Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 04.04.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 04.04.2024

03.04.2024 03:26 Ким Чен Ын объявил об успешном переводе ракет на твердотопливные двигатели

Ким Чен Ын объявил об успешном переводе ракет на твердотопливные двигатели Северная Корея успешно справилась с задачей по переводу тактических, операционных и стратегических ракет различной дальности на твердотопливные двигатели, сообщил лидер страны Ким Чен Ын. Также выполнена задача по их оснащению управляемыми и ядерными боеголовками, передает ТАССсо ссылкой на ЦТАККим Чен Ын руководил испытаниями новой ракеты средней и большей дальности «Хвасонпхо-16Б» с «боеголовкой гиперзвукового планирующего полета». Ракета пролетела 1 тыс. км при максимальной высоте полета в 101,1 км, которая была изменена до 72,3 км.Как сообщает ЦТАК, КНДР хотела подтвердить особенности «траектории планирующего и скачущего» полета, а также боковую маневренность. Для этого снизили скорость, высоту и дальность полета ракеты, замедлив запуск двигателя второй ступени и резко сменив траекторию на активном участке полета.Ким Чен Ын назвал результаты испытания итогом «десятилетней суровой научно-исследовательской борьбы». Он призвал обеспечить «скачок и прогресс» в создании сверхсовременных вооружений. Напомним, минобороны Японии сообщало, что КНДР выпустилав сторону Японского моря баллистическую ракету, которая упала вне исключительной экономической зоны Японии.

03.04.2024 03:59 Express заявила о подготовке финского городка Ивало на границе с Россией к «войне»

Express заявила о подготовке финского городка Ивало на границе с Россией к «войне» Небольшой финский городок Ивало, который находится в нескольких десятках километров от границы Финляндии с Россией, может оказаться «горячей точкой», если начнется война между Россией и НАТО, пишут британские СМИ. Как пишет Express, Ивало «готовится к войне». Рядом с ним расположена база НАТО, которую называют «Арктической Спартой». База у Ивало является одной из самых близких военных баз США к России. Еще несколько таких баз есть в Норвегии, Латвии, Эстонии, передает РИА «Новости».Напомним, НАТО проводилоучения Nordic Response 4–15 марта. Учения проводились в северных районах Норвегии, Швеции и Финляндии.

03.04.2024 04:26 Серия мощных землетрясений магнитудой до 7,7 произошла у Тайваня

Серия мощных землетрясений магнитудой до 7,7 произошла у Тайваня В районе Тайваня произошла серия мощных землетрясений магнитудой 6,3–7,7, толчки ощущались в Японии, в регионе объявлена угроза цунами, свидетельствуют данные главного метеорологического агентства Японии. Сообщалось, что землетрясение магнитудой 7,5 произошло в 8.58 по японскому времени (2.58 мск) близ восточного побережья Тайваня. Позднее представитель метеорологического агентства заявил, что магнитуда самого мощного землетрясения составила 7,7. В японской префектуре Окинава зафиксированы толчки силой до 4 баллов, передает РИА «Новости»со ссылкой на NHK.Второе землетрясение магнитудой 6,6 произошло менее чем через 15 минут. Третье землетрясение магнитудой 6,3 было зафиксировано в 9.35 по японскому времени (3.35 мск). Судя по снимкам в соцсетях, некоторые здания на Тайване накренились и частично разрушены. Приливные волны достигли берегов Японии.Bloombergсообщает, что ведущий тайваньский производитель полупроводников TSMC эвакуирует персонал с заводов на острове.

03.04.2024 04:57 При столкновении автобуса с «КАМАЗом» во Владимирской области пострадали 15 человек

При столкновении автобуса с «КАМАЗом» во Владимирской области пострадали 15 человек На 117-м км федеральной автодороги М-7 «Волга» произошло столкновение автобуса «ПАЗ» с автомобилем «КАМАЗ», пострадали 15 человек, сообщили министерство здравоохранения Владимирской области и главк МЧС по региону. Автобус, в котором ехало около 20 человек, направлялся в сторону Владимира. Нарушив безопасную дистанцию, водитель автобуса допустил столкновение с «КАМАЗом», который осуществлял дорожно-ремонтные работы, передает РИА «Новости». Пятеро госпитализированы: четыре человека находятся в отделении травматологии, один помещен в реанимацию, его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное. Еще десять человек получили различные ушибы, их отпустили домой.

03.04.2024 05:26 Коломойский вылетел из рейтинга самых богатых людей мира

Коломойский вылетел из рейтинга самых богатых людей мира Арестованный на Украине Игорь Коломойский в 2024 году выбыл из рейтинга самых богатых людей мира по версии Forbes, в нем остались пятеро украинских бизнесменов. В 2023 году Коломойский был на 2540 месте с состоянием в 1 млрд долларов, передает ТАСС.В списке остаются Ринат Ахметов (785 место, 4 млрд долларов), Виктор Пинчук (1623 место, 2 млрд долларов), Вадим Новинский (2410 место, 1,2 млрд долларов), Константин Жеваго (также 1,2 млрд долларов) и Геннадий Боголюбов (2692 место, 1 млрд долларов). За год состояние Ахметова снизилось на 1,7 млрд, Новинского – на 200 млн, состояния остальных – на 100 млн доларов. В начале сентября Коломойского поместили под стражу по делу о мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем. Позднее его обвинили в организации преступной группы.

03.04.2024 05:55 Hill заявила о готовности Сената США согласиться на «концепцию кредита» для поддержки Украины

Hill заявила о готовности Сената США согласиться на «концепцию кредита» для поддержки Украины Сенаторы США, которые раньше прохладно встретили идеи спикера Палаты представителей Конгресса США Майка Джонсона о формате помощи Киеву, склоняются к поддержке его предложений. Как пишет Hill, сенаторы готовы принять любое предложение от Палаты представителей из-за проблем Украины на фронте, передает ТАСС.Так, сенатор-демократ Лафонза Батлер сказала, что «в какой бы форме» предложение ни поступило, Сенат «должен эту форму принять», хотя предложения самого Сената были бы предпочтительнее. Однако она «не хочет снова проходить через все это в Сенате». Сенаторы-республиканцы тоже переживают «чувство смирения» относительно идеи помощи Украине в кредит, пишет издание. Сенатор Митт Ромни сказал, что «особой разницы нет, потому что маловероятно, что Украина когда-либо вернет долг». Прежде он критиковал помощь Украине в формате займа. 31 марта Джонсон сообщил о готовности вынести в Палате представителей вопрос о возобновлении помощи Киеву после ее возвращения с пасхальных каникул. Нижняя палата Конгресса вернется к работе 9 апреля. Джонсон хочет включить в проект закона предложения о «концепции кредита», который Украина вернет «в правильное время», и об использовании «конфискованных активов российских олигархов». Также Джонсон добивается наращивания экспорта природного газа. Напомним, республиканцы в Палате представителей работаютнад собственным пакетом помощи для Украины, который предусматривает выделение Киеву кредитов. Источники сообщают, что разрабатывает пакет помощи Украине Джонсон и председатели ряда комитетов Палаты представителей.

03.04.2024 06:28 Украинский энергохолдинг ДТЭК сообщил о потере 80% генерирующих мощностей после ударов по ТЭС

Украинский энергохолдинг ДТЭК сообщил о потере 80% генерирующих мощностей после ударов по ТЭС Утрачены 80% генерирующих мощностей компании ДТЭК, ситуация очень тяжелая, сообщил украинский энергохолдинг. Указывается, что сильные повреждения получили пять из шести ТЭС компании. Сообщается, что удары по ним наносились с 22 по 29 марта, передает РИА «Новости».Напомним, «Укрэнерго» сообщило, что в Днепропетровской, Кировоградской, Харьковской, Сумской и Полтавской областях Украины вводятсяограничения по подаче электроэнергии.В результате масштабной серии ударов России по объектам энергетической инфраструктуры Украины серьезные повреждения получилаДнепровская гидроэлектростанция.

03.04.2024 06:49 В результате землетрясения на Тайване погиб человек

В результате землетрясения на Тайване погиб человек Один человек стал жертвой землетрясения, свыше 50 пострадали, сообщила пожарная служба Тайваня. Кроме того, в городе Синьбэй обрушилось здание завода по производству пластмассы, передает РИА «Новости»со ссылкой на TVBSи Reuters. В районе Тайваня произошласерия мощных землетрясений магнитудой 6,3–7,7, толчки ощущались в Японии, в регионе объявляли угрозу цунами.



03.04.2024 06:57 Мэр Харькова сообщил о разработанных планах эвакуации города

Мэр Харькова сообщил о разработанных планах эвакуации города Планы эвакуации Харькова разработаны, но запускать их власти города пока не собираются, сообщил мэр Игорь Терехов. Терехов назвал ситуацию в Харькове спокойной. По его словам, «волны оттока» населения не наблюдается, власти «не видят», чтобы «люди бежали из Харькова, уезжали из Харькова». Терехов заверил, что «никакой паники в городе нет». МВД Украины также заявило, что поводы для эвакуации отсутствуют, передает РИА «Новости»со ссылкой на украинские СМИ. Напомним, на прошлой неделе Харьков полностью остался без электричествапосле взрывов.

03.04.2024 07:47 Посол Ноздрев счел невозможным на данном этапе обсуждать с Японией «мирный договор» из-за ее враждебной политики

Посол Ноздрев счел невозможным на данном этапе обсуждать с Японией «мирный договор» из-за ее враждебной политики Враждебная политика Японии делает невозможным обсуждение документа о добрососедстве и сотрудничестве, заявил посол России в Токио Николай Ноздрев. Ноздрев сказал, что некорректно называть документ «мирным договором». По его словам, речь идет о «широком комплексном документе, охватывающем все основные сферы двусторонних связей», передает ТАСС.Посол призвал Японию признать ошибочность своей антироссийской политики для выправления двусторонних отношений, простой отмены санкций будет недостаточно – Япония должна будет доказать, что «нынешняя политика уйдет в прошлое». Ноздрев заверил, что Россия оперативно и четко отреагирует, если поставляемые Японией в США ракеты для комплексов ПРО Patriot окажутся на Украине. Ноздрев также напомнил, что в отношении Токио «контрсанкционные меры» работают «по целому ряду, в том числе чувствительных для Японии, направлений». Россия считает активизацию военной деятельности Японии с участием США и других стран, в том числе членов НАТО, угрозой безопасности своих дальневосточных рубежей, а также в целом стабильности в Северо-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанском регионе. При этом, как отметил посол, США фактически «щелкнули по носу» Японию, введя санкции против проекта «Арктик СПГ – 2» с японским участием, после которых это участие «оказалось полностью замороженным». Ноздрев выразил сомнения в том, что «нынешняя администрация Фумио Кисиды сможет отстоять свою позицию в разговоре с Вашингтоном».Напомним, Ноздрев указывал, что власти Японии сознательно демонтируютотношения с Россией. В результате отношения отброшены на десятилетия назад, а их фундамент разрушен, заявил дипломат. По его мнению, это «точка невозврата», а «глубокая заморозка» отношений продлится долго.

03.04.2024 07:57 Жертвами землетрясения на Тайване стали четыре человека

Жертвами землетрясения на Тайване стали четыре человека Почти 100 человек пострадали в результате землетрясения на Тайване, четверо погибли, сообщила местная пожарная служба. Пострадали 97 человек. На тропе Дэкалунь, туристической достопримечательности, погибли три человека и 40 получили ранения, передает РИА «Новости»со ссылкой на China Times. Напомним, в районе Тайваня произошласерия землетрясений. Магнитуда самого мощного землетрясения составила 7,7.

03.04.2024 08:12 Депутат Госдумы: Минируя Славянск и Краматорск, ВСУ стремятся сделать из них города-смертники

Депутат Госдумы: Минируя Славянск и Краматорск, ВСУ стремятся сделать из них города-смертники Украинские военные стремятся сделать из Славянска и Краматорска города-смертники, минируя все объекты социнфраструктуры, рассказал координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР и депутат Госдумы Виктор Водолацкий. По его словам, главком ВСУ Александр Сырский подготовил так называемую линию обороны, по факту это означает, что ВСУ минируют линию Краматорск – Славянск – Красноармейск, чтобы сделать эти населенные пункты городами-смертниками, передает РИА «Новости».Водолацкий отметил, что украинские военнослужащие создают укрепрайоны – тяжелое вооружение сгружают в домах, детских садах и школах.Военные эксперты Алексей Леонков и Константин Сивков рассказалигазете ВЗГЛЯД, что существенно продвинуться в сторону Краматорска и Славянска позволит взятие Часова Яра.

03.04.2024 08:27 МО: Россияне стали поступать на службу по контракту из желания отомстить за «Крокус»

МО: Россияне стали поступать на службу по контракту из желания отомстить за «Крокус» В Минобороны сообщили, что за последнюю неделю около 16 тыс. человек заключили контракты для участия в спецоперации на Украине. Основным мотивом большинство из них назвали желание отомстить за погибших в теракте, который произошел 22 марта 2024 года в «Крокус Сити Холле», передает РИА «Новости».Собеседования с кандидатами проводились в пунктах отбора в разных городах России.Ежедневно в пункты отбора по всей стране, по данным военного ведомства, приходят до 1,7 тыс. человек для поступления на военную службу, передает ТАСС.В Минобороны отметили, что численность желающих поступить на военную службу по контракту существенно выросла в Москве и других городах страны. С начала года в ВС РФ на договорной основе поступили уже более 100 тыс. человек.Накануне президент Владимир Путин заявил, что Россия обязательно доберетсядо заказчиков теракта в «Крокус Сити Холле».

03.04.2024 08:31 Марочко: Операторы дронов ВСУ маскировались под подбитым танком, но были уничтожены

Марочко: Операторы дронов ВСУ маскировались под подбитым танком, но были уничтожены Четыре оператора дронов ВСУ были уничтожены ВС России на Купянском направлении, управление БПЛА те осуществляли, маскируясь под сгоревшим украинским танком, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, у Синьковки украинские боевики вырыли яму под своей уничтоженной бронетехникой, оборудовав там пункт управления БПЛА, но военнослужащие ВС России выявили источник излучения радиочастот, установили круглосуточное наблюдение за этим местом и во время ночной ротации уничтожили четверых украинских военных, передает РИА «Новости».Марочко добавил, что на Сватовско-Кременском направлении российские войска продвинулись вперед в районе населенных пунктов Терны, Ямполовка и Торское. Линия фронта на данном участке выровнена, фланги подтянуты. Попытки ВСУ остановить наступление не увенчались успехом: уничтожены две долговременные огневые точки противника.Ранее Марочко сообщил, что ВСУ практически завершили строительство оборонительных рубежей в Купянске.

03.04.2024 08:35 Помощник главы Чечни Алаудинов сообщил, что пленные ВСУ просят российское гражданство

Помощник главы Чечни Алаудинов сообщил, что пленные ВСУ просят российское гражданство Ряд украинских военных, взятых в плен в ходе спецоперации, получили гражданство России, сообщил помощник главы Чечни и командир «Ахмата» Апты Алаудинов. По его словам, уроженец Донбасса Валерий Шевченко, который добровольно перешел на сторону российской армии, в 2023 году попросил российское гражданство и обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой не выдавать его Киеву, передает РИА «Новости».Алаудинов отметил, что таких бойцов несколько, с ними вопрос тоже, вероятнее всего, решен – они станут россиянами.Также он заверил, что этим Россия подчеркивает, что не воюет с украинским народом и относится гуманно к тем, кто готов сложить оружие.Ранее СМИ рассказалио сдаче солдат ВСУ в плен целыми взводами.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы