гендиректора ВОЗ Тедроса Гебрейесуса воздействовать на украинскую власть, чтобы она не препятствовала реализации мер России по защите Донбасса.

19.05.2022 01:01 МИД РФ назвал политизированным решение Финляндии прервать сотрудничество по АЭС

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала политизированным решение финской компании Fennovoima прервать сотрудничество с «Росатомом» по строительству АЭС «Ханхикиви-1». «Очевидно, во многом судьба этого экономического проекта была определена под давлением финских властей», — сказала она.

18.05.2022 18:41 Жители Запорожья получат пенсии и зарплаты в рублях

Жителям Запорожской области на Украине в этом месяце выплатят пенсии и зарплаты в рублях. Об этом сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин. Кроме того, во время своего рабочего визита в украинском Мелитополе Хуснуллин заявил, что в регионе будет идти постепенное замещение гривны рублем.



18.05.2022 22:09 Еще два человека заразились оспой обезьян в Великобритании

Еще два человека заразились оспой обезьян в Великобритании. Об этом сообщает британское Агентство по здравоохранению (UKHSA). Общее число случаев заболевших в стране достигло 9 человек. Оспа обезьян похожа на натуральную оспу, о победе над которой было официально объявлено в 1980 году.

19.05.2022 00:27 В США призвали Запад повлиять на Киев для прекращения конфликта на Украине

Страны Запада должны убедить Киев прекратить конфликт на Украине, заявил бывший старший директор по делам Европы в Совете национальной безопасности Белого дома, профессор Джорджтаунского университета Чарльз Купчан. По его словам, НАТО необходимо начать откровенный диалог с украинскими властями.

19.05.2022 00:58 Хорватия захотела блокировать вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Президент США Джо Байден поддержал заявки Швеции и Финляндии на вступление в НАТО и назвал это событие историческим. В частности, утверждается, что прежде чем парламент Хорватии ратифицирует членство, Миланович хочет добиться изменений в избирательном законе соседней Боснии.

19.05.2022 02:17 В ДНР сообщили о сдаче в плен еще 785 военных ВСУ с «Азовстали»

С наступлением темноты процесс сдачи в плен военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) не приостановили, 600 человек сдались в плен, рассказал в Telegram основатель батальона «Восток» сил ДНР Александр Ходаковский. Об этом сообщил основатель батальона «Восток» сил Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский. По данным Ходаковского, через участок ДНР за 18 мая прошли 785 человек.

18.05.2022 17:47 Захарова рассказала о военно-биологической активности на Украине

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова рассказала о военно-биологической активности Пентагона на Украине. По словам дипломата, подобная деятельность велась в республике с 2014 года, а вовлечены в нее были 30 лабораторий в 14 украинских городах.

18.05.2022 17:22 Помощник Путина заявил о желании Польши «отгрызть западноукраинские земли»

Польша при первом случае готова отгрызть у Украины западноукраинские земли. Об этом заявил помощник президента России Владимир Мединский.

18.05.2022 19:12 Найден необычный способ борьбы с изменением климата

В Британии нашли необычный способ бороться с изменением климата. Недалеко от шотландского города Обан открыли первую в государстве академию по производству морских водорослей. Полезные свойства водорослей будут использоваться не только для борьбы с изменением климата, но и для производства и продажи продукции.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы