Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Август, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 06.08.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 06.08.2022

05.08.2022 21:59 Указ Путина в отношении недружественных компаний назвали вынужденной мерой

Решение президента об ограничении действий недружественных компаний и акционеров в России — мера, призванная защитить российскую собственность. Об этом заявил инвестиционный стратег ИК «Арикапитал» Сергей Суверов.

05.08.2022 22:58 Мосбиржа отложила допуск дружественных нерезидентов к фондовому рынку

Нерезиденты из дружественных стран с понедельника, 8 августа, получат возможность совершать операции на срочном рынке, однако Мосбиржа отложила их допуск на фондовый рынок, поскольку для этого требуется донастройка биржевых систем. О дате предоставления доступа на фондовый рынок Мосбиржа сообщит отдельно.

06.08.2022 01:41 Евросоюз подготовил новый план помощи Украине на миллиарды евро

Европейская комиссия подготовила новый проект финансовой помощи Украине на 8 миллиардов евро в замен заблокированному ранее Германией. Он будет передан Киеву в виде грантов и кредитов. По новой схеме ЕС должен выделить до пяти миллиардов евро в виде долгосрочных кредитов под гарантии, предоставленные странами ЕС.

06.08.2022 01:08 Зеленский заявил о конфискации российских активов на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о конфискации российских активов в стране на общую сумму порядка 765 миллионов долларов, планируется еще принудительно изъять более 900 принадлежащих российскому государству активов. Об этом он рассказал в своем вечернем обращении.

05.08.2022 20:56 Китай заполнил российский авторынок

Продажи китайских автомобилей в России стремительно выросли в июле — объем проданных легковых авто китайских марок составил 24,3 процента от общего объема рынка. Об этом сообщает «Автостат». В агентстве подсчитали, что в прошлом месяце россияне приобрели 8 642 новых легковых автомобиля, произведенных в Китае.

06.08.2022 00:38 Россия и Турция договорились о частичной оплате газа в рублях

Турция пообещала частично оплачивать российский газ рублями. Об этом президент России Владимир Путин договорился с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в ходе переговоров в Сочи. Новак отметил, что РФ ежегодно экспортирует в Турцию около 26 миллиардов кубометров газа.

05.08.2022 23:58 Германии пообещали масштабные протесты из-за подорожания энергоносителей

Подорожание энергоносителей может привести к масштабным протестам в Германии этой осенью и зимой. Об этом сообщает телеканал ARD. Отмечается, что правительство канцлера Олафа Шольца опасается роста радикальных движений на фоне социальной напряженности и подорожания продуктов и энергоносителей.

06.08.2022 02:02 США и Индонезия обсудят ограничение цен на российскую нефть

Представитель Министерства финансов США Элизабет Розенберг планирует посетить Индонезию и Сингапур для обсуждения с местными властями вопрос об установлении ограничений цен на нефть из России. Об этом сообщает Reuters. Розенберг прибудет в Джакарту 8 августа, а на следующий день отправится в Сингапур.



05.08.2022 16:59 Шоколад Ritter Sport начнут производить в России

Владелец бренда Ritter Sport, немецкая Alfred Ritter GmbH опровергла слухи о начале производства фирменного шоколада в России. Ранее издание Mash со ссылкой на источники сообщило, что с этой целью Alfred Ritter GmbH ведет переговоры с ООО ПК "Аквалайф"», который производит напитки «Черноголовка». Раньше шоколадные плитки поставляли из Германии.

05.08.2022 20:58 Бывший премьер Молдавии рассказал о банкротстве компаний из-за дорогого газа

Бывший премьер-министр Молдавии Ион Кику рассказал о том, что некоторые предприятия страны находятся на грани банкротства и вынуждены закрываться из-за слишком дорогого российского газа. В качестве примера он привел крупнейший в стране кирпичный завод Macon, вынужденный остановить работу из-за слишком высокой цены.

05.08.2022 20:57 Крупный экспортер электричества в Европу решил урезать поставки

Норвегия, один из крупнейших экспортеров электричества в Европу, решила урезать поставки из-за угрозы внутреннего дефицита энергии. Министр энергетики страны Терье Осланд заявил, что правительство предложит такую меру в случае снижения уровня воды в хранилищах до «критически низкого».

05.08.2022 17:52 Иностранным энергокомпаниям запретили уходить из России

Иностранным энергокомпаниям запретили уходить из России Президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий компаниям из недружественных стран выходить из совместных с Россией проектов в финансовой и топливно-энергетической отраслях. Указ напрямую коснется ряда крупных компаний: BP, Total, Equinor, Exxon Mobil и других. До декабря сбежать из России они не смогут, объяснили "Газете.Ru"в Институте национальной энергетики. Впрочем, некоторым из этих компаний документ даст "прикрытие"для продолжения бизнеса в стране.

05.08.2022 15:22 В российском городе «заперли» мешавшую ремонту дорог машину

Сотрудники коммунальных служб в Екатеринбурге «заперли» мешавшую ремонту дорог машину среди ям. Об инциденте стало известно в пятницу 5 августа, когда начался ремонт дорог на улице Чкалова. Один из водителей проигнорировал просьбы ТСЖ перегнать машину на другое место, и вокруг нее вырыли ямы.

05.08.2022 17:55 Deutsche Post прекратит доставку почты в России

Крупная немецкая почтовая компания Deutsche Post решила прекратить деятельность в России, сообщает генеральный директор организации Франк Аппель по случаю публикации ежеквартального отчета. Deutsche Post, как отмечается, сворачивает деятельность на фоне проведения Россией специальной военной операции на Украине.

05.08.2022 17:47 Звезда группы «Фабрика» рассказала о кредите на квартиру

Российская певица, бывшая участница группы «Фабрика» Александра Савельева рассказала о кредите на покупку квартиры, который она брала несколько лет назад. «Первый кредит был на малышку-квартиру, сразу после "Фабрики звезд" я брала в одном из известных банков», — сообщила Савельева.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы