Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 19.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 19.04.2023

19.04.2023 01:28 Лавров назвал демагогией заявления Украины о «возврате» Крыма

Заявления киевского режима о возврате Крыма демагогичны. Глава МИД России Сергей Лавров оценил заявления Киева о возврате Крыма. Он напомнил о заявлениях украинских властей, которые требовали захвата Крыма и «с радостью обещали», что сразу после этого «уничтожат русский язык и русскую культуру в Крыму и сделают там доминирование украинской и глобальной культуры». «Какие преломления происходят в глобальной культуре, мы уже видели. Я убежден, что эти демагогические заявления понятны, их цель, их смысл понятен», - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Венесуэлы Иваном Хилем. Лавров в эти дни совершает рабочую поездку в Южную Америку. В рамках латиноамериканского турне он посетил Бразилию, а затем Венесуэлу.

18.04.2023 18:28 Кремль: Президент РФ Путин посетил штаб Национальной гвардии «Восток» в Луганской Народной Республике

Российский президент Владимир Путин посетил штаб Национальной гвардии «Восток» в Луганской Народной Республике. Как сообщили в пресс-службе главы государства, президент России Владимир Путин в штабе группировки войск «Днепр» в Херсонской области заслушал доклады командующего ВДВ генерал-полковника Михаила Теплинского, командующего группировкой войск «Днепр» генерал-полковника Олега Макаревича и других военачальников, передает ТАСС. Кроме того, президент поздравил военнослужащих с праздником Пасхи. Президент РФ Владимир Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении.

18.04.2023 23:59 Байден продлил запрет на прием в американских портах связанных с Россией морских судов

США продлили на год запрет на заход в американские порты судов, которые ходят под флагом России или связаны с РФ иным образом. Байден считает, что специальная военная операция России на Украине – это «чрезвычайная ситуация», которая «нарушает или создает угрозу нарушения» международных отношений США. В связи с этим чрезвычайные полномочия, касающиеся «судов, связанных с Россией», продлеваются на год, передает ТАСС.Напомним, США запретили прием судов под флагом России в своих портах в апреле 2022 года.

18.04.2023 16:19 МИД России вызвал послов США, Великобритании и Канады

Послов США, Великобритании и Канады в России вызвали в МИД РФ. Вызов связан с грубым вмешательством в дела страны, а также деятельностью, не соответствующей дипломатическому статусу.

18.04.2023 23:23 Белый дом назвал критичными для Украины следующие недели и месяцы

Следующие недели и месяцы будут критичны для Украины, поэтому Соединенные Штаты Америки постараются обеспечить Киев всем необходимым. Такое заявление сделал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби во вторник, 18 апреля. «Мы знаем, что следующие недели и месяцы будут критичны для Украины», - сказал он. По словам Кирби, Вашингтон хочет быть уверен в том, что обеспечивает украинские власти теми возможностями, которые им необходимы. Он также добавил, что США продолжат оказывать военную помощь Киеву. В начале апреля США анонсировали новый пакет военной помощь Украине на $2,6 миллиона. Он включает в себя боеприпасы, вооружения и военную технику.

18.04.2023 22:04 Выносивший с трибуны Яценюка украинский экс-депутат погиб под Херсоном

Украинский экс-депутат Олег Барна, известный попыткой вынести занимавшего тогда пост премьер-министра Арсения Яценюка с трибуны Верховной Рады, погиб под Херсоном. Об этом сообщает «Русская Весна». По информации издания, бывший парламентарий погиб в день или накануне своего 56-летия на Херсонском фронте.

18.04.2023 23:30 США заявили о взаимодействии с Россией в вопросе освобождения двух американцев

Власти США по всем доступным каналам взаимодействуют с РФ, чтобы добиться освобождения арестованных за шпионаж журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича и американца Пола Уилана.

18.04.2023 21:44 Польша будет конвоировать все транзитные грузы с зерном из Украины

Министр сельского хозяйства и продовольствия Польши Роберт Телюс рассказал, что Польша будет пломбировать и конвоировать все транзитные грузы с украинским зерном. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Польши Роберт Телюс. Для контроля власти используют электронную систему слежения. «Удалось разработать такие механизмы, которые приведут к тому, что ни одна тонна зерна (с Украины - ред.) не останется в Польше , товары будут провозиться через Польшу транзитом», - цитирует министра РИА Новости. В минувшие выходные Варшава и Будапешт заявили о приостановке импорта украинского зерна, чтобы поддержать собственных фермеров, все чаще выходящих на акции протеста. Ранее стало известно о решении венгерских властей ужесточить контроль за поставками украинского зерна и масленичных культур. Кроме того, власти этой европейской страны настаивают на возвращении пошлин на украинскую сельхозпродукцию.



19.04.2023 01:26 Атомным подлодкам США разрешили останавливаться у берегов Исландии

Власти Исландии разрешили атомным подлодкам США останавливаться у своих берегов и пополнять запасы. При этом делать это можно только при отсутствии ядерного оружия на борту. «Исландия и ее территориальные воды объявляются свободными от ядерного оружия», — отметили в пресс-службе.

18.04.2023 17:59 Министру финансов Израиля прислали письмо c угрозой и нацистскими символами

Министр финансов Израиля Бецалель Смотрич в день памяти жертв Холокоста получил письмо с угрозами, которое было помечено свастикой. Об этом Arutz Sheva пишет во вторник, 18 апреля.По данному факту организовано расследование, передает RT. Ожидается, что в ближайшее время будет подано заявление в полицию.

18.04.2023 20:58 СМИ сообщили о планах США ввести ограничения на инвестиции в Китай

Администрация президента США Джо Байдена готовится объявить о «беспрецедентных» мерах по ограничению американских инвестиций в Китай. Об этом пишет Politico, ссылаясь на источники.

18.04.2023 19:29 Госдума одобрила законопроект о присвоении статуса ветерана боевых действий ополченцам Донбасса

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий наделение ополченцев Донбасса 2014 года статусом ветерана боевых действий. Законопроект был разработан по инициативе Рабочей группы по СВО. «Поправки в закон «О ветеранах» разработаны на основании поручения президента РФ Владимира Путина от 2 января 2023 г. о поддержке установления единой системы прав, льгот, социальных гарантий и компенсаций для ополченцев Донбасса», – говорится в Telegram-канале рабочей группы.На данный момент, закон «О ветеранах» предусматривает присвоение статуса ветерана боевых действий и инвалида боевых действий военнослужащим и добровольцам, принимающим участие в СВО, а также лицам, направлявшимся для обеспечения выполнения задач в ходе СВО. При этом говорится только про людей, принимающих участие в боевых действиях с 24 февраля 2022 года.Этот законопроект позволит людям, которые отстаивали свободу Донбасса с 2014 года, также получать звания ветеранов.«Органы госвласти двух республик на основании имеющихся сведений, списков, приказов, будут формировать списки тех, кто может претендовать на получение звания. По решению органов власти ЛНР и ДНР будет приниматься решение и выдаваться удостоверение ветерана боевых действий», – рассказал руководитель подгруппы по вопросам нормативно-правового обеспечения Дмитрий Вяткин.

18.04.2023 22:59 Раскрыта причина вызова посла США в МИД России

Послу США в Москве Линн Трейси заявили решительный протест из-за слов в поддержку оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзы, сообщили в министерстве. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что расценивают действия американского дипломата как вмешательство во внутренние дела России.

18.04.2023 22:39 В ООН высказали США обеспокоенность сообщениями о прослушивании Гутерриша

Организация Объединенных Наций (ООН) официально высказала США обеспокоенность в связи с сообщениями о прослушивании генерального секретаря всемирной организации Антониу Гутерриша. «Мы дали понять, что такие действия не соответствуют обязательствам США, обозначенным в Уставе ООН и Конвенции о привилегиях и иммунитетах ООН», — подчеркнул он.

19.04.2023 01:24 В РФ рассмотрят запрет давать должности госслужащих бывшим членам ВСУ

В России планируется запретить занимать должности госслужащих, в том числе на присоединенных территориях, людям, которые в период с 2014 года являлись членами Вооруженных сил Украины (ВСУ), и тем, кто принимал участие в конфликте на стороне ВСУ. Члены фракции «Единая Россия» предложили ввести ограничения в работе для бывших членов Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Страницы: 1 2  3  4  5 


Открытые вопросы