Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Сентябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 05.09.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 05.09.2022

04.09.2022 21:29 Шольц пообещал продолжить военную помощь Киеву

Германия не откажется от военной помощи Киеву, заверил канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе встречи с украинским премьер-министром Денисом Шмыгалем в Берлине. Об этом сообщил пресс-секретарь правительства ФРГ Штеффена Хебештрайта. Он подчеркнул, что Шольц выразил свое уважение Украине.

05.09.2022 01:48 В Германии призвали ЕС поспособствовать завершению конфликта на Украине

Депутат бундестага от фракции Левой партии Сара Вагенкнехт призвала власти Германии и Евросоюз (ЕС) поспособствовать завершению конфликта на Украине. Она считает, что нынешний конфликт на Украине может быть завершен «только путем переговоров», поэтому Брюссель и Берлин должны выступить с дипломатической инициативой.

04.09.2022 21:56 Захарова назвала главу МИД Эстонии невеждой

Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление министра иностранных дел Эстонии Урмаса Рейнсалу о необходимости ужесточения визового режима для россиян, назвав политика невеждой. Захарова напомнила заявление эстонского министра о моральных причинах визовых ограничений для россиян.

04.09.2022 21:50 На Украине захотели получить немецкие танки Leopard 2

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что на встрече с канцлером Германии Олафом Шольцем сделал «конкретные предложения» о возможных поставках Киеву немецких танков Leopard 2. Украинский премьер заверил, что провел с Шольцем «совершенно конструктивные дискуссии» по вопросам поставок боевых систем.

04.09.2022 21:40 В Белоруссии назвали энергокризис в Европе окном возможностей

Заместитель премьер-министр Белоруссии назвал энергетический кризис в Европе окном возможностей, который позволит наладить экспорт продукции из сферы древвобработки для отопления. Он добавил, что в Белоруссии давно согласованы цены на нефть и газ, поэтому власти не испытывают беспокойства в области энергетики.

04.09.2022 20:25 Стало известно о плановой смене посла ЕС в России

Посол Евросоюза в России Маркус Эдерер покинул свой пост в «плановом порядке», сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Брюсселе. По данным собеседника агентства, в ближайшее время его заменит француз Ролан Галяраг. Несмотря на кризис в отношениях с Россией, ЕС хочет сохранить открытыми дипломатические каналы связи.

04.09.2022 18:18 В МИД заявили о неготовности США к диалогу по стратегической стабильности

США не готовы к диалогу к диалогу с Россией по вопросам стратегической стабильности. Об этом заявил глава департамента внешнеполитического планирования МИД Алексей Дробинин. Его слова приводит ТАСС. Дробинин отметил, что на Москве и Вашингтоне лежит особая ответственность за поддержание безопасности в мире.

05.09.2022 00:17 Посол США в России ушел с должности

Посол США Джон Салливан завершил работу в России в рамках дипломатической ротации. Салливан был назначен послом США в России президентом Дональдом Трампом в декабре 2019 года и проработал там более двух с половиной лет. До прибытия преемника посла Салливана обязанности поверенного в делах посольства США в Москве будет исполнять Элизабет Руд.



05.09.2022 00:12 Раскрыто отношение Путина к Пугачевой

Президент России Владимир Путин вполне нормально относится к певице Алле Пугачевой. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Они знают друг друга, они знакомы, они неоднократно встречались. Нормально относится», — пояснил пресс-секретарь российского лидера.

04.09.2022 23:27 Песков ответил на вопрос о посланиях премьера Венгрии Путину

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан не передавал Владимиру Путину никаких посланий во время визита в РФ. «Нет, не передавал», — сказал Песков. Венгерский политик приезжал в Москву на прощание с первым президентом СССР Михаилом Горбачевым.

05.09.2022 00:09 Песков анонсировал церемонию вручения верительных грамот новыми послами

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин вскоре примет участие в церемонии вручения верительных грамот новыми послами зарубежных стран. «Будет церемония вручения верительных грамот, у меня нет графика под рукой, но она скоро уже будет», — отметил Песков.

05.09.2022 02:19 В Германии сочли нереалистичным отказ России от Крыма

Депутат германского бундестага от фракции Левой партии Сара Вагенкнехт считает нереалистичной цель заставлять Россию отказаться от Крыма. Она указала, что Россия «держала свой Черноморский флот в Крыму десятилетиями» и не отдаст его. Она считает, что необходимо проведение проведение переговоров между сторонами.

04.09.2022 15:26 В Кремле высказались об окончании конфронтации с Западом

Любая конфронтация рано или поздно заканчивается разрядкой и переговорами. Так о переговорах с Украиной высказался пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Кремль. Путин». Слова Пескова приводит ТАСС.

04.09.2022 22:05 Власти США выберут нового посла в России

Американские власти намерены в ближайшее время объявить кандидатуру на должность посла США в России, сообщил ТАСС представитель Госдепартамента. Представитель американского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что завершение работы Джона Салливана на этом посту было частью «обычной дипломатической ротации».

05.09.2022 00:45 В России высказались об ответных мерах на заморозку визового режима с Евросоюзом

Постоянный представитель России при Европейском союзе (ЕС) Владимир Чижов высказался об ответных мерах после заморозки Евросоюзом упрощенного соглашения о визах. Он подчеркнул, что они неизбежно последуют. Дипломат отметил, что позиция будет формулироваться, когда ЕС передаст Росси официальное уведомление.
Страницы: 1  2  3  4  5  6 7  8  9  10  > 


Открытые вопросы