Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Январь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 05.01.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 05.01.2023

04.01.2023 16:57 В МИД отвергли идею посредничества Италии в урегулировании по Украине

Италия не может стать посредником между Москвой и Киевом в урегулировании украинского конфликта. Представитель МИД Захарова отвергла идею посредничества Италии, так как по словам Захаровой эта страна с начала спецоперации заняла «недвусмысленную и весьма агрессивную» антироссийскую позицию.

04.01.2023 19:21 Депутат Госдумы не увидел предпосылок для новой мобилизации

Предпосылок к проведению новой мобилизации в России нет. Об этом, отвечая на вопрос журналистов, заявил депутат Госдумы Андрей Гурулев. «Я не вижу необходимости в ближайшие полгода проводить очередной этап мобилизации. Для этого нет никаких предпосылок и условий», — подчеркнул он.

04.01.2023 19:39 В Одессе по подозрению во взятке задержали замглавы областной администрации

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала по подозрению во взятке замглавы Одесской областной администрации Олега Муратова и поместила его в изолятор временного содержания. Деньги чиновнику переда депутат облсовета от фракции «Слуга народа» Ирина Зинченко, бывшая глава финансового управления обадминистрации.

04.01.2023 19:01 Грузинская оппозиция провела акции с требованием освободить Саакашвили

Грузинская оппозиция провела акции под лозунгом SaveMisha с требованием освободить находящегося в заключении бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили. Собрания состоялись как внутри страны, так и за границей. Участники акций выступили за то, чтобы власти разрешили Саакашвили лечиться в зарубежной клинике.

04.01.2023 19:40 В Раде отказались лишать мандатов «пророссийских» депутатов

70 украинских парламентариев отказались лишать мандатов своих коллег. Они не стали подписывать обращение к спикеру Верховной рады Руслану Стефанчуку о лишении депутатских полномочий представителей запрещенных партий. Отмечается, что собрано лишь 96 подписей из 150 необходимых.

04.01.2023 21:21 Премьер Украины назвал приоритеты властей на 2023 год

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль назвал приоритеты властей страны на 2023 год. По словам Шмыгаля, в этом году украинские власти сфокусируются на создании инфраструктуры безопасности и проблемах энергетики. В частности, планируется создание разветвленной сети современных обустроенных укрытий в пешей доступности.

04.01.2023 22:14 В США заявили о стремлении России добиться прогресса около Артемовска

Представитель администрации США высокого ранга заявил, что российские силы стремятся добиться прогресса в боевых действиях около Артемовска (украинское название города — Бахмут). По его словам, российская сторона «вложила серьезные усилия» и уже добилась «постепенно нарастающего прогресса».

04.01.2023 22:05 США анонсировали поставку нового пакета помощи Украине в ближайшие дни

Новые пакеты военной помощи Вашингтона Киеву могут включать дополнительные установки реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби предположил, что интенсивные боевые действия на Украине «еще довольно долгое время будут продолжаться».



04.01.2023 23:11 Байден допустил отправку на Украину БМП Bradley

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон допускает возможность отправки на Украину боевых машин пехоты (БМП) Bradley. О том, что США рассматривают возможность передачи Киеву БМП Bradley, еще в декабре прошлого года сообщал Bloomberg. Поставка может пройти как часть нового пакета военной помощи Украине.

04.01.2023 23:44 Госдеп заявил о неравенстве дипломатов в представительствах США и России

У России больше дипломатов в США, чем американских — в России. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс. Он отметил, что Вашингтон рассчитывает на принцип взаимности в этом вопросе и надеется увидеть прогресс в вопросе работы дипмиссий.

04.01.2023 22:58 Пушилин рассказал о решении Путина наградить военных из Макеевки

Президент России Владимир Путин принял решение наградить бойцов, спасавших своих товарищей после удара ВСУ по Макеевке. Он уточник, что пока речь идет о шестерых военнослужащих, но Минобороны РФ сейчас собирает всю информацию, чтобы представить к награде других бойцов.

04.01.2023 23:33 В Совфеде заявили о падении доверия жителей Германии к власти

Российский сенатор Алексей Пушков заявил о падении доверия жителей Германии к власти в стране. В качестве доказательства Пушков сослался на данные немецкого телеканала ntv, которые, по его словам, демонстрируют падение доверия населения почти ко всем властным институтам в Германии.

04.01.2023 22:50 Эстония решила начать процедуру передачи замороженных активов России Украине

Власти Эстонии планируют самостоятельно выработать механизм передачи Киеву на восстановление Украины замороженных российских финансовых активов. По словам главы МИД страны Урмаса Рейнсалу, такое решение Таллина стало бы прецедентом с точки зрения международного права.

04.01.2023 23:57 В российское посольство в Латвии прислали подозрительную посылку

Посольство России в Латвии получило посылку с неизвестным веществом, сообщает LSM.lv. Инцидент произошел днем 4 января. После получения подозрительной посылки дипломаты обратились в полицию и пожарно-спасательную службу. Посылку отправили в лабораторию для исследования.

05.01.2023 01:15 Российский генерал предупредил о подготовке провокации террористами в Сирии

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров предупредил, что боевики запрещенной в России террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам» планируют устроить провокацию в идлибской зоне деэскалации с последующим обвинением России и Сирии.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9


Открытые вопросы