Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 30 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 03.04.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 03.04.2024

02.04.2024 03:17 Нападение на судно произошло у йеменского побережья

Нападение на судно произошло у йеменского побережья Произошло нападение на судно у побережья Йемена, сообщил Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании. Нападение зафиксировано к северо-западу от порта Ходейда. О нападении сообщил капитан судна, которое подверглось атаке, передает ТАСС.Напомним, йеменские мятежники-хуситы из движения «Ансар Аллах» заявляли, что атаки будут продолжаться, пока не прекратится «агрессия» против палестинцев и Йемена и не будет снята блокада с сектора Газа.

02.04.2024 04:02 Первый случай заражения человека птичьим гриппом от крупного рогатого скота зафиксирован в США

Первый случай заражения человека птичьим гриппом от крупного рогатого скота зафиксирован в США В американском штате Техас выявлен первый случай заражения человека птичьим гриппом от крупного рогатого скота, сообщило управление здравоохранения штата. Птичий грипп обнаружили у человека, который взаимодействовал с, предположительно, зараженным молочным скотом. В США это второй случай заболевания птичьим гриппом у человека, от крупного рогатого скота человек заразился впервые, свидетельствуют данные Центра по контролю и профилактике заболеваний США. Управление здравоохранения Техаса полагает, что угроза распространения болезни остается низкой, передает РИА «Новости».В 2021 году вирусолог, доктор медицинских наук, главный научный сотрудник НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Виктор Зуев заявил, что критической опасности нет, пока вирусом птичьего гриппа можно заразитьсятолько от птицы, а не от человека к человеку.

02.04.2024 04:27 Россия созвала СБ ООН после удара Израиля по консульству Ирана в Дамаске

Россия созвала СБ ООН после удара Израиля по консульству Ирана в Дамаске По запросу России Совбез ООН проведет во вторник открытое заседание в связи с израильским ударом по консульству Ирана в Сирии, сообщил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Полянский в Telegramсообщил, что Россия направила запрос «в развитие письма иранцев», которые призвали СБ осудить действия Израиля. Указывается, что председательствующая в Совбезе ООН Мальта назначила заседание «на 15.00 по Нью-Йорку (22.00 по Москве)». Напомним, Иран призвал СБ ООН осудитьудар Израиля по иранскому консульству, а также предпринять меры по созыву срочного заседания Совбеза. МИД России заявил, что агрессивные действия Израиля являются абсолютно недопустимыми и должны быть прекращены.

02.04.2024 05:00 Симоньян заявила о новом готовящемся покушении на ее жизнь

Симоньян заявила о новом готовящемся покушении на ее жизнь Главред МИА «Россия сегодня» и RT Маргарита Симоньян заявила, что «не допускает», а «знает» о новом готовящемся покушении на свою жизнь. Как заявила Симоньян, прятаться, исчезать «из публичного поля», сбежав в тайгу, чтоб жить «в избушке» – не для нее, передает РИА «Новости».Аудиозапись беседы опубликована в Telegram-каналежурналистки Наданы Фридрихсон. В июле ФСБ сообщилао предотвращенном покушении на Симоньян и Ксению Собчак.

02.04.2024 05:27 Диск с данными для доступа к 8 тыс. биткоинов оказался на свалке в Британии

Диск с данными для доступа к 8 тыс. биткоинов оказался на свалке в Британии Инвестор Джеймс Холлуэлс лишился 8 тыс. биткоинов из-за того, что его девушка десять лет назад выкинула после уборки диск с данными для доступа к биткоин-кошельку, сообщают СМИ. Сейчас активы на диске стоят около 2 млрд долларов. Хоуэллс выяснил, что диск оказался на свалке в Ньюпорте. Хоуэллс хочет вернуть диск, но администрация выставила у свалки охрану, чтобы не дать ему перебирать тонны мусора. Сотрудники свалки знают о том, какие богатства оказались среди отходов, передает РИА «Новости»со ссылкой на Daily Mail.Напомним, в марте биткоин поставилновые исторические рекорды.

