Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 01.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 01.04.2023

31.03.2023 19:09 Путин утвердил новую концепцию внешней политики России

Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении новой редакции концепции внешней политики РФ. По словам главы страны, обновленный документ отражает изменения на внешнеполитической арене после начала специальной военной операции в Украине. Документ станет дорожной картой для правительства России и государственных ведомств, согласно которой будут определяться приоритетные направления в международной и дипломатической деятельности. Главные положения обновленной концепции озвучил министр иностранных дел Сергей Лавров. Согласно новому документу, Россия должна стать флагманом превращения Евразии в единое процветающее пространство. Главной помехой и риском для развития этой концепции и человечества в целом является антироссийская политика США. Россия сохраняет курс на суверенность и остается одним из государств, поддерживающих баланс в мире. Противодействие русофобии в любых проявлениях становится приоритетом международной политики страны. Антироссийские действия недружественных стран должны жестко пресекаться. Наше государство имеет право использовать свои вооруженные силы для отражения или предотвращения нападения на территорию России или на союзные страны.

01.04.2023 00:13 Американский генерал объяснил отказ США передать Киеву ракеты большой дальности

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли рассказал, что решение Вашингтона не передавать Украине ракеты большой дальности является политическим, отметив при этом, что в арсеналах страны слишком мало таких ракет на случай ведения военных действий.

31.03.2023 17:45 Генерал-лейтенант Хертлинг заявил, что ВСУ столкнутся с проблемами во время контрнаступления

Об этом 31 марта заявил генерал-лейтенант США в отставке Марк Хертлинг, отметив, что украинской армии требуется отдых.«Украинским войскам нужно восстановиться. В своем Twitter (соцсеть заблокирована в России) он написал, что ВСУ придется наступать, а не сидеть в окопах, а также применять новое вооружение, что, по его словам, только добавит проблем, потому что оно технологически более сложное, передает RT.Хертлинг отметил, что украинским войскам придется выполнять непростые задачи. «Весеннее контрнаступление не принесет им победу», -  указал он.Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что ВСУ готовят армию беспилотников для нанесения массированного удара по Запорожской области. По его словам, все свидетельствует об их подготовке к весеннему наступлению и прощупыванию российской линии обороны.

31.03.2023 20:46 В МИД Украины заявили о нехватке танков для контрнаступления

Около 50-60 танков прибыли на Украину от западных стран, однако этого мало для контрнаступления, заявил 31 марта замминистра иностранных дел Украины и экс-посол в Берлине Андрей Мельник.«У нас сейчас приблизительно 50-60 танков с Запада, но русские способны ежедневно производить или приводить в боеспособность до 10 танков», — по видеосвязи на конференции немецкого Frankfurter Allgemeine Zeitung.Он отметил, что такой расклад сил еще долго не позволит Киеву добиться преимущества на поле боя.

01.04.2023 00:40 Генерал США допустил возможность конфликта с Китаем

Председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Марк Милли 31 марта допустил возможность конфликта с Китаем из-за какого-либо инцидента или события, но счел это маловероятным. Ранее он заявил, что администрация американского президента Джо Байдена намерена направить проект военного бюджета на рекордную сумму для борьбы с Китаем.

01.04.2023 00:30 Постпред РФ в Женеве заявил о нарушении прав верующих на Украине

Постоянный представитель РФ при женевской штаб-квартире ООН Геннадий Гатилов заявил, что Россия будет добиваться осуждения нарушений прав верующих киевскими властями, включая права православных верующих. При этом искоренялись русский язык, культура и общая история. Также уничтожались памятники и братские могилы.

31.03.2023 22:01 Небензя обвинил Запад в лицемерии из-за позиции о прекращении огня на Украине

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что высказывания США и других западных стран о недопустимости в настоящее время прекращения огня на Украине являются апофеозом лицемерия, отметив, что киевские власти уже много лет обстреливают мирных жителей.

31.03.2023 16:18 Кремль оценил предложение Лукашенко объявить перемирие на Украине

Предложение президента Белоруссии Александра Лукашенко об объявлении перемирия на территории Украины без права перегруппировки войск достойно внимания, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам. На ближайшей встрече в рамках Союзного государства у российского президента Владимира Путина и его белорусского колеги будет возможность обсудить инициативы Минска. Об этом в пятницу, 31 марта, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе брифинга.



01.04.2023 00:07 В России начался весенний призыв в армию

В России 1 апреля начался весенний призыв на срочную службу в Вооруженных силах страны, он продлится до 15 июля. В соответствующем указе президента Владимира Путина сообщается, что в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» в войска планируется направить 147 тысяч человек.

01.04.2023 02:27 Пентагон оценил возможность возвращения Украиной всех территорий

Председатель объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли оценил возможность возвращения Украиной всех территорий. Генерал Пентагона усомнился в достижении Киевом военных целей в краткосрочной перспективе. Он подчеркнул, что это является крайне сложной и серьезной военной задачей.

31.03.2023 19:31 Глава эстонского МИД предложил отменить Основополагающий акт Россия – НАТО

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что подписанный в 1997 году Основополагающий акт Россия — НАТО пора расторгнуть. Основополагающий акт нужно отменить, поскольку говорить о «каком-либо сотрудничестве» с Россией не приходится, сказал Рейнсалу в ходе встречи глав МИД «Бухарестской девятки», передают «Известия». Летом постпред США при НАТО Джулиан Смит заявлял, что по мнению военного блока, Москва своими действиями в отношении Киева нарушает Основополагающий акт. Основополагающий акт Россия – НАТО подписали в 1997 году в Париже. В нем установны основные принципы взимодействия строн.

31.03.2023 23:14 В ДНР заявили об обстреле ВСУ Донецка и Макеевки

Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) сообщило, что солдаты Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Донецк и Макеевку, выпустив в общей сложности 17 снарядов калибра 155 миллиметров.

01.04.2023 00:50 Генерал США усомнился в способности ВСУ одержать победу над РФ

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милл прокомментировал ситуацию, сложившуюся на Украине.

31.03.2023 16:46 Лукашенко назвал способ разрешения конфликта на Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ситуацию на Украине надо остановить перемирием с помощью переговоров без предварительных условий. «Попробую рискнуть предложить прекратить боевые действия», — сказал политик. Белорусский лидер уточнил, что объявить перемирие нужно без права перемещения техники.

31.03.2023 19:36 Небензя напомнил об отсутствии победителей в случае ядерной войны

Россия подтверждает, что в ядерной войне не может быть победителей, заявил 31 марта на заседании Совбеза ООН постпред Российской Федерации при организации Василий Небензя.«В ядерной войне не может победителей, что было зафиксировано в совместном заявлении лидеров России и США», — указал Небензя.Говоря о планах по размещению ядерного оружия России в Белоруссии, то дипломат отметил, что это не нарушает обязательств Российской Федерации в рамках Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8 


Открытые вопросы