Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 15.04.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 15.04.2024

14.04.2024 18:34 В конгрессе США планируют рассмотреть помощь Украине в кредит

Спикер Палаты представителей конгресса США (республиканец от штата Луизиана) Майк Джонсон подтвердил для Fox News, что республиканцы в нижней палате законодательного органа планируют рассмотреть вопрос о выделении Украине помощи в виде.

14.04.2024 20:44 В Кургане спрогнозировали уровень Тобола выше максимума 1994 года

Уровень реки Тобол в районе Кургана может превысить уровень при наводнении в 1994 году – от 9 до 10 метров 70 сантиметров. Власти вновь призывают жителей подтопляемых территорий немедленно эвакуироваться, передает РИА «Новости».Напомним, уровень воды в реке Тобол на территории Кургана за последние 10 часов вырос на 65 см и достиг отметки 556 см.

14.04.2024 18:02 Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля

Украинские власти, по данным британской газеты Sun, планируют до середины июля нанести удар по Крымскому мосту. Издание со ссылкой на военных экспертов предполагает, что для атаки на дорожное полотно моста Украина может использовать от 20 до 40 ракет Storm Shadow, а для подрыва опор – применить беспилотные катера, передает РИА «Новости».Ранее Украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что в план нового контрнаступления вооруженных сил Украины входит разрушение Крымского моста.

15.04.2024 01:28 WSJ: Израиль в понедельник может ответить на атаку Ирана

Высока вероятность, что сегодня Израиль может ответить на атаку Ирана, совершенную прошлой ночью. США и другие страны Запада полагают, что Израиль быстро ответит на иранскую атаку, сообщают СМИ. «США и западные чиновники ожидают, что Израиль быстро ответит на иранские атаки, возможно уже в понедельник», - говорится в публикации. Напомним, в ночь на воскресенье Иран запустил в сторону Израиля более 300 ракет и БПЛА. Это стало ответом на удар Тель-Авива по консульству республики в сирийской столице Дамаск, в результате которого погибли несколько высокопоставленных военных советников. Накануне в Тегеране уже заявили об отсутствии стремления к конфликту на Ближнем Востоке. Между тем, в Израиле атаку Ирана сочли объявлением войны.

14.04.2024 16:32 Американский политолог назвал способ завершения конфликта на Украине

Для завершения конфликта Киеву необходимо стать «нейтральным» и разорвать связи с Вашингтоном. Такое мнение в ходе дебатов в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке высказал американский политолог Джон Миршаймер. Он дал понять, что не видит другого способа завершить существующий конфликт.

14.04.2024 16:44 NYT назвала «относительно ограниченным» ущерб Израилю от атаки Ирана

Как указал государственный иранский телеканал Press TV, «ни одна ракета не была перехвачена беззащитным» Израилем, передает ТАСС.Ранее Иран сообщил США, что атака по Израилю носила ограниченный характер.Напомним, по данным СМИ, по Израилю было выпущено 185 беспилотников, 36 крылатых ракет и 110 ракет класса «земля – земля», ущерб оказался «относительно ограниченным». Как пишет New York Times со ссылкой на израильских чиновников, основное число пусков произвели с территории Ирана, хотя также зафиксированы пуски из Ирака и Йемена. По предварительной оценке, ущерб Израилю оказался «относительно ограниченным, учитывая масштаб атаки», передает РИА «Новости».CNN со ссылкой на источники сообщает, что атака продолжалась около пяти часов, передает ТАСС.Напомним, Корпус стражей исламской революции Ирана заявил, что уничтожил важные военные цели армии Израиля. По версии ЦАХАЛа, большую часть ракет и БПЛА удалось перехватить.

14.04.2024 17:40 Вода в Тоболе у Кургана поднялась за четыре часа до 519 см

Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся до 519 см, сообщил первый заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора Курганской области Андрей Алексеев. По его словам, уровень воды у Кургана стремительно растет и по данным на 12.00 он составляет до 519 сантиметров, передает «Интерфакс». Ранее губернатор региона Вадим Шумков сообщил, что в Курганской области уровень воды в районе села Темляки Кетовского муниципального округа продолжает расти, усиливается напор и скорость течения реки.

14.04.2024 19:52 МИД Ирана рассказал Лаврову об ответных мерах на израильский авиаудар

Глава иранского внешнеполитического ведомства Хоссейн Амирабдоллахиан проинформировал в телефонном разговоре министра иностранных дел России Сергея Лаврова об ответе Тегерана на израильский авиаудар по посольству в Дамаске 1 апреля. Об этом говорится в заявлении МИД России. Отмечается, что «дополнительная эскалация ситуации в регионе и новые опасные провокационные действия могут привести к росту напряженности на Ближнем Востоке». «Недопущение подобных сценариев и устранение их первопричин должны стать предметом особого приоритетного внимания Совета Безопасности ООН», - подчеркнули в МИД России. Главы внешнеполитических ведомств России и Ирана подтвердили, что страны рассчитывают на немедленное прекращение огня в секторе Газа, решение гуманитарных проблем и создание прочных условий для прямых переговоров в соответствии с резолюциями Организации Объединенных Наций о двухгосударственном урегулировании палестино-израильского конфликта. Ранее иранский телеканал Press TV сообщил, что при ночной атаке по Израилю иранские вооруженные силы выпустили семь гиперзвуковых ракет. Отмечалось, что ни одна из них не была перехвачена израильским ПВО.