02.04.2024 05:53 Кулеба получил самую высокую зарплату среди украинских министров в 2023 году

Кулеба получил самую высокую зарплату среди украинских министров в 2023 году В 2023 году глава МИД Украины Дмитрий Кулеба возглавил рейтинг украинских министров по размеру зарплаты, сообщили украинские СМИ. В 2022 году глава МИД Украины был на втором месте, первое занимал Алексей Резников, который покинул пост министра обороны на фоне коррупционных скандалов, передает ТАСС.Зарплата Кулебы за 2023 год составила 34,9 тыс. долларов. Далее в списке идут министр юстиции Денис Малюська (31,5 тыс.) и глава МВД Игорь Клименко (30,2 тыс.). В конце списка оказался министр обороны Рустем Умеров (11,3 тыс.), который занял свой пост только в сентябре. Напомним, президент Украины Владимир Зеленский представил декларацию о доходах, в 2023 году указандоход семьи в 12,5 млн гривен (более 316 тыс. долларов).

02.04.2024 06:22 Подоляк назвал назначение Залужного и Данилова послами Украины способом избежать спекуляций

Подоляк назвал назначение Залужного и Данилова послами Украины способом избежать спекуляций Экс-главком ВСУ Валерий Залужный и экс-секретарь СНБО Алексей Данилов назначены украинскими послами, чтобы избежать спекуляций вокруг их деятельности после увольнений, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Подоляк отметил, что Залужный и Данилов занимали «большие должности», Киев захотел «убрать эту лишнюю спекулятивность». С государствами, в которые хотят направить Залужного и Данилова, прошли предварительные консультации. Как заявил Подоляк, «юридические процедуры займут определенное время», передает ТАСС.Напомним, Данилов станетновым послом в Молдавии, Залужного назначилипослом Украины в Британии.

02.04.2024 06:42 Мужчина попытался протаранить на автомобиле КПП отделения ФБР в США

Мужчина попытался протаранить на автомобиле КПП отделения ФБР в США Водитель машины попытался протаранить КПП отделения ФБР в городе Атланта (Джорджия, США) и хотел попасть внутрь здания Бюро, сообщают СМИ. Мужчина задержан. Пострадавших нет, передает ТАССсо ссылкой на Fox News. Автомобиль врезался в устройство для блокировки проезда, передает РИА «Новости».



02.04.2024 06:54 МИД Южной Кореи сообщил о санкциях против двух организаций и двух граждан России из-за связи с КНДР

МИД Южной Кореи сообщил о санкциях против двух организаций и двух граждан России из-за связи с КНДР Против двух российских организаций и двух граждан России, которые, по мнению Сеула, связаны с ядерной и ракетной программами КНДР, вводятся санкции, сообщил МИД Южной Кореи. Под санкции попали глава ООО «Интеллект» Сергей Козлов и глава ООО «Содействие» Александр Панфилов, передает РИА «Новости»со ссылкой на «Ренхап». Также в санкционные списки попали два российских судна, которые, по мнению Южной Кореи, перевозят боеприпасы между Северной Кореей и Россией. Напомним, Россия заветировалав СБ ООН проект резолюции о продлении мандата группы санкционных экспертов по КНДР, чем вызвала ожесточенную реакцию США и некоторых других западных стран.

