Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Февраль, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 14.02.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 14.02.2023

13.02.2023 23:30 В МИД Франции призвали сограждан срочно покинуть Белоруссию из-за военных действий на Украине

Министерство иностранных дел Франции призвало граждан страны, находящихся в Белоруссии, немедленно покинуть республику из-за продолжающихся военных действий на Украине. В сообщении, опубликованном на сайте министерства, говорится, что в контексте действий России на Украине и закрытия воздушного пространства Белоруссии любые поездки в Белоруссию строго не рекомендованы. В ведомстве уточнили, что французам, находящимся на территории Белоруссии, предлагается без промедления покинуть страну по автодорогам через Литву, Польшу или Латвию, передает РИА «Новости». Отмечается, что граждане, желающие вылететь из страны, должны запрашивать выездную визу в МВД Белоруссии. Канада призвала своих граждан немедленно покинуть Белоруссию из-за риска «произвольного» применения местных законов и вооруженного конфликта между Россией. В четверг белорусские пограничники перехватили украинский разведывательный беспилотник вблизи государственной границы в Брестской области. Ранее сообщалось, что Евросоюз обсуждает возможность введения новых санкций против Белоруссии.

14.02.2023 00:13 В МИД Италии оценили создание спецтрибунала по Украине

Италия не будет против создания специального трибунала по военным преступлениям, совершенным на Украине. «Убивать безоружное население — это военное преступление, и мы посмотрим, как в это вмешаться: если будет спецтрибунал, мы не против», — высказался политик.

13.02.2023 23:25 Байден поручил создать группу для анализа феномена НЛО

Президент США Джо Байден дал поручение сформировать межведомственную группу для углубленного анализа «феномена НЛО» после того, как военные сбили несколько. Об этом в понедельник, 13 февраля, сообщил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби.

14.02.2023 01:39 Белый дом: Вашингтон обсудил с Пекином ситуацию со сбитым китайским аэростатом

Администрация США обсуждала с властями Китая ситуацию со сбитым метеорологическим зондом КНР, сообщил на регулярном брифинге для журналистов координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. Ему задали вопрос, ожидаются ли телефонные переговоры между американским президентом Джо Байденом и председателем КНР Си Цзиньпином. «У меня нет объявлений о телефонном разговоре [между лидерами] для вас», – цитирует Кирби ТАСС. Комментируя ситуацию со сбитым аэростатом КНР, он отметил, что люди не должны понимать это так, что связи между США и Китаем прерваны. В КНР по-прежнему есть посольство и возможность общаться с китайскими должностными лицами высокого ранга, добавил Кирби. Журналисты спросили его, можно ли говорить об ухудшении американо-китайских отношений. «Это (нынешняя ситуация – ред.), безусловно, не помогает нам двигаться вперед так, как мы хотим», – заявил представитель Белого дома. Также Кирби рассказал, что вооруженные силы США подняли со дна Атлантического океана часть электроники и каркаса сбитого у побережья Южной Каролины китайского метеорологического зонда. «Все это расскажет нам о многом, и мы прямо в данный момент изучаем эти [обломки]», – подчеркнул он. Американские ВС 4 февраля сбили «разведывательный шар» в воздушном пространстве США.

14.02.2023 02:25 В Купянске рассказали о поддержке местными жителями России

Многие жители Купянска Харьковской области, который сейчас находится под контролем Вооруженных сил Украины (ВСУ), поддерживают Россию. Об этом заявил местный таможенник Александр Тимошенко, передает РИА Новостию По его словам, в Купянске. По его словам, между теми, кто поддерживает украинскую власть, и теми, кто хочет, чтобы город оказался под контролем России, сохраняются трения.

14.02.2023 01:53 Сноуден объяснил создание США паники вокруг сбитых воздушных объектов

Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден объяснил, почему США создают панику вокруг возможного инопланетного происхождения сбитых над США и Канадой воздушных объектов. По его мнению, она призвана отвлечь журналистов от расследования подрыва «Северного потока».

13.02.2023 20:17 В России захотели вернуть переходы на зимнее и летнее время

Депутат Госдумы Михаил Матвеев предложил вернуться к переходу на зимнее и летнее время. Об этом парламентарий сообщил в своем Telegram-канале. В пояснительной записке депутат уточнил, что отмена перехода в 2011 году привела к существенному сокращению светлого времени суток.

