Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 10.04.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 10.04.2024

10.04.2024 01:26 Антонов заявил о желании США «подсадить» союзников на свое топливо

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон пытается подсадить союзников и страны глобального Юга на дорогое американское топливо. Об этом сообщает RT. Политик сказал, что Вашингтон делает попытки стать более конкуретно способным для собственных производителей и сделать союзников и нуждающиеся страны глобального юга зависимыми от более дорогого топлива Америки. Ранее помощник государственного секретаря по вопросам энергетики Джеффри Пайетт заявил о желании США не дать России развивать проекты по сниженному природному газу. Он добавил, что цель — сопротивление возобновлению проекту «Арктик СПГ 2» от «Новатэк». Также Антонов заявил о том, что Запад специально скрывает информацию по теракту на «Северных потоках».

10.04.2024 01:57 ФБР отказалось комментировать отправку наркокартелей на Украину

Федеральное бюро расследований (ФБР) США отказалось комментировать заявление Службы внешней разведки (СВР) России о том, что Вашингтон летом планирует отправить на Украину первую партию из сотен членов латиноамериканских наркокартелей. «ФБР отказывается от комментариев», — заявил официальный американского ведомства.

10.04.2024 01:00 В Израиле заявили о готовности Ирана нанести удар

Военные чиновники Израиля заявили о готовности Ирана нанести удар после 12 апреля. По этому прогнозу, власти считают, что Тегеран, от которого ждут действий после гибели иранского генерала Мохаммада Резы Захеди в Дамаске, не будет предпринимать действий до окончания праздника Рамадана.

10.04.2024 02:16 США продадут Украине комплекты для обслуживания ЗРК Hawk Phase III

Агентство по сотрудничеству в области безопасности, входящее в состав Пентагона, сообщило, что глава Государственного департамента США Энтони Блинкен одобрил возможную сделку, подразумевающую продажу Украине комплектов для обслуживания зенитных ракетных комплексов Hawk Phase III.

09.04.2024 19:15 Wildberries пообещал изучить предупреждение ФАС

В маркетплейсе Wildberries пообещали внимательно изучить предупреждение Федеральной антимонопольной службы (ФАС), касающееся выявленных нарушений в работе с продавцами. Как указали в пресс-службе, компания всегда прислушивалась к рекомендациям ФАС и выполняла их в рамках добровольного саморегулирования. Как заявили в Wildberries, компания изучит предупреждение, как только оно поступит. Предупреждение ведомства касалось, в частности, случаев навязывания маркетплейсом невыгодных условий работы для продавцов.

09.04.2024 16:13 При артиллерийском обстреле в Брянской области погибли женщина и ребенок

В результате артиллерийского обстрела поселка Климово в Брянской области погибли женщина и ребенок. Тогда пострадали три человека. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Украина атаковала поселок Климово. По предварительным данным, огонь велся из РСЗО. ВСУ обстреляли артиллерией поселок Климово, удар пришелся в самый центр населенного пункта. В этот же момент под обстрелы попали села Поповка и Грайворонский район в Белгородской области. Одним из погибших в Брянской области оказался 12-летний мальчик, которого убила осколками снаряда. Судя по фото, опубликованным SHOT, ребенок катался на велосипеде. Им оказывают медицинскую помощь.

09.04.2024 20:21 В России отреагировали на отсутствие приглашения на саммит по Украине

Отсутствие приглашения России на саммит по Украине в Швейцарию — это вполне закономерно, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. Своим мнением он поделился в беседе с «Лентой.ру». 8 апреля МИД Швейцарии подтвердил планы проведения конференции по Украине.

10.04.2024 00:05 Российский посол заявил о затягивании расследования по «Северным потокам»

Российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что расследование терактов на «Северных потоках» всячески затягивается Западом.



09.04.2024 19:59 Россия запросила заседание СБ ООН по западным поставкам оружия Киеву

Оно пройдет 12 апреля, сообщил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский в своем Telegram-канале. По его словам, западные страны запросили на 11 апреля заседание по гуманитарной ситуации на Украине. Россия, в свою очередь, запросила на 12 апреля отдельное заседание, чтобы «не давать западникам беспрепятственно продвигать свой нарратив».Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что военное поражение Украины неизбежно, несмотря на поддержку, оказываемую ей странами Запада.

09.04.2024 21:48 Байден продлил действие ряда санкций против России

Президент США Джо Байден продлил режим санкций против России, объяснив это «вредоносной деятельностью» РФ за рубежом, сообщает Белый дом. В опубликованных документах отмечается, что речь идет о санкциях, введенных из-за «вредоносной деятельности российских властей», например, из-за якобы вмешательства России в выборы США, сообщает ТАСС.Кроме того, администрация США утверждает, что Россия якобы нарушала «устоявшиеся принципы международного права, в том числе территориальную целостность государств». Санкции будут действовать еще год после 15 апреля 2024 года.Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия и Китай будут совместно решать проблему санкций, используя возможности БРИКС и ШОС. Лавров сделал это заявление на пресс-конференции в Пекине, где он находился с визитом.

09.04.2024 18:11 КБ «Салют»: Летные испытания легкой и тяжелой «Ангары» планируется завершить в 2025 году

Летные испытания ракеты-носителя "Ангара" легкого и тяжелого класса планируется завершить в 2025 году, сказал замначальника направления по расчетным работам и полетным заданиям КБ "Салют" Денис Берг в ходе трансляции. По его словам, летные испытания РН «Ангара» легкого и тяжелого класса планируется завершить в 2025 году, передает ТАСС. Он уточнил, что испытания и отработка наземной инфраструктуры для пуска «Ангары» с Восточного, отработка самой тяжелой ракеты «Ангара-А5» и нового разгонного блока «Орион» являются главными задачами пуска.Ранее гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов сообщил, что причиной отмены старта «Ангары-А5» с космодрома Восточный стал сбой системы наддува бака окислителя центрального блока.

09.04.2024 20:12 США и Британия достигли прогресса в передаче Украине замороженных активов России

Великобритания и США добились прогресса в вопросе передачи Украине замороженных суверенных активов РФ. Об этом сообщил министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон. Их предложения будут представлены на саммите Большой семерки (G7) в июне 2024 года.

09.04.2024 21:52 В США допустили выделение Украине еще 100 миллиардов долларов

Член Сената Конгресса США Эрик Шмитт заявил, что администрация американского президента Джо Байдена может запросить у Конгресса США на оказание помощи Киеву еще 100 миллиардов долларов. Он попросил главу Пентагона Ллойда Остина назвать общий размер средств, которые правительство хотело бы направить на помощь Украине.

09.04.2024 18:53 Боррель рассказал об отчаянной просьбе Украины об отправке Patriot

Главы МИД и министры обороны стран Европейского союза обсудят отправку Киеву новых систем ПВО на фоне «отчаянной просьбы» о поставке систем Patriot, поступившей от министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы. Об этом сообщил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель.

09.04.2024 23:02 В Пентагоне высказались об отношении России к вступлению Украины в НАТО

США выступают за вступление Украины в НАТО в какой-то момент в будущем, заявил глава Пентагона Ллойд Остин. «Цель альянса заключается в том, чтобы включить Украину в альянс в какой-то момент в будущем», — сказал американский министр обороны на слушаниях в Сенате Конгресса США.
Страницы: 1 2  3  4  5 


Открытые вопросы