02.04.2024 07:49 Путин в поздравлении Лукашенко отметил успехи Союзного государства

Путин в поздравлении Лукашенко отметил успехи Союзного государства Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обменялись поздравлениями с Днем единения народов двух стран. День единения народов России и Белоруссии отмечается 2 апреля – в этот день в 1996 году страны подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии», передает РИА «Новости».Путин заявил, что в сложных международных условиях Россия и Белоруссия смогли «многое сделать для развития многоплановых связей» и «укрепления институтов Союзного государства», сообщается на сайтепрезидента Белоруссии. Российский лидер отметил успехи в «унификации законодательства» двух стран «на важнейших направлениях», прогресс в «единой макроэкономической и денежно-кредитной политике», а также организации «общего социально-экономического пространства». Президент России указал, что в начале года принят «новый комплекс мер по продвижению интеграционных процессов», которые позволят укрепить «стабильность и безопасность на евразийском пространстве».В свою очередь Лукашенко назвал Союзное государство «уникальным совместным проектом, примером наиболее успешной интеграции на постсоветском пространстве», передает ТАСС.Он заявил, что Союзное государство может эффективно отвечать «на беспрецедентные вызовы и угрозы», а двусторонняя повестка позволяет развивать «новые перспективы для долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества». В январе Высший Госсовет Союзного государства, который провел президент России Владимир Путин со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, утвердил 15 документов о дальнейшем развитии объединения.

02.04.2024 07:59 На Украине объяснили кадровые чистки в окружении Зеленского влиянием Ермака

На Украине объяснили кадровые чистки в окружении Зеленского влиянием Ермака Глава офиса президента Украины Андрей Ермак «вычищает структуру ОП от чуждых ему элементов», заявил украинский политолог Константин Бондаренко. Политолог Руслан Бортник заявил, что происходит «окончательное оформление модели управления» Украиной, ведущую роль в ней должен играть офис Владимира Зеленского с Ермаком в роли «главы правительства» в широком понимании этого слова. Источник украинских СМИ в политических кругах отметил, что чистки в окружении Зеленского могут указывать на его доверие к Ермаку, передает РИА «Новости».Напомним, в последнее время в офисе Зеленского произошелряд отставок. Были уволеныСергей Шефир, Олег Устенко, Сергей Трофимов, Михаил Радуцкий, Алена Вербицкая и Наталья Пушкарева. Кроме того, Зеленский уволилсекретаря СНБО Алексея Данилова.

02.04.2024 08:10 ФСБ пресекла ввоз в Россию с Украины взрывных устройств в иконах

ФСБ пресекла ввоз в Россию с Украины взрывных устройств в иконах Федеральная служба безопасности (ФСБ) сообщила, что благодаря совместной работе с таможенниками пресекла попытку контрабанды взрывчатки иностранного производства с Украины в Россию через страны Евросоюза. Взрывчатые вещества были спрятаны в партии православных икон и церковной утвари. По данным представителей ФСБ, во время досмотра автомобиля на МАПП «Убылинка» в Псковской области сотрудники ФСБ обнаружили 27 самодельных бомб, 70 кг пластичного взрывчатого вещества, 91 электродетонатор и части выстрела к РПГ-7, передает РИА «Новости».Следственный отдел управления ФСБ России по Псковской области возбудил уголовное дело по факту незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза взрывчатых веществ и боеприпасов.Также в ФСБ уточнили, что причастный к преступлению уже задержан. Представители службы заверили, что организаторов и соучастников привлекут к уголовной ответственности.Накануне ФСБ задержалапотенциального террориста в Ростовской области.

02.04.2024 08:23 МИД: Кровавая инсценировка в Буче была топорно выполнена Киевом

МИД: Кровавая инсценировка в Буче была топорно выполнена Киевом Кровавая инсценировка якобы массового убийства местных жителей российскими военнослужащими в городе Буче Киевской области была топорно выполнена режимом Владимира Зеленского и его западными кураторами, заявила официальный представитель МИД. В комментарииЗахаровой, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства, говорится, что 3 апреля исполняется два года с постановки, которую поспешили, не проверив, распространять западные политики и СМИ.Данная провокация, по словам спикера МИД РФ, носила очевидно заказной и срежиссированный характер. Она напомнила, что пока российские силы сохраняли присутствие в городе вплоть до 30 марта 2022 года, жители свободно передвигались по населенному пункту, пользовались интернетом и связью. Жалоб на действия ВС РФ не поступало, что публично подтвердил мэр города Анатолий Федорук на следующий день после ухода российских сил.Первые видеокадры с разложенными по городу телами появились только после того, как в него вошли украинские вооруженные формирования, напомнила Захарова. Она обратила внимание, что ВСУ сопровождали не криминалисты и судмедэксперты, а ангажированные представители СМИ, задачей которых было рассказать публике сфабрикованную историю.Люди в Буче погибли не от пуль из огнестрельного оружия, в чем пытаются обвинить российских военнослужащих, а в результате артиллерийских ударов украинской армии по Буче. Расследование, согласно которому большинство жителей погибли от осколков противопехотных 122-мм снарядов, которые подходят к гаубицам Д-30, стоящим на вооружении ВСУ, было опубликовано в британской The Guardian 24 апреля 2022 года, напомнила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства.Целью провокации в Буче был срыв российско-украинских переговоров в Стамбуле 28 марта 2022 года. Делалось это по указке из Лондона, подчеркнула Захарова.Она напомнила также, что российская сторона неоднократно запрашивала списки погибших в Буче через международные организации, в том числе у генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, однако запросы Москвы остаются без ответа. «Это говорит о том, что организаторам этой чудовищной постановки есть что скрывать», – сделала вывод Захарова.Она призвала к тщательному расследованию событий в Буче, выявлению имен жертв, времени и причин их гибели, а также изучению следов перемещения тел. Кроме того, Захарова призвала установить лиц, ответственных за это страшное преступление, осуществленное Киевом.Газета ВЗГЛЯД писала ранее, как на Востоке подрываютпропаганду Запада о Буче.

02.04.2024 08:35 Украинские БПЛА атаковали предприятия в Татарстане

Украинские БПЛА атаковали предприятия в Татарстане Украинские беспилотные летательные аппараты впервые атаковали предприятия в Елабуге и Нижнекамске. Серьезных разрушений и сбоев в работе предприятий нет, но в Елабуге есть пострадавшие в результате разрушения одного из помещений. Всем пострадавшим оказывается необходимая помощь.Пресс-служба главы Татарстана Рустама Минниханова сообщила, что все службы находятся в повышенной готовности, передает ТАСС.Накануне российская ПВО уничтожиладва беспилотника вооруженных сил Украины над Белгородской областью.

02.04.2024 08:38 «Тинькофф» раскрыл новый способ мошенничества

«Тинькофф» раскрыл новый способ мошенничества Мошенники обкатывают новую многоступенчатую схему: сначала «раскрываются» как аферисты, а затем, действуя с сообщниками, все же обманывают своих жертв, сообщил представитель «Тинькофф». Как сообщил источник РИА «Новости», в «гибридной» схеме мошенники совмещают несколько сценариев: звонки от «сотрудников» связи, «Госуслуг» и полиции. Нововведением стало само «разоблачение» в начале разговора, после которого запуганная жертва поддается на уловки сообщников.Один из клиентов «Тинькофф» потерял 1,5 млн рублей по такой схеме, но банк компенсировал ему деньги в рамках сервиса «Защитим или вернем деньги». Как рассказал представитель «Тинькофф», потерпевшим звонят «сотрудники» сотового оператора, сообщают о завершении договора и просят код из СМС, при этом мошенники «раскрываются», заявляя, что хотели обмануть. Далее жертву запугивают и заставляют действовать по инструкциям «сотрудников финмониторинга», «Госуслуг» и «полиции», человека убеждают «спасти» деньги, переводя их на счет мошенников через банкомат.Он добавил, что количество таких атак за последние месяцы выросло в 3,5 раза.Представитель «Тинькофф» предупредил, что мошенники могут попросить установить программу удаленного доступа, чтобы видеть экран телефона, убеждать снять деньги с банкомата под предлогом их «спасения» и предлагать «помощь полиции» в рамках «спецрасследования».Ранее ЦБ предупредило мошеннической схеме кражи денег по налоговым декларациям.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы