Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июль, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 30.07.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 30.07.2022

29.07.2022 15:59 В Турции раскрыли подробности плана по вывозу украинского зерна

В Турции раскрыли подробности плана по вывозу украинского зерна Три сухогруза с украинским зерном выйдут друг за другом из порта Черноморск в рамках начала реализации «продуктовой сделки». Подробности плана по вывозу зерна раскрыл источник в Турции. Он уточнил, что выход кораблей с зерном может быть перенесен с 29 на 30 июля. Маршрут их следования не разглашается.

29.07.2022 15:45 Модель обвинила власти Испании в краже ее фото для бодипозитивного постера

Модель обвинила власти Испании в краже ее фото для бодипозитивного постера Британская модель обвинила власти Испании в краже ее снимка для постера в поддержку бодипозитива. Ньоме Николас-Уильямс не давала согласия на использование ее фото на макете. Испанское Министерство по вопросам равноправия запустило кампанию, которая призывает женщин любого телосложения наслаждаться пляжным отдыхом.

29.07.2022 15:45 Британия отказала Мадуро в доступе к венесуэльскому золоту

Британия отказала Мадуро в доступе к венесуэльскому золоту Высокий суд Великобритании отклонил иск президента Венесуэлы Мадуро о возвращении в страну золотых слитков на сумму около двух миллиардов долларов, которые находятся в подземном хранилище Банка Англии в Лондоне. Судья Сара Кокерилл вынесла решение в пользу представителя оппозиции Хуана Гуайдо.

29.07.2022 15:46 Обломки ракет HIMARS найдены на месте обстрела тюрьмы в Еленовке

Обломки ракет HIMARS найдены на месте обстрела тюрьмы в Еленовке На месте обстрела тюрьмы в Еленовке в Донецкой народной республике (ДНР) были найдены обломки боеприпасов реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. Отмечается, что на некоторых боеприпасах сохранились части номеров. РСЗО M142 HIMARS была разработана в США в 1996-2000 годах, производится с 2003 года.

29.07.2022 15:46 В Германии предложили использовать «Северный поток-2»

В Германии предложили использовать «Северный поток-2» В случае необходимости при нехватке газа можно использовать трубопровод «Северный поток-2». С таким предложением выступил глава комитета по вопросам энергетики и климата бундестага Клаус Эрнст. По мнению Эрнста, вопрос обеспечения газом должен быть вынесен за скобки украинского конфликта.

29.07.2022 15:33 Психолог назвала оптимальный возраст для переезда от родителей

Психолог назвала оптимальный возраст для переезда от родителей Психолог Юлия Хадарцева рассказала, в каком возрасте нужно покинуть родительское гнездо. По ее словам, если возвращение домой приносит дискомфорт и жить по правилам старшего поколения становится невыносимо, то значит наступила пора начать самостоятельную жизнь. Лучше всего, по мнению психолога, сделать это в 17-19 лет.

29.07.2022 15:34 Летящий в Москву самолет подал сигнал тревоги над Каспийским морем

Летящий в Москву самолет подал сигнал тревоги над Каспийским морем Пассажирский самолет Boeing, летящий по маршруту Грозный — Москва, подал сигнал тревоги. В настоящий момент воздушное судно находится в небе над Каспийским морем, лайнер снизился до высоты в три тысячи метров. Самолет вылетел из столицы Чеченской Республики полчаса назад.

29.07.2022 15:34 Поставки компьютеров упали до рекордного уровня

Поставки компьютеров упали до рекордного уровня Глобальные поставки персональных компьютеров снизились до 71,2 миллиона единиц. По данным компании, мировые поставки компьютеров в годовом исчислении упали до рекордного уровня — снижение составило 11,1 процента, до 71,2 миллиона штук. Это самое большое снижение, начиная со второго квартала 2013 года.



29.07.2022 15:39 Ценам на газ в Европе предрекли рекордный рост

Ценам на газ в Европе предрекли рекордный рост Цены на газ продолжают расти в силу опасений европейцев по поводу возвращения поставок российского газа к прежним объемам, заявил эксперт в области энергетики Дмитрий Скрябин. Он добавил, что стоимость топлива может обновить рекордные отметки, однако это событие будет носить кратковременный характер.

29.07.2022 15:43 Голикова оценила ситуацию с COVID-19 в России

Голикова оценила ситуацию с COVID-19 в России В России сейчас не выявлено резкого роста госпитализаций пациентов с COVID-19. Такую оценку ситуации дала вице-премьер Татьяна Голикова. Тем не менее она сочла важным предотвратить дальнейший подъем заболеваемости. Голикова призвала ответственные ведомства наладить работу, чтобы не допустить ухудшения.

29.07.2022 15:30 В ДНР заявили о требовании Киева перевести пленных в Еленовку перед ударом ВСУ

В ДНР заявили о требовании Киева перевести пленных в Еленовку перед ударом ВСУ Украинские власти настаивали на переводе пленных боевиков батальона «Азов» в изолятор в Еленовке перед ударом по нему ракетами HIMARS. Об этом заявила омбудсмен ДНР Дарья Морозова. И хотя в Киеве отрицают факт нанесения удара, в ДНР считают, что у украинских властей был мотив уничтожить своих пленных.

