Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 483, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Ноябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 12.11.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 12.11.2022

11.11.2022 16:11 В Госдуме ответили на отказ США считать экономику Россию рыночной

Решение министерства торговли США признать экономику России нерыночной говорит об использовании неконкурентных методов торговых войн. Об этом заявил зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Станислав Наумов. Депутат Госдумы подчеркнул, что действия Вашингтона не должны беспокоить Москву.

11.11.2022 22:29 Байден указал на необходимость отказа от ископаемого топлива из-за спецоперации

Президент США Джо Байден указал на необходимость снизить потребление ископаемого топлива в мире на фоне специальной военной операции России на Украине. Американский лидер заявил, что действия России провоцируют волатильность на энергетических рынках и росту инфляции во всем мире.

12.11.2022 00:46 США одобрили закупку российской нефти Индией по ценам выше потолка

Американские власти не будут против, если Индии будет закупать российскую нефть по стоимости выше ценового потолка и не прибегая к услугам западных компаний. Об этом в интервью агентству Reuters заявила министр финансов США Джанет Йеллен. Под услугами она подразумевает страхование, транспортировкe и финансовые сервисы.

12.11.2022 00:56 Шольц сообщил о намеренном отказе ФРГ от санкций против российского газа

Канцлер ФРГ Олаф Шольц объяснил нежелание Германии вводить санкции против газа из России. По его словам, Берлин намеренно пошел на такой шаг, поскольку понимал, что многие страны зависят от российских поставок на 80-90 процентов. При этом, уточнил политик, ФРГ получала от России лишь половину общего объема газа.

11.11.2022 17:23 Еврокомиссия назвала замену российскому газу

Заменой российскому газу, поставки которого в Европу в 2022 году резко сократились, стал сжиженный природный газ (СПГ), отметила Еврокомиссия в осеннем экономическом прогнозе. Основным его поставщиком притом названы США. Привлекательным рынком для экспортеров СПГ Европу делали высокие цены.

11.11.2022 20:14 Германия и Индия поссорились из-за газа

Коммерческая ссора произошла из-за сокращения поставок сжиженного природного газа в Индию немецкой государственной компанией. Поставки газа немецкой компании Securing Energy for Europe GmbH (бывшее подразделение «Газпрома») индийской GAIL были остановлены с мая. В итоге Индия тратит много денег на поиск альтернатив.

11.11.2022 20:02 Американец подсыпал беременной жене таблетки для аборта

Житель Техаса, 38-летний Мейсон Херринг, подсыпал таблетки для аборта в напиток беременной жене, пытаясь таким образом избавиться от ребенка, сообщает местный телевизионный канал KTRK. У женщины начались преждевременные роды, но ребенок родился здоровым. Мужчину арестовали, но отпустили под залог в 30 тысяч долларов.

11.11.2022 19:06 Криптовалютная биржа FTX объявила о банкротстве

Крупная криптовалютная биржа FTX объявила о банкротстве в США, столкнувшись с быстро усугубляющимся кризисом ликвидности. В сообщении компании сказано, что основатель и генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид покидает пост главы компании. Его место временно займет Джон Джей Рэй III.



11.11.2022 20:59 Названы последствия банкротства крупнейшей криптобиржи

Одним из последствий банкротства крупнейшей криптобиржи FTX станет спад доверия к инвестициям в криптовалюту. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказала директор центра цифровой экономики МГИМО Элина Сидоренко. Она также назвала причины, которые привели к банкротству.

11.11.2022 19:47 В Европе дали прогноз по ценам на нефть

Еврокомиссия (ЕК) прогнозирует цену на нефть Brent в 102 доллара за баррель в этом году и 85 долларов в 2023 году, говорится в в ее экономическом прогнозе. Также в ЕК прогнозируют, что в 2024 году цена на сырье упадет до 78 долларов за баррель. Прогноз остается очень неопределенным из-за фундаментальных изменений.

11.11.2022 19:23 В России сочли предвзятым отзыв статуса страны с рыночной экономикой

Минэкономразвития сочло предвзятым отзыв США у России статуса страны с рыночной экономикой. «Это предвзятое и сугубо политическое решение», — заявили в ведомстве, отметив, что всего полгода назад Минторг США подтвердил, что экономика России остается рыночной. В министерстве указали, что решение Вашингтона нелогично.

11.11.2022 19:40 Рэпер по ошибке получил тысячи долларов и спустил их на золото и одежду

Рэпер в Австралии случайно получил на счет крупную денежную сумму, которую молодая пара собиралась оплатить в качестве задатка на покупку дома. Обнаружив деньги на своем счету, мужчина потратил их в магазинах. Он приобрел золотые слитки, монеты, одежду и косметику. Когда об ошибке стало известно, рэпер оказался в суде.

11.11.2022 17:32 Одна европейская страна резко сократила поставки товаров в Россию

В сентябре 2022 года экспорт товаров из Германии в Россию по сравнению с годом ранее снизился более чем в два раза (на 52,9 процента). Объем поставок сократился до 1,1 миллиарда евро. Негативная динамика также наблюдается и в отношении импорта из России, который сократился в прошлом месяце на 37,4 процента.

11.11.2022 17:24 Власти словами «им нечего бояться» призвали айтишников возвращаться в Россию

Минцифры России формулирует условия программы возвращения в Россию специалистов в области IT, заявил глава министерства Максут Шадаев. По словