Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 09.04.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 09.04.2024

08.04.2024 09:50 Кимаковский: Колонна ВСУ с боевиками «Азова» уничтожена под Часовым Яром

Кимаковский: Колонна ВСУ с боевиками «Азова» уничтожена под Часовым Яром Колонна ВСУ из нескольких грузовиков с боевиками националистического подразделения «Азов» (признано террористическим и запрещено в РФ) уничтожена под Часовым Яром, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. По его словам, ВКС России под Часовым Яром уничтожили колонну грузовиков с резервом ВСУ, в том числе десятками человек из 3-й бригады, созданной на базе батальона «Азов», передает ТАСС.Ранее боевики «Азова» пожаловалисьна сверхсложную ситуацию на Авдеевском направлении.

08.04.2024 10:10 Глава ОВА: В Одесской области повредили логистически-транспортный объект

Глава ОВА: В Одесской области повредили логистически-транспортный объект В Одесской области поврежден логистически-транспортный объект, сообщил глава военной администрации региона Олег Кипер. По его словам, было попадание в логистически-транспортный объект в Одесском районе, в результате взрыва он поврежден, передает РИА «Новости».Ранее на фоне объявленной воздушной тревоги в Одесской области в районе города Черноморска прогремеливзрывы.

08.04.2024 10:14 Израиль ликвидировал командира диверсионных формирований «Хезболлы» в Ливане

Израиль ликвидировал командира диверсионных формирований «Хезболлы» в Ливане Израильские истребители минувшей ночью нанесли удары в районе Эс-Султании на юге Ливана, сообщили в пресс-службе Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). По данным ЦАХАЛ, в результате ударов был ликвидирован один из командиров диверсионных формирований «Радван» шиитского движения «Хезболла», передает ТАСС.Накануне бойцы шиитской милиции «Хезболла» атаковалис помощью десятков ракет базы израильских ВС в районе Голанских высот.

08.04.2024 09:11 Минобороны: РВСН завершили учения с ракетными комплексами «Ярс»

Минобороны: РВСН завершили учения с ракетными комплексами «Ярс» Командно-штабные учения Иркутского ракетного соединения РВСН, оснащенного подвижными грунтовыми ракетными комплексами (ПГРК) «Ярс», завершены, сообщили в Минобороны. Согласно сообщению Минобороны, в РВСН завершилось учение с Иркутским ракетным соединением, оснащенным ПГРК «Ярс», в котором участвовали более 3 тыс. военнослужащих и около 300 единиц техники, передает ТАСС. Там добавили, что в ходе учений расчеты ПГРК «Ярс» отработали вопросы совершения маршей протяженностью до 100 километров, рассредоточения агрегатов со сменой полевых позиций, их инженерного оборудования, организации маскировки и боевого охранения. Как заявили в Минобороны, также ракетчики решали вопросы противодействия диверсантам, а подразделения обеспечения совершили вывод спецтехники из зон условного химического заражения. Ранее на учениях РВСН впервые применилиразведывательные дроны.

08.04.2024 09:15 Уровень реки Урал у Оренбурга за сутки вырос на 16 см

Уровень реки Урал у Оренбурга за сутки вырос на 16 см За сутки уровень воды в реке Урал у Оренбурга вырос на 16 см и достиг 872 см, сообщили в пресс-службе городской мэрии. Несмотря на рост, он все еще находится ниже опасной отметки, которая составляет 930 см, передает ТАСС.Напомним, что ранее в Оренбурге из-за паводка было объявлено о режиме ЧС.В администрации Оренбургской области сообщили вечером воскресенья, что в Орске под водой оказался 6 тыс. 641 жилой дом, эвакуировано более 2 тыс. человек, в том числе 689 детей.

08.04.2024 09:27 Число пострадавших в ДТП с автобусом под Самарой возросло до 26 человек

Число пострадавших в ДТП с автобусом под Самарой возросло до 26 человек В Кинельском районе Самарской области произошло ДТП с автобусом, в результате которого два человека погибли и 26 пострадали, сообщили в Минздраве региона. Как уточняется, 22 человека госпитализированы, четверо получили амбулаторную помощь. Состояние госпитализированных оценивается как средней степени тяжести, передает РИА «Новости».Следователи возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).Напомним, в ночь на 8 апреля водитель рейсового автобуса Scania не справился с управлением и съехал в кюветна трассе Урал – Муханово.

08.04.2024 09:31 На территорию посольства России в Литве две ночи подряд бросали бутылки с зажигательной смесью

На территорию посольства России в Литве две ночи подряд бросали бутылки с зажигательной смесью Неизвестные две ночи подряд бросали бутылки с зажигательной смесью на территорию посольства России в Вильнюсе, сообщил представитель департамента полиции Рамунас Матонис. По его словам, инциденты зафиксировали дежурящие у здания посольства полицейскими и камеры видеонаблюдения, передает ТАСС.Матонис добавил, что в результате попытки поджога пострадавших нет, нанесен урон зданию посольства. Полиция начала расследование инцидента.Ранее сотрудник посольства Литвы в Москве Угнюс Лабутис и его коллега сорвалии выбросили георгиевские ленты с надгробий на кладбище под Красноярском.

08.04.2024 09:41 Губернатор Старовойт: В Курской области дрон ВСУ сбросил взрывчатку на бывший спиртзавод

Губернатор Старовойт: В Курской области дрон ВСУ сбросил взрывчатку на бывший спиртзавод Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на территорию бывшего спиртзавода в Курской области, в результате чего возник пожар. Об этом сообщилгубернатор региона Роман Старовойт. По его словам, никто из жителей не пострадал.Пожар в помещении заводского клуба был оперативно потушен.В ночь на пятницу российская система ПВО уничтожилав небе над российскими региона 53 беспилотника ВСУ.



08.04.2024 08:37 Подполье: Аэродром ВСУ в Криворожской области поражен ночным ударом

Подполье: Аэродром ВСУ в Криворожской области поражен ночным ударом Представитель пророссийского подполья Сергей Лебедев сообщил, то аэродром Долгинцево в Криворожской области, где базировались самолеты ВСУ, поражен в ночь на понедельник. По его словам, на аэродроме Долгинцево в Кривом Роге был ночной прилет, прозвучал один взрыв, передает ТАСС.Ранее Минобороны сообщило, что российские войска уничтожили склады боеприпасов и топлива ВСУ на аэродроме в районе Кривого Рога.

08.04.2024 08:41 Мировые цены на нефть начали снижаться после роста предыдущей недели

Мировые цены на нефть начали снижаться после роста предыдущей недели Мировые цены на нефть в понедельник начали снижаться после роста по итогам прошедшей недели. Цена июньских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8.34 снижается на 1,59%, достигая 89,71 доллара за баррель, а майских фьючерсов на нефть марки WTI – на 1,56%, до 85,56 доллара, передает РИА «Новости».На прошедшей неделе стоимость Brent поднялась на 4,8%, а WTI – на 5,15%. В данный момент наблюдается коррекционное снижение цен.«Волатильность в сторону повышения цен сохраняется, во многом это связано с геополитикой», – цитирует Bloomberg глава азиатского отдела экономики и стратегии Mizuho Bank Ltd. Вишну Варатана.

08.04.2024 08:49 Baza: В Твери задержали подозреваемого в расстреле полицейских в Подмосковье

Baza: В Твери задержали подозреваемого в расстреле полицейских в Подмосковье В Тверской области, в микрорайоне Химинститут, был задержан мужчина, который, предположительно, причастен к расстрелу полицейских в Подмосковье. Задержание произошло около полуночи. По данным канала «360», который ссылается на Telegram-канала Baza, личность подозреваемого была установлена по ориентировке на мотоцикл, на котором он скрывался с места преступления.В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия, направленные на установление его причастности к убийству сотрудников правоохранительных органов.Ранее подозреваемого в убийстве полицейского заметилина дороге, он направлялся в сторону Санкт-Петербурга. Правоохранители перекрыли съезд с трассы М10 на М11 и объявили план «Сирена».В МВД просиливодителей, которые находились в момент нападения на полицейских в городском округе Чернологовка, прислать записи видеорегистраторов.

08.04.2024 08:59 Во Владивостоке при пожаре на судне снабжения «Катерина Великая» погиб человек

Во Владивостоке при пожаре на судне снабжения «Катерина Великая» погиб человек Один человек погиб, трое пострадали при пожаре на судне снабжения «Катерина Великая» на судоремонтном заводе во Владивостоке, сообщила Дальневосточная транспортная прокуратура. По данным ведомства, в понедельник, в три утра, в Центре судоремонта «Дальзавод» загорелось судно снабжения «Катерина Великая». Там добавили, что пожар потушен, три человека пострадали, один погиб, передает РИА «Новости». Как уточняет ГУ МЧС по Приморскому краю, к приезду спасателей из кормы судна шел дым, происходило задымление в трюмах. Там добавили, что пожарные спасли пять человек, огнем повреждено технологическое помещение, причина пожара и ущерб устанавливаются.Ранее во время огневых работ на крупнейшей в России плавбазе «Всеволод Сибирцев» в Находке произошелвзрыв газового баллона.

08.04.2024 08:33 ОНК: Осужденная за взятки экс-министр культуры Крыма Новосельская хочет служить в зоне СВО

ОНК: Осужденная за взятки экс-министр культуры Крыма Новосельская хочет служить в зоне СВО Бывшая министр культуры Крыма Вера (Арина) Новосельская, отбывающая десятилетний срок за взятку, написала заявление с просьбой отправить ее служить в зону спецоперации. Об этом РИА «Новости»сообщил член ОНК Москвы Арслан Хасавов, отметив, что заявление было подано три месяца назад. Новосельская надеется, что ее ходатайство рассмотрят в ближайшее время.Напомним, Замоскворецкий суд Москвы в июле 2023 года приговорилНовосельскую к десяти годам колонии за получение взятки в особо крупном размере. По данным следствия, в 2018 году она получила от бенефициара ООО «Меандр» 25 млн рублей за покровительство при строительстве Крымского государственного центра детского театрального искусства.

08.04.2024 07:43 Здание посольства Украины в Москве решили сохранить в неприкосновенности

Здание посольства Украины в Москве решили сохранить в неприкосновенности Россия будет соблюдать Венскую конвенцию о дипломатических сношениях, оставив в неприкосновенности здание посольства Украины в Москве, несмотря на расторжение договора аренды на земельный участок, сообщил глава второго департамента стран СНГ МИД Алексей Полищук. «Расторжение договора аренды земли не влияет на неприкосновенность здания посольства, остающегося в госсобственности Украины. Согласно Венской конвенции, в случае разрыва дипотношений государство пребывания даже в случае вооруженного конфликта должно уважать и охранять помещения представительства с имуществом и архивами», – подчеркнул Полищук, передает ТАСС.Глава департамента МИД подчеркнул, что в равной степени «это относится и к российской дипломатической собственности на Украине».Он напомнил, что договор аренды на участок, где располагается комплекс зданий посольства Украины, был расторгнут мэрией Москвы в качестве ответной меры на решение Киевского горсовета о расторжении договора аренды земельного участка посольства России.Напомним, 10 февраля официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила о решении московского Департамента городского имущества прекратить договоры аренды на участки, предоставленные для посольства Украины.Здания посольств Украины в Москве и России в Киеве пустуют с февраля 2022 года, когда между странами были разорваны дипотношения.

08.04.2024 07:55 Суд в Бразилии начал расследование против Илона Маска из-за блокировки аккаунтов

Суд в Бразилии начал расследование против Илона Маска из-за блокировки аккаунтов Владелец соцсети Х (бывший Twitter, запрещена в России) Илон Маск оказался под следствием в Бразилии из-за конфликта с судьей Верховного суда страны Александром ди Мораешем по поводу блокировки аккаунтов, подозреваемых в распространении дезинформации. Маск предложил ди Мораешу уйти в отставку, обвинив его в «последовательном нарушении собственной конституции» и пообещал опубликовать запросы судьи об удалении материалов из социальной сети, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Франс Пресс.В ответ ди Мораеш постановил начать расследование в отношении Маска, обвинив его в «криминальной инструментализации» платформы и пригрозив штрафом в размере 20 тысяч долларов за каждый реактивированный аккаунт.Судья также потребовал от соцсети Х «воздержаться от неповиновения судебным распоряжениям».
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы