Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июль, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 21.07.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 21.07.2022

20.07.2022 16:02 Душ вместо ванны и подорожание тепла на 300%: как европейцы перезимуют без газа

Душ вместо ванны и подорожание тепла на 300%: как европейцы перезимуют без газа Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что турбина для "Северного потока -- 1"вернется вовремя, поэтому у России нет причин не возобновлять прокачку газа. Но при этом ЕС готовится зимовать без российского топлива. Для этого европейцам придется поступиться стратегией "зеленого"энергоперехода, запустить угольные и атомные станции, экономить на отоплении и готовиться к его кратному удорожанию. Россия тоже понесет убытки, но сможет их частично компенсировать высокими газовыми ценами на бирже и перенаправлением излишков в Азию.

20.07.2022 19:46 Санкционный обмен: какая судьба ожидает российских "дочек"западных банков

Санкционный обмен: какая судьба ожидает российских "дочек"западных банков Евросоюз согласовал седьмой санкционный пакет против РФ, который обещает смягчение ограничительных мер в отношении ряда российских финансовых организаций. О том, чем вызван пересмотр ЕС собственных решений, почему ожидающиеся послабления не изменят погоду в банковском секторе и какие глобальные вызовы сохраняются на повестке у российских банков, в материале "Газеты.Ru".

20.07.2022 23:51 "В убыток работать не будем": Новак назвал условие, при котором Россия остановит поставки нефти

"В убыток работать не будем": Новак назвал условие, при котором Россия остановит поставки нефти Вице-премьер РФ Александр Новак подчеркнул, что если Запад установит "потолок"цен на нефть, и Россия не сможет покрыть расходы на добычу топлива, то Москва прекратит поставлять энергоресурс приверженцам таких ограничений.

20.07.2022 16:54 Российский миллиардер получил гражданство Португалии

Российский предприниматель Андрей Раппопорт получил португальское гражданство в 2019 году. По данным издания, миллиардер смог стать обладателем гражданства республики благодаря закону, который позволяет получить местный паспорт потомкам сефардских евреев, изгнанных из страны в конце XV века.

20.07.2022 17:37 Европа поставила цель по сокращению потребления газа

Европейская комиссия предлагает странам Евросоюза сократить потребление газа на 15 процентов до следующей весны. Соответствующие цели ставятся в заявлении, опубликованном на сайте ЕК. План предполагает, что потребление топлива во всех странах будет снижено с 1 августа по 31 марта.

20.07.2022 17:09 Зиму без российского газа в ЕС описали

Экономист, глава аналитического центра Независимого топливного союза Григорий Баженов заявил, что Европа сможет пережить зиму без российского газа, не замерзнув. Он добавил, что решение отказаться от энергоносителей из РФ окажется неприятным, болезненным, но реализуемым.

20.07.2022 17:31 Европа согласовала запрет на российское золото

Представители стран Евросоюза согласовали новый пакет санкций против Москвы, который предполагает запрет на российское золото, пишет Reuters со ссылкой на собеседника, включенного в ход обсуждений.

20.07.2022 17:32 В «Роскосмосе» оценили потенциал космических предприятий Украины

Производственный и финансовый потенциал предприятий ракетно-космической отрасли Украины остается крайне низким, считают в головном экономическом научно-исследовательском институте госкорпорации «Роскосмоса» — организации «Агат». Потенциал предприятий существенно снизился с распадом СССР, уверены в институте.



20.07.2022 18:05 В предложении ЦБ увидели риск массового бегства россиян с биржи

Президент Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) Алексей Тимофеев увидел в предложении Центробанка резко ограничить доступ частных инвесторов к иностранным акциям риск массового бегства россиян с биржи. По его словам, выбор отечественных инструментов фондового рынка ограничен.

20.07.2022 19:48 Россия начала продавать Монголии бензин по цене на треть ниже рыночной

Россия начала поставлять в Монголию бензин Аи-92 по цене на треть ниже рыночной, по 830 долларов за тонну. Министр горнорудной и тяжелой промышленности Монголии Гэлэнгийн Йондон заявил, что скидка составляет 35,3 процента, и она позволит не повышать стоимость топлива в республике до конца года.

20.07.2022 19:17 В европейской экономике рекордно снизилось доверие

В европейской экономике зафиксировано рекордное снижение потребительского доверия. В июле индекс потребительского доверия, измеряемый ежемесячно, оказался равен минус 27 баллам — против минус 23,6 в июне и среднего прогноза специалистов на уровне минус 24,9. Причиной наблюдаемого явления стали опасения домохозяйств.

20.07.2022 19:55 Россиян захотели ограничить в покупке иностранных акций

Российский Центробанк представил концепцию совершенствования защиты розничных инвесторов, ставшую ответом на «новые риски» в условиях санкций, сообщается на сайте регулятора. Центробанк предложил ограничения по продаже иностранных акций гражданам без статуса квалифицированного инвестора.

20.07.2022 20:24 Стало известно о риске тюремного срока для Илона Маска

Юрист Роберт Миллер рассказал о риске тюремного срока для основателя Apple и SpaceX Илона Маска, если он откажется исполнять решение суда по иску Twitter. Речь идет о специальном Канцлерском суде, который существует в штате Делавэр и куда был подан иск от соцсети. Истец утверждает, что Маск нарушил обязательства.

20.07.2022 21:51 США понадеялись на возобновление поставок по «Северному потоку»

Госдеп США заявил, что американская сторона надеется на возобновление поставок газа по трубопроводу «Северный поток». В американском ведомстве подчеркнули, что видят в «Северном потоке» фактор энергобезопасности Европы. «Мы приняли к сведению, что "Газпром" будет выполнять существующие контракты», — сказал Прайс.

20.07.2022 20:50 Вклад нефтегазового сектора в российскую экономику рекордно вырос

Вклад нефтегазового сектора в российскую экономику рекордно вырос — его доля в ВВП в первом квартале (январе-марте) 2022 года достигла 21,7 процента. Такого значения показатель не достигал как минимум с 2017 года (весь период расчета). Год к году доля отрасли в российском ВВП увеличилась на 4,4 процентных пункта.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы