Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Февраль, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 15.02.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 15.02.2023

14.02.2023 17:36 Воздушное пространство над Молдавией снова открыли

В 14:47 (15:47 мск) воздушное пространство было вновь открыто», – сообщается на сайте Управления гражданской авиации. Так, на сайте AirMoldova говорится. Воздушное пространство Молдовы вновь открыто. В управлении уточнили, что запрет вводился на несколько часов - с 11.24 14 февраля «в целях обеспечения безопасности полетов гражданской авиации». Об этом с помощью особого извещения NOTAM были поставлены в известность все диспетчерские службы. Управление гражданской авиации Молдовы заявило, что «вернется с более подробной информацией» о происшествии.

14.02.2023 16:06 Экс-постпред США при ООН Хейли объявила о решении баллотироваться в президенты

Бывший постпред США при ООН и экс-губернатор Южной Каролины Никки Хейли официально подтвердила свое намерение участвовать в президентских выборах в 2024 году. В своем видеобращении представитель республиканской партии Никки Хейли заявила, что пришло время для «нового поколения», и она баллотируется в президенты, передает РИА «Новости». Ранее президент США Джо Байден сообщил американскому испаноязычному телеканалу «Телемундо», что пока не готов принять решение о том, будет ли он участвовать в президентских выборах 2024 года. До этого телеканал CNBC в конце января сообщил, что бывший президент США Дональд Трамп начал предвыборную президентскую кампанию, посетив штаты Нью-Гэмпшир и Южная Каролина.

14.02.2023 21:24 Стало известно о планах США передать самолеты Украине

В США заявили, что со временем, скорее всего, предоставят Украине самолеты, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. Отмечается, что США «дадут зеленый свет на передачу F-16 из других стран». Вопрос о предоставлении Киеву истребителей будет обсуждаться на очередной встрече глав министерств обороны стран НАТО.

14.02.2023 15:03 Журналист из США Наполитано назвал Путина сдерживающим фактором начала третьей мировой войны

Политическая сдержанность и терпение президента России Владимира Путина стали единственным сдерживающим фактора начала третьей мировой войны. Таким мнением поделился американский аналитик, обозреватель, юрист Эндрю Наполитано 13 февраля в эфире YouTube-канала Judging Freedom. «И это полностью противоречит общепринятому нарративу о его безрассудстве и безумии. В действительности же имеются довольно веские доказательства того, что этот конфликт последовательно провоцировали Соединенные Штаты», - заявил специалист. Вместе с тем эксперт напомнил, что сенатор Линдси Грэм публично просил главу Белого дома отправить специальную группу для организации убийства президента России. При этом Наполитано уверен, что Владимир Путин никак не угрожает американскому лидеру. Напомним, в прошлом году сенатор-республканец Линдси Грэм задался вопросом, есть ли в России «Брут», способный «убрать этого парня». Помимо Брута, сенатор упомянул полковника вермахта Клауса Штауффенберга.

14.02.2023 20:21 В Госдуму внесли проект обращения к ООН о расследовании подрыва «Северного потока – 2»

Комитет по международным делам во вторник, 14 февраля, внес в Госдуму проект обращения к Совету Безопасности ООН о проведении международного расследования диверсии на «Северном потоке – 1» и «Северном потоке – 2». Авторы документа отмечают, что это преступление было совершено США, текст размещен в думской электронной базе передает ТАСС. Проект обращения предлагает также дать правовую оценку диверсии и привлечь к ответственности заказчиков и исполнителей этого преступления. Напомним, американский публицист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш, специализирующийся на проведении журналистских расследований, в своей статье со ссылкой на источник заявил, что взрывчатку под «Северные потоки» установили водолазы ВМС США в ходе учений НАТО Baltops летом 2022 года, а через три месяца заряд подорвали норвежцы. В Китае призвали мировое сообщество пересмотреть отношения с Соединенными Штатами из-за причастности властей США к подрыву «Северных потоков».

14.02.2023 16:03 Резников прибыл в Брюссель с платком с изображением чертежа Су-27

Министр обороны Украины Алексей Резников прибыл на встречу стран НАТО в Брюсселе в нагрудном платке цвета хаки, на котором изображен советский истребитель Су-27. Министра спросили, откуда Украина планирует получить такие истребители. «С неба», — ответил на вопрос журналистов Резников, посмотрев вверх.

15.02.2023 01:29 Глава МИД Польши Рау заявил, что ведомство уволило всех выпускников МГИМО

Глава МИД Польши Збигнев Рау заявил, что из министерства уволили всех выпускников Московского государственного института международных отношений (МГИМО МИД России). По его словам, с тех пор прошло уже два месяца. При этом Рау подчеркнул, что Польше удалось закрыть «очень важный процесс, который является частью широко понимаемой декоммунизации», передает РИА «Новости». Точное число уволенных неизвестно. Ранее польский премьер Матеуш Моравецкий заявил, что смысл существования Польши заключается в «поражении России».

15.02.2023 00:26 Стало известно об отказе Нидерландов и Дании поставлять Leopard 2 на Украину

Нидерланды и Дания отказались от участия в коалиции по поставкам танков Leopard на Украину. В качестве компенсации страны выразили готовность ремонтировать и готовить боевые машины Leopard 1. Об этом 14 февраля сообщила газета Die Welt.



