Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 392, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 30 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 18.04.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 18.04.2024

17.04.2024 21:37 Байден подпишет отдельные законопроекты о помощи Украине и Израилю

Президент США Джо Байден пообещал подписать законопроекты по помощи Украине, Израилю и партнерам в Индо-Тихоокеанском регионе. «Я решительно поддерживаю этот пакет, направленный на оказание критически важной поддержки Израилю и Украине, предоставление крайне необходимой гуманитарной помощи палестинцам в Газе и укрепление безопасности и стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе», - говорится в заявлении. Байден готов подписать отдельные законопроекты о помощи Украине, Израилю и Тайваню в случае их одобрения Конгрессом США. В заявлении говорится, что Израиль сталкивается с «беспрецедентными атаками со стороны Ирана, а Украина сталкивается с продолжающимися бомбардировками со стороны России, которые резко усилились в последний месяц». Политик призвал Конгресс США принять законопроекты уже на этой неделе, чтобы сенат «скорее последовал» за ним. Я немедленно подпишу эти законы, чтобы послать сигнал миру: мы поддерживаем наших друзей и не позволим Ирану или России добиться успеха», - заявил Байден. Новый законопроект о помощи США Украине предусматривает поставки ATACMS, выделение Киеву $61 млрд , из которых $23 млрд должно быть направлено на восполнение американских арсеналов. Предполагается, что Киеву придется возвращать выделенные Вашингтоном деньги.

18.04.2024 01:58 В Белом доме сообщили об отказе продлевать разрешение на операции с нефтегазовым сектором Венесуэлы

Операции с нефтегазовым сектором Венесуэлы необходимо завершить до 31 мая, разрешение продлевать не будут, сообщил чиновник Белого дома высокого ранга. Лицензия минфина США, которая прекращает действовать 18 апреля, позволяла осуществлять операции несмотря на санкции, передает ТАСС.США обвинили Венесуэлу в невыполнении «взятых в рамках Барбадосских соглашений обязательств по проведению свободных и честных» выборов, а также в «репрессиях против представителей оппозиции и гражданского сообщества». При этом в США признали, что «Венесуэлы выполнили ряд ключевых обязательств».В октябре правительство Венесуэлы и оппозиция подписали соглашение, которое должно было предоставить оппозиционным лидерам возможность участвовать в выборах. В январе Верховный суд Венесуэлы лишил политических прав оппозиционного кандидата Марию Корину Мачадо.

17.04.2024 19:25 Заммэра Москвы Бочкарева освободили от должности по собственному желанию

Владимира Ефимова освободили от должности заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений. Об этом говорится в соответствующем указе, размещенном на сайте мэра столицы Сергея Собянина. "Назначить Багрееву Марию Андреевну на должность заместителя мэра. Его место заняла Мария Багреева, которая также продолжит руководить Департаментом экономической политики и развития Москвы.Ранее Собянин снял с должностей глав департаментов культуры и природопользования Москвы Александра Кибовского и Антона Кульбачевского.

18.04.2024 01:30 В России выросло число приговоров по делам о государственной измене и шпионаже

В России в 2023 году по статьям о государственной измене и шпионаже были осуждены 48 человек. Об этом со ссылкой на Судебный департамент при Верховном суде Российской Федерации сообщает ТАСС. Так, судами по статье Уголовного кодекса за.

17.04.2024 21:57 Конгрессмены в новом законопроекте помощи США предложили выделить Израилю 26 млрд долларов

Новый отдельный законопроект, представленный в Конгрессе США, предусматривает выделение Украине 61 млрд долларов, а также поставку ракет ATACMS, следует из текста документа. Отмечается, что 4,4 млрд долларов выделят на эксплуатацию и техническое обслуживание вооружения, еще 4 млрд долларов предложено выделить для ракет систем ПВО «Железный купол» и «Праща Давида», передает ТАСС.Кроме того, согласно законопроекту, 2,4 млрд долларов предлагается отправить на финансирование ВС США, действующих на Ближнем Востоке в защиту Израиля, также предполагается, что 1,2 млрд долларов будет отправлено на новейшие системы ПВО Iron Beam («Железный луч»).Голосование по законопроекту назначено на субботу.Напомним, новый отдельный законопроект, представленный в Конгрессе США, предусматривает выделение Украине 61 млрд долларов, а также поставку ракет ATACMS.

17.04.2024 23:07 Столкновения между полицией и противниками законопроекта об иноагентах начались в Тбилиси

В Тбилиси начались столкновения между участниками акции протеста против законопроекта об иноагентах и полицией у Дома правительства, сообщают информационные агентства. Силовики предпринимают попытки оттеснить митингующих, которые приблизились к ним вплотную. Участники акции протеста хотят прорвать полицейский кордон. В МВД сообщили, что полиция задержала двух человек, у одного было при себе холодное оружие, передает ТАСС.У центрального входа в Дом правительства началась давка. В столкновениях с полицией активно участвовал депутат от оппозиционной партии «Граждане» Александр Элисашвили, который в понедельник в парламенте напал на лидера большинства Мамуку Мдинарадзе. Напомним, парламент Грузии одобрил в первом чтении резонансный закон «О прозрачности иностранного влияния», отозвать который требуют Запад и местная оппозиция.

