Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 21.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 21.04.2023

20.04.2023 20:17 Путин предложил замминистра финансов Котюкову возглавить Красноярский край

Президент России Владимир Путин предложил замминистра финансов Михаилу Котюкову занять пост врио губернатора Красноярского края, передает ТАСС. В 2013-2018 годах Костюков возглавлял Федеральное агентство научных организаций (ФАНО), с 2018 по 2020 год занимал должность министра науки и образования РФ, а после ухода в отставку правительства Дмитрия Медведева перешел на работу в Минфин.

20.04.2023 18:46 В Киеве намерены разорвать договор аренды земли с посольством России

Киевский городской совет расторг договор об аренде земли с посольством России. Об этом сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко. Кроме того, он добавил, что горсовет обратился в правительство страны с просьбой передать имущество российского дипломатического представительства в собственность Украины. Мы и договор аренды расторгнем, и обратимся к правительству относительно возврата имущества дипучреждения в собственность украинского государства», — отметил градоначальник. Напомним, сотрудников посольства Российской Федерации в Киеве эвакуировали в феврале прошлого года. Ранее Европейская комиссия приняла решение, что замороженные активы Центробанка России в странах Евросоюза придется вернуть по завершении спецоперации на Украине, поэтому тратить их не будут. Активы не получится и передать Киеву из-за ряда правовых барьеров.

21.04.2023 00:10 Минобороны: При полете Су-34 ВКС РФ над Белгородом произошел нештатный сход авиационного боеприпаса

Взрыв в Белгороде произошел из-за нештатного схода авиационного боеприпаса самолета Су-34 ВКС РФ, жертв в результате инцидента нет. Как сообщили в ведомстве, 20 апреля 2023 года около 22.15 при выполнении полета самолета Су-34 Воздушно-космических сил над городом Белгород произошел нештатный сход авиационного боеприпаса. В результате имеются повреждения жилых строений, жертв нет», — отмечается в заявлении ведомства. Накануне губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что на одной из улиц Белгорода произошел взрыв, в результате которого образовалась воронка диаметром около 20 метров, повреждения получили несколько автомобилей и стекла в многоквартирном доме.

21.04.2023 02:08 Лавров завершил турне по Латинской Америке

Глава МИД России Сергей Лавров в четверг, 20 апреля, закончил свое турне по Латинской Америке, после чего в скором времени отправится в США. В ходе поездки глава российского внешнеполитического ведомства посетил Бразилию, Венесуэлу, Никарагуа и Кубу. 24 апреля он встретится с генсеком ООН в Нью-Йорке.

20.04.2023 22:54 США и страны G7 обсудят почти полный запрет экспорта в Россию

США и страны-союзники Соединенных Штатов рассматривают возможность почти полного запрета на экспорт в Российскую Федерацию. Об этом пишет Bloomberg. По данным издания, лидеры «Большой семерки» обсуждают эту инициативу в преддверие майского саммита в Японии. Источники издания сообщили, что скорее всего, эмбарго на экспорт не коснется лекарств, продуктов питания и сельскохозяйственной продукции. Главная сложность в том, что на уровне Евросоюза подобное решение придется принимать единогласно, напомнило агентство. Очевидно, что в данном случае ряд стран, сохранивших торговлю с Россией, воспротивятся нововведениям. Кроме того, ответные шаги Москвы могут нанести ущерб самим инициаторам запрета. Эксперты добавляют, что часть оставшихся торговых потоков с Россией испарятся и восстановить прежние объемы торговли в будущем будет очень сложно. «Большая семерка» (G7) может ввести «почти тотальный» запрет на экспорт в Россию. Ранее издание Financial Times со ссылкой на неназванного еврочиновника предположило, что с антироссийскими санкциями покончено.

21.04.2023 00:59 Зеленский спрогнозировал реакцию Киева при отказе в членстве Украины в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Киеве, Европе и в странах НАТО «не поймут» руководство альянса, если государству откажут в членстве в блоке. Такую реакцию политик спрогнозировал в своем видеообращении, опубликованном в Telegram-канале. По словам Зеленского, Украина сделала все, что было необходимо.

20.04.2023 16:34 Российские военные уничтожили объединенный штаб группировки ВСУ «Бахмут»

Об этом заявил во вторник, 20 апреля, официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.Он поражен в районе Константиновки. «В районе населенного пункта Константиновка поражен объединенный штаб группировки ВСУ "Бахмут"», - заявил Конашенков.