15.02.2023 02:06 WSJ написала о планах США передать Украине перехваченное у Йемена оружие

Американские военные прорабатывают вариант передачи Украине тысяч перехваченных единиц оружия и более 1 млн патронов, которые Иран якобы планировал передать боевикам в Йемене. Об этом во вторник, 14 февраля, написала газета The Wall Street Journal.

14.02.2023 21:30 Reuters: суд в США признал россиянина Владислава Клюшина виновным в киберпреступлениях

Присяжные суда в США признали россиянина Владислава Клюшина виновным в киберпреступлениях. Об этом сообщает агентство Reuters. По данным агентства, Клюшин.

14.02.2023 18:07 Трамп сравнил ФБР с гестапо после обыска в своем имении

Бывший президент США Дональд Трамп сравнил ФБР с гестапо из-за обысков, которые правоохранители провели в его имении Мар-а-Лаго. Федеральную службу безопасности, которая проводила следствие в его резиденции 45-й президент США окрестил словом «гестапо». «Многие из так называемых документов, изъятых "гестапо" в Мар-а-Лаго, в отличие от "нерейдов у Байдена", были дешевыми и самыми обычными папками со словами "материалы для президента", "конфиденциально", "секретно" или другими штампами на обложке», - написал Трамп в своей соцсети Truth Social. Как сообщил экс-президент США, внутри папок никаких настоящих документов не было, поскольку во время встреч в Овальном кабинете бумаги убирали из папок, и обложки оставались пустыми. По словам американского политика, нет ничего плохого в том, что он собирал папки в стопочку, как воспоминание. А вот «министерству несправедливости» стоит проверить действующего президента США Джо Байдена на предмет хранения материалов в доступных местах, написал Дональд Трамп. Ранее американский телеканал CNN сооб щил, что в имении Трампа были обнаружены новые секретные документы. Сообщалось также, что бумаги были переданы в Министерство юстиции США. Подобный инцидент произошел и с действующим главой Соединенных Штатов Джо Баденом. В центре Байдена, а также в других местах, включая его собственный гараж, американский президент оставил порядка 20 секретных документов.

15.02.2023 00:54 Во Франции заявили о концентрации на поставках Украине вооружений

Министр Вооруженных сил Франции Себастьян Лекорню рассказал, что правительство республики сконцентрировалось на поставках Украине артиллерии, танков и систем противовоздушной обороны. По его словам, Париж направляет Киеву оборудование и боеприпасы, а также помогает с обучением украинских солдат и обслуживанием техники.

14.02.2023 15:28 Звание гвардейского получил мотострелковый Ленинградско-Павловский полк

  Владимир Путин присвоил почетное наименование «гвардейский» 228-му мотострелковому Ленинградско-Павловскому краснознаменному полку. «За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом полка в боевых условиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов», - говорится в тексте президентского указа.

14.02.2023 18:48 Путин призвал к избранию бизнесменам других мер пресечения вместо заключения под стражу

Более мягкие меры наказания в отношении предпринимателей будут способствовать гуманизации правосудия, заявил 14 февраля президент России Владимир Путин на ежегодном совещании судей.По мнению главы государства, в условиях санкционной агрессии в России особо важна защита бизнеса от необоснованного уголовного преследования.Встает вопрос о гарантиях защиты предпринимателей и запрете на продление срока содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в преступлениях в экономической сфере, а также об избрании для них более мягкой меры пресечения, например, внесение залога или домашний арест, отметил президент. «Встает вопрос о законодательных гарантиях защиты предпринимателей от необоснованного уголовного преследования, включая запрет на продление срока содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в преступлениях в экономической сфере, а также избрание для них мер пресечения, не связанных с изоляцией от общества, например, внесение залога или домашний арест», – сказал глава российского государства. Это будет способствовать дальнейшей гуманизации правосудия», – цитирует его ТАСС. Он также добавил, что «судебная власть через правоприменительную практику всегда влияла на формирование в нашей стране благоприятного делового, инвестиционного климата. Сегодня в условиях санкционной агрессии, по-другому не скажешь, против России, это особенно актуально». Ранее на совещании Путин заявил, что права наших военнослужащих и членов их семей должны быть защищены всей силой закона.

14.02.2023 19:23 Парковка на улицах Москвы 23-25 февраля будет бесплатной

Парковка на всех столичных улицах с 23 по 25 февраля будет бесплатной. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Парковка на всех улицах Москвы с 23 по 25 февраля будет бесплатной. Это касается и улиц с тарифами 380 и 450 рублей в час», – отмечается в сообщении. Мэр добавил, что с 26 февраля городские парковки будут работать в обычном режиме – бесплатно припарковаться можно будет везде, за исключением улиц с тарифами 380 и 450 рублей в час. При этом парковки со шлагбаумами будут работать все дни в платном режиме, предупредил мэр. Ранее Сергей Собянин сообщил, что три тысячи автомобилей марки «Москвич-3» в ближайшее время пополнят российский парк такси и каршеринга – завод «Москвич» и «Яндекс» подписали соглашение о поставках автомобилей на 2023 год.
Страницы: 1 2  3  4  5  6 


Открытые вопросы