14.04.2024 21:45 Губернатор Оренбуржья принял решение о новом виде помощи пострадавшим от паводка

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил, чтобы пострадавшим от паводка жителям региона направляли выплаты на аренду съемного жилья. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона. Отмечается, что будут.

14.04.2024 18:51 Стало известно, когда в оренбургском селе Илек начнется пик паводка

Пик паводка в административном центре Илекского района Оренбургской области ожидается с 17 по 19 апреля. Об этом сообщил губернатор региона Денис Паслер, передает ТАСС. Как он сказал, днем 14 апреля в городе Оренбурге началось постепенное.

14.04.2024 18:10 Последствия удара Ирана по Израилю обманули ожидания многих

Атака Ирана по территории Израиля носила символический характер. Эксперты отмечают, что регион находится на грани большой войны, в которую могут быть вовлечены ведущие державы мира. Каковы практические итоги этой атаки. И почему в Тегеране дают понять, что инцидент исчерпан. Телеканал CNN назвал произошедшее крупнейшим налетом дронов в истории. По данным ЦАХАЛ в обстреле принимали участие 185 БПЛА типа Shahed 238 и 110 баллистических ракет. Издание Al Arabia сообщает, что беспилотники были запущены с территории западных провинций Ирана. Подчеркивается, что к атаке присоединились союзники Тегерана из Йемена и движения «Хезболла». Иранское издание IRNA, цитируя МИД страны, пишет о том, что налет на еврейское государство был осуществлен с опорой на «неотъемлемое право на самооборону, предусмотренное статьей 51 Устава ООН». Подчеркивается, что в ходе атаки была поражена авиабаза ВВС Израиля в пустыне Негев, которая использовалась для атаки на консульство исламской республики в Сирии.

14.04.2024 17:11 Иран запустил семь гиперзвуковых ракет по Израилю при ночной атаке

Вооруженные силы Ирана выпустили семь гиперзвуковых ракет в ходе атаки по Израилю. Об этом сообщил иранский телеканал Press TV. «По меньшей мере 7 гиперзвуковых ракет, запущенных из Ирана в ответ на израильскую агрессию, поразили авиабазу Неватим», - говорится в сообщении ТВ. Также отмечается, что ни одна иранская гиперзвуковая ракета не была перехвачена израильскими средствами противовоздушной обороны. Ранее газета The New York Times писала, что за прошедшую ночь Тегеран запустил в сторону Израиля более 300 ракет и беспилотников. По данным американского издания, Иран атаковал 185 БПЛА, 36 крылатыми ракетами, а также 110 ракетами класса «земля-земля». Министерство иностранных дел России призвало стороны конфликта к сдержанности на фоне эскалации на Ближнем Востоке.

14.04.2024 16:16 Москва призвала Иран и Израиль к сдержанности

В МИД РФ предупредили о рисках и провокациях на Ближнем Востоке. Последняя призвала РФ осудить удары Ирана по Израилю. Москва призвала к сдержанности, говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой на сайте МИД России. В тексте упомянуто заявление МИД Ирана, согласно которому атака в ночь на 14 апреля «была предпринята в рамках права на самооборону» в ответ на нападения на иранские объекты в регионе. В МИД РФ напомнили, что 1 апреля Израиль нанес удар по зданию консульского отдела посольства ИРИ в Дамаске, который РФ решительно осудила. Однако Россия считает опасной «неурегулированность многочисленных кризисов на Ближнем Востоке, в первую очередь в зоне палестино-израильского конфликта», добавили в МИД. По мнению дипведомства, их подогревают «безответственные провокационные действия». РФ призывает стороны к сдержанности, подчеркнуто в сообщении. Напомним, вечером 13 апреля Иран запустил в сторону Израиля десятки ракет и дронов. В Тегеране назвали это ответом на недавний удар по своему консульству в Дамаске.

14.04.2024 20:29 «Чем больше, тем лучше»: Медведев заявил, что США безразлична гибель людей на Украине

Для Вашингтона это «инвестиции», добавил замглавы Совбеза. США заняты проблемами на Ближнем Востоке, и им безразлична гибель людей на Украине. Такое заявление сделал замглавы Совбеза Дмитрий Медведев, пост опубликован в Telegram. Он попытался объяснить, в чем отличие для Вашингтона ближневосточных событий от того, что происходит на Украине. «Америка не хочет на Ближнем Востоке большой войны. И пытается держать баланс и проявлять сдержанность», — отметил Мевдевев. По его словам, «убийства в Газе ухудшают перспективы (президента США Джо — ред.) Байдена на выборах, война между Израилем и Ираном вносит дополнительную неопределенность». При этом гибель русских и украинцев Штаты не волнует. «Чем больше, тем лучше. Со всех сторон.

14.04.2024 20:42 Президент Израиля назвал ночную атаку Ирана объявлением войны

Ночную атаку Ирана на Израиль можно считать объявлением войны. Об этом заявил президент Израиля Ицхак Герцог. «Это похоже на настоящую войну. Я имею в виду, что это объявление войны», - сказал президент в интервью британского телеканала Sky News. Ночью Израиль подвергся атаке баллистическими ракетами и беспилотниками с четырех направлений на Ближнем востоке, уточнил Ицхак Герцог. Он добавил, что Израиль не хочет войны и стремится к миру. В субботу вечером Иран выпустил в сторону Израиля более 300 ракет и беспилотных летательных аппаратов. Президент США Джо Байден заявил, что запуски были произведены из Ирана, Ирака, Йемена и Сирии. Большинство БПЛА удалось ликвидировать израильскими вооруженными силами, а также силами США.
Страницы: 1 2  3  4  5 


Открытые вопросы