18.04.2024 02:36 В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная тревога

РСЧС во второй раз за ночь объявило ракетную тревогу в Белгороде и Белгородском районе. Об этом сообщается в Telegram-канале мэрии. Сообщение появилось там в 22:56 по мск. "Если вы.

17.04.2024 21:41 Axios: Израиль отложил запланированный на понедельник удар по Ирану

Израиль рассматривал вероятность нанесения ответного удара по Ирану ночью 15 апреля, но, в итоге, было принято решение отложить атаку. Израильский военный кабинет в понедельник рассмотрел вопрос о том, чтобы дать Армии обороны Израиля разрешение на нанесение удара по Ирану. Но позже той же ночью было принято решение не доводить это до конца «по оперативным причинам». Один американский чиновник сказал, что израильские официальные лица уведомили администрацию Байдена в понедельник о предстоящем заседании военного кабинета и сказали, что проинформируют США об этих решениях. После заседания кабинета министров израильские официальные лица сообщили администрации Байдена, что было принято решение подождать. Удар Ирана по Израилю назвали крупнейшей атакой дронов в истории. Администрация Байдена предупредила, что эскалация отношений с Ираном не послужит интересам США или Израиля, и призвала Израиль «быть осторожным» с любыми ответными мерами. Израильский чиновник сказал, что решение ответить на иранскую атаку против Израиля принято, и что единственный вопрос заключается в том, когда и как.



18.04.2024 02:27 Операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Мобильные операторы планируют обязать предварительно уведомлять россиян о изъятии телефонных номеров. Предложение по этому вопросу было направлено вице-спикером Госдумы Борисом Чернышовым к министру цифрового развития Максуту Шадаеву.

17.04.2024 18:57 Путин поручил оформлять документы на вторую очередь космодрома Восточного

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства потребовал быстрее завершить все необходимые действия для ввода в строй второй очереди космодрома Восточный. «Нужно все сдавать и оформлять документы, нечего бояться, все работает, все нормально, документы надо оформить», – обратился Путин к руководителю Роскосмоса Юрию Борисову, сообщает ТАСС.«Пусть ничего не боятся, пусть сделают. Ладно. Хорошо?» – спросил Путин Борисова. Глава Роскосмоса заверил, что вопрос находится на контроле. «Надо довести до конца. Все ясно. С документами просто, с огромным количеством бумаг нужно разобраться и все, надо сделать это», – продолжил настаивать президент. «Вы правы. 99% строительной готовности, а сдано – 40», – согласился Борисов.

18.04.2024 00:13 Женщина пострадала в результате атаки украинского БПЛА в Воронежской области

Губернатор Воронежской области Александра Гусев сообщил, что согласно уточненным данным, в результате крушения подавленного украинского беспилотного летательного аппарата пострадала женщина 1956 года рождения. Гусев сообщил в Telegram, что пострадавшая находится под наблюдением врачей. Кроме того, повреждения получили «небольшая пилорама» и два частных домовладения. Напомним, над Воронежем был подавлен украинский БПЛА.

18.04.2024 02:10 Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы

Игорь Сологуб считает, что смягчение меры наказания позволит ему быстрее погасить штраф в 45 млн рублей.

17.04.2024 17:19 Глава МЧС заявил, что волна паводка прошла Орск и Оренбург

Волна весеннего половодья прошла Орск и Оренбург, сообщил президенту России Владимиру Путину глава МЧС РФ Александр Куренков. Он отметил, что уровень воды в названных городах хоть и находится выше опасных отметок, но отмечается его устойчивое снижение, передает ТАСС.Также уменьшились сбросы с Ириклинского водохранилища по сравнению с теми объемами, что были в конце марта и начале апреля.Ранее Куренков сообщил, что в село Илек Оренбургской области направлены спасатели, там ожидается самая сложная паводковая ситуация.

17.04.2024 18:25 В СПЧ призвали ввести плановое распределение трудовых мигрантов

Предложение озвучил председатель Совета Валерий Фадеев. Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев выступил за введение планового распределения трудовых мигрантов в российских регионах. По его мнению, оно должно проходить вместе с ростом производительности труда. «Миграционная политика должна исходить из решения конкретных народно-хозяйственных задач по отраслям и регионам, где действительно не хватает рабочей силы», — сказал Фадеев на пресс-конференции. Кроме того председатель Союза призвал создать государственный реестр работодателей, которым разрешено брать на работу мигрантов, но только в случае, если россиян привлечь не удалось. «Привлечение местных кадров должно стать безусловным приоритетом», — цитирует Фадеева ТАСС. При этом он отметил, что работодатели обязаны обеспечивать приемлемые условия жизни трудовых мигрантов и соблюдать Трудовой кодекс. Глава СПЧ также снова напомнил о своем предложении ставить мигрантов на воинский учет при выдаче российского паспорта. «Давайте организуем так эту процедуру, чтобы это происходило в одно время за одним и тем же столом», — заявил Фадеев. В начале апреля президент РФ Владимир Путин разнес существующую миграционную политику и потребовал обновить подходы.

17.04.2024 21:01 Политолог назвала поддержку пострадавших от паводков приоритетной задачей Путина

Обсуждение вопросов безопасности и поддержки жителей регионов, пострадавших от паводков, с которых началось совещание президента России Владимира Путина с членами правительства, говорит о том, что глава государства уделяет приоритетное.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7 


Открытые вопросы