29.07.2022 15:30 Стало известно о получении российскими атлетами загрязненного допингом БАДа

Стало известно о получении российскими атлетами загрязненного допингом БАДа Спортсмены сборной России получили загрязненные допингом пищевые добавки. В 2020 году атлетам было выдано более 4000 банок с препаратом, закупленных Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА). В ноябре того же года ФМБА призвало до особого распоряжения полностью остановить выдачу препарата.

29.07.2022 15:32 Россиянин порвал селезенку в схватке с вооруженным подносом продавцом шаурмы

Россиянин порвал селезенку в схватке с вооруженным подносом продавцом шаурмы Житель Ростова-на-Дону был госпитализирован после схватки с вооруженным подносом коллегой. Об этом сообщает Telegram-канал «Don Mash» со ссылкой на пострадавшего. Мужчина обратился в полицию, но, по его словам, возбуждать уголовное дело против зачинщика конфликта не стали.

30.07.2022 02:27 Глава Минторга США пообещала усиление влияния санкций на Россию

Глава Минторга США пообещала усиление влияния санкций на Россию Министр торговли Соединенных Штатов Джина Раймондо заявила, что введенные администрацией США ограничения с каждой неделей и месяцем якобы будут оказывать все более «разрушительное воздействие» на Россию. По словам Раймондо, у Соединенных Штатов «есть основания полагать, что с каждой неделей и месяцем [экспортный] контроль оказывает еще более разрушительное воздействие на способность России» продолжать военную спецоперацию на Украине. По версии министра, «продолжают сокращаться запасы, которые [Россия] создала в ходе подготовки» к спецоперации на Украине, передает ТАСС. Накануне США расширилисанкционный список против России. Кроме того, в пятницу в администрации США допустилиобъявление России «спонсором терроризма». В тот же день стало известно, что члены Палаты представителей Конгресса США подготовилизакон об объявлении России «спонсором терроризма». Напомним, в среду Сенат США принял резолюцию, призывающую Госдеп признать Россию «государством-спонсором терроризма» из-за событий в Чечне, Грузии, Сирии и на Украине. Как пишут СМИ, спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси по сути выступила с ультиматумомв адрес Блинкена – по ее словам, Конгресс сам внесет Россию в список стран – спонсоров терроризма, если этого не сделает Госдеп. Глава Госдепа Энтони Блинкен заявил, что практический эффект от возможного включения России в американский список стран – спонсоров терроризма совпадал быс эффектом от уже принятых санкций. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

29.07.2022 22:37 «ЗооДруг» отправил животным в Донбассе 85 тонн помощи

«ЗооДруг» отправил животным в Донбассе 85 тонн помощи Фура всероссийской кампании «ЗооДруг» привезла десять тонн овса и по пять тонн пшеничной крупы и ячменя гуманитарной помощи зоопаркам, приютам, конно-спортивным клубам Донбасса и Мариуполя, сообщили в Общественной палате РФ. «В общей сложности «ЗооДруг» отправил уже 85 тонн помощи в Донбасс и близлежащие регионы. Местные жители не оставляют животных в беде и продолжают заботиться о них. Поэтому помощь, которую мы собираем здесь в России, так важна и востребована. Хочу выразить благодарность членам оргкомитета кампании «ЗооДруг» – именно благодаря объединению усилий целого ряда некоммерческих организаций, фондов и проектов, работающих в области зоозащиты, нам удается регулярно направлять помощь тем, кому она так необходима. А при содействии Общественных палат ДНР и ЛНР мы добиваемся адресного и равномерного распределения груза на местах», – сказала Елена Шаройкина, инициатор кампании «ЗооДруг» и председатель Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ, говорится в сообщении, поступившем в газету ВЗГЛЯД. В этот раз помощь получат четыре конно-спортивных клуба Донецка. Часть крупы будет распределена между волонтерами в Мариуполе, которые опекают бездомных собак, а также будет передана приюту «Пиф» в Донецке. Кроме того, помощь получат в зоопарках в Мариуполе и селе Придорожном для обеспечения питанием парнокопытных и птиц. «Без этой поддержки мы бы не справились. Животных, которым требуется пища и уход, очень много. Как и добросердечных людей, которые продолжают о них заботиться», – сказал председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман. Отправленный провиант был собран членами оргкомитета «ЗооДруга» в рамках акции «Помощь животным Донбасса», инициированной вице-президентом РАН Ириной Донник, и реализуемой совместно с международным благотворительным фондом помощи животным «Дарящие надежду». Напомним, 21 апреля в Донецк прибылапервая фура гумпомощи для животных «ЗооДруг». В тот же день зоопарки в Мариуполе и Донецке получилигуманитарную помощь из России. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД
Страницы: <<  <  7  8  9  10  11 12  13  14  15  >  >> 


Открытые вопросы