20.04.2023 22:04 Путин назначил Михаила Котюкова врио губернатора Красноярского края

Президент России Владимир Путин 20 апреля подписал указ о назначении Михаила Котюкова исполняющим обязанности губернатора Красноярского края. Путин подписал указы об отставке Александра Усса с поста губернатора Красноярского края и назначении исполняющим обязанности главы региона Михаила Котюкова, следует из документа, опубликованного на сайте Кремля.Ранее Путин предложил замминистра финансов Котюкову возглавить Красноярский край.Котюков родом из Красноярского края, в 2013-2018 годах он возглавлял Федеральное агентство научных организаций (ФАНО), с 2018-го по 2020 год занимал должность министра науки и образования РФ, а после ухода в отставку правительства премьера Дмитрия Медведева перешел на работу в Минфин.Напомним, губернатор Красноярского края Александр Усс сообщил, что на встрече с президентом России Владимиром Путиным он получил предложение продолжить работу на федеральном уровне.



20.04.2023 23:40 Мэр Белгорода прокомментировал мощный взрыв в городе

Мэр Белгорода Валентин Демидов прибыл на место, где произошел взрыв, и показал последствия произошедшего. Он прибыл на место, где образовалась воронка. «Все оперативные службы работают. По предварительным данным, слава Богу, никто не пострадал», — сказал он. Он опубликовал в своем Telegram-канале фото поврежденного дома на улице Шаландина и одной из пострадавших квартир.

20.04.2023 19:06 Кандидат в президенты США Кеннеди рассказал о воевавшем на Украине сыне

Претендующий на пост президента США Роберт Кеннеди заявил, что его сын Коннор принимал участие в боевых действиях на Украине. Демократ, который приходится племянником Джону Кеннеди, рассказал об участии сына в боях на харьковском направлении в эфире телеканала Fox News. Речь о Конноре Кеннеди, которому 28 лет. О нахождении в зоне боевых действий молодой человек сообщил в социальных сетях в октябре 2022 года. Сын кандидата в президенты вступил в интернациональный легион. О том, что племянник 35-го президента США Джона Кеннеди планирует участвовать в выборах президента США в 2024 году стало известно 6 апреля. Роберт Кеннеди уже подал соответствующую заявку. Про кандидата-демократа известно, что он работает адвокатом.

20.04.2023 20:46 Лавров 24 апреля встретится с генсеком ООН в Нью-Йорке

Глава российского МИД Сергей Лавров встрется с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем в Нью-Йорке в понедельник, 24 апреля. Об этом сообщил 20 апреля постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя.«Точно известно о том, что министр в понедельник будет встречаться с генеральным секретарем Гутерришем», — сказал постпред в эфире телеканала «Россия 24».

20.04.2023 22:12 Россия заявила об угрозе всем странам от поставок вооружений Киеву

Заместитель постпреда России при ОБСЕ Александр Волгаре заявил, что поставляемое Киеву западное вооружение распространяется по миру и угрожает всем странам. По словам дипломата, гибридная агрессия Запада против России не только подрыврывает мир в Европе, но и чревато огромными экономическими последствиями.

20.04.2023 18:42 Источник: Атомный ракетный крейсер «Петр Великий» могут вывести из состава ВМФ

Тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» может быть выведен из боевого состава Военно-морского флота (ВМФ) России. Как сообщил источник ТАСС, решается вопрос о выведении «Петра Великого» из боевого состава ВМФ, поскольку опыт ремонта и модернизации однотипного ТАРК «Адмирал Нахимов» показал, что это будет весьма затратно.В июне 2013 года оборонная судоверфь Севмаш подписала с Минобороны контракт на ремонт и модернизацию тяжелого атомного ракетногокрейсера «Адмирал Нахимов», пришвартованного у причала судоверфи с 1999 года.Напомним, источник в оборонно-промышленном комплексе ранее сообщал, что тяжелый атомный ракетный крейсер проекта 11442М (шифр «Орлан») «Адмирал Нахимов» будет передан  ВМФ России не раньше 2023 года.

20.04.2023 21:28 Лавров заявил о крестовом походе США против России

У России и США в настоящее время практически нет отношений, американцы объявили крестовый поход против РФ, заявил 20 апреля глава российского МИДа Сергей Лавров.«Если вы спрашиваете про российско-американские отношения, у нас сейчас каких-то особо отношений и нет. Мы только по необходимости обсуждаем те проблемы, которые возникают в деятельности наших посольств», — сообщил Лавров на брифинге по итогам визита на Кубу.Он отметил, что Вашингтон объявил крестовый поход против России, ее интересов, русской культуры и традиций.

20.04.2023 19:23 В ДНР рассказали о бегстве групп ВСУ из Артемовска из-за масштабных потерь

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Артемовске (дореволюционное название, принятое на Украине, — Бахмут) находятся в тяжелом положении, заявил советник врио главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина Ян Гагин.
Страницы: 1 2  3  4 


Открытые вопросы