14.02.2023 00:02 Власти Канады призвали сограждан покинуть Белоруссию

Правительство и Министерство иностранных дел Канады порекомендовали своим гражданам покинуть территорию Белоруссии. Соответствующие рекомендации опубликованы на сайте правительства. В заявлении говорится о том, что возможности канадского.



13.02.2023 23:03 Раскрыты детали встречи Путина и Зюганова

Депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко раскрыл детали встречи президента России Владимира Путина с лидером партии Геннадием Зюгановым. По его словам, в ходе встречи обсуждались военно-политическая ситуация и стратегия развития страны, а также необходимость поддержки людей труда.

13.02.2023 23:15 Украину обвинили во втягивании Молдавии в конфликт с Россией

Об этом в понедельник, 13 февраля, бывший премьер-министр республики Ион Кику в эфире телеканала N4. «Внимание международного сообщества снижается, чтобы подлить бензина и поднять тему для высокопоставленных мировых политиков нужно как можно больше вовлеченных сторон», — сказал он.

13.02.2023 21:20 Столтенберг: НАТО готовилась к конфликту на Украине с 2014 года

Год конфликта на Украине фундаментально не изменил НАТО, потому что военный альянс готовился к нему с 2014 года. Специальная военная операция (СВО) на Украине стала продолжением конфликта, который длится с 2014 года, и поэтому НАТО усиленно готовилось к вооруженной эскалации с самого начала. Именно с 2014 года началась «адаптация НАТО» к конфликту, когда была увеличена численность Сил реагирования, количество военных учений, подняты оборонные расходы. Конфликт показал важность этого военного блока и важность единства его стран. В день начала спецоперации России в НАТО решили увеличить военное присутствие, это было проведено на основе приготовлений, осуществленных в предыдущие годы. НАТО создало свои боевые группы в Прибалтике и Польше в 2016 году, перед февралем 2022 года было наращено военное присутствие. Ранее в понедельник генсек альянса заявил, что главы минобороны стран НАТО проведут совещание по возможным поставкам киевскому режиму самолетов.

13.02.2023 21:35 Королева-консорт Великобритании Камилла заразилась COVID-19

Супруга короля Великобритании Карла III королева-консорт Камилла заразилась коронавирусом, сообщил Букингемский дворец. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Букингемского дворца. Отмечается, что королева-консорт испытывала симптомы простуды, ее тест на коронавирус показал положительный результат, все мероприятия с ее участием отменены, передает ТАСС. В пресс-службе уточнили, что все запланированные на текущей неделе публичные мероприятия с участием Камиллы отменены. Ранее принц Гарри в интервью американскому телеканалу по случаю выхода своих мемуаров назвал королеву-консорта Камиллу «опасной злодейкой». Он обвинил Камиллу в том, что у нее был роман с Карлом III, когда тот еще был в браке с принцессой Дианой.

13.02.2023 23:30 Захарова назвала цели США и ЕС в отношении Сербии

США и страны Евросоюза предпринимают большие усилия, чтобы убедить руководство Сербии присоединиться к их санкционной политике против России, вместо того чтобы способствовать стабилизации ситуации на Балканском полуострове. Такое заявление в понедельник, 13 февраля, сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

13.02.2023 20:49 Путин обсудил с Совбезом итоги поездок Лаврова в страны Африки

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами Совета безопасности (Совбез) РФ поездку главы МИД Сергея Лаврова в дружественные африканские страны. «Сергей Викторович Лавров занимался подготовкой саммита Россия – Африка и был в командировке в нескольких дружественных нам странах. Попросим его и начать сегодня с информации о своей командировке», – цитирует Путина ТАСС. Газета ВЗГЛЯД писала, что Лавров завершил в четверг свое уже второе за месяц турне по Африке, последней точкой в котором стал Хартум, столица Судана. До этого он посетил столицы Мали и Мавритании – Бамако и Нуакшот.

13.02.2023 19:04 Экс-глава Пентагона раскрыл пранкерам настоящую цель США на Украине

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) пообщались с бывшим министром обороны США Марком Эспером, который признался, что Украина делает «грязную работу» за Соединенные Штаты. Полное видео было опубликовано 13 февраля на портале Rutube.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы