Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Ноябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 19.11.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 19.11.2022

19.11.2022 01:18 Российские банки нашли новый способ отправки кодов подтверждения клиентам

Российские банки работают над альтернативными способами отправки кодов для подтверждения оплаты. О новом способе пишет «Известия». Теперь, помимо SMS и пуш-уведомлений, люди смогут получитть подтверждение через VK Messenger. Систему тестируют во многих банках — в том числе, в «Сбере».

19.11.2022 00:52 Британские госслужащие устроят месячную забастовку из-за рекордной инфляции

Госслужащие из трех министерств Великобритании устроят месячную забастовку с середины декабря с требованием повышения зарплаты на фоне рекордной инфляции в стране. В профсоюзе предупредили о возможных нарушениях в работе портов, пограничных пунктов и транспортных ведомств.

18.11.2022 22:36 Дело Усманова об отмывании денег вызвало раскол между ФРГ и Узбекистаном

Дело российского предпринимателя Алишера Усманова, в рамках которого его обвиняют в Германии в отмывании денег, вызвало политический раскол между ФРГ и Узбекистаном. По информации немецкого издания, после обыска на виллах бизнесмена в Тегернзее власти Узбекистана вызвали немецкого посла в Ташкенте для обсуждения дела.

18.11.2022 23:42 Эстония и Латвия совместно закупят военную технику

Власти Эстонии и Латвии совместно закупят военную колесную транспортную технику на 693 миллиона евро. Об этом заявил глава отдела техники и систем вооружения эстонских сил обороны Херко Сепп. Первая техника может прибыть в Эстонию уже в третьем или четвертом квартале 2023 года, добавил чиновник.

18.11.2022 23:05 В США раскритиковали инициативу потолка цен на российскую нефть

Экс-глава Минфина США в администрации экс-президента Дональда Трампа Стивен Мнучин раскритиковал инициативу стран G7 по введению потолка цен на российскую нефть. «Она не только неосуществима. Я считаю, что это самая нелепая идея из всех, что я когда-либо слышал», — отметил Мнучин.

18.11.2022 23:25 Европу предупредили об опасности чрезмерного использования запасов газа зимой

Странам Европейского союза придется повременить с чрезмерным использованием газа текущей зимой, поскольку в следующем году могут возникнуть проблемы с накоплением топлива, пишет The Wall Street Journal. Отмечается, что основное внимание в скором времени будет сосредоточено к подготовке к зиме 2023 года.

18.11.2022 22:31 Байден заявил о готовности США лидировать в мировой экономике

Президент США Джо Байден заявил, что Штаты лучше всех в мире подготовлены к лидированию в глобальной экономике на годы вперед. Такую оценку он сделал на встрече по экономическим вопросам с администрацией страны. По его словам, главы остальных государств аналогично убеждены в состоянии американской экономики.

18.11.2022 20:51 Дождь в Норвегии поможет странам Европы преодолеть энергокризис

Проливные дожди спасли гидроэнергетику Норвегии от снижения производительности на юго-западе страны, благодаря чему удастся сохранить экспорт электричества в Великобританию, а также другие страны Европы. Сейчас уровень наполненности водохранилищ в ЕС остается ниже среднего на восемь процентов.



19.11.2022 02:33 Россиянам рассказали о возможности накопить на пенсию дважды

Россияне могут вкладываться в негосударственные пенсионные фонды (НПФ), чтобы увеличить размер пенсии. О возможности накопить на пенсию дважды рассказала доцент кафедры статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская в беседе с агентством «Прайм». Такая пенсия, которую получают от НПФ, имеет свои преимущества.

18.11.2022 21:44 Раскрыта дата объявления потолка цен на нефть из России

Страны G7 планируют 23 ноября объявить, на каком уровне будет установлен потолок цен на российскую нефть. В этот день запланирована встреча послов Евросоюза. По информации издания, администрация США намерена «в частном порядке» уведомить о предложении «Группы семи» перед встречей постпредов ЕС.

18.11.2022 20:09 Доход России от легализации майнинга оценили

В случае одобрения внесенный 17 ноября в Госдуму законопроект о регулировании майнинга и криптовалют сможет принести в российский бюджет 50 миллиардов рублей уже в течение первого года. Участники крипторынка готовы к введению регулирования и настроены активно сотрудничать с властями.

18.11.2022 15:02 Названы самые популярные бренды бытовой техники у россиян

После ухода ряда зарубежных производителей из России на фоне военного конфликта на Украине отечественный рынок бытовой техники сильно изменился. Лидирующими брендами вместо Bosch, LG, Samsung и Electrolux стали китайские, российские и турецкие марки. Одним из самых популярных брендов у россиян стал Haier.

18.11.2022 15:30 В правительстве назвали Россию островком стабильности

Россия — это островок стабильности в условиях мировой неопределенности, заявил первый вице-премьер страны Андрей Белоусов. Он считает, что события в стране легче прогнозировать, чем в других странах мира. Рецессию же в мировой экономике он связал с прошлыми процессами на рынках.

18.11.2022 16:01 В Госдуме подтвердили планы властей по полному запрету оборота криптовалюты

Российские власти по-прежнему считают необходимым полностью запретить оборот криптовалюты в стране, подтвердил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. При этом законопроект о легализации майнинга, который был внесен в Госдуму 17 ноября, этот запрет подразумевает.

18.11.2022 16:02 Краболов с зарплатой 600 тысяч рублей в месяц уволился и назвал причину

28-летний Ренат Бесолов из Молдавии, получавший по 600 тысяч рублей на норвежском краболовном судне в Баренцевом море, уволился и планирует заниматься благотворительностью. Он проработал в норвежской компании около четырех лет. За это время Бесолов заработал почти полмиллиона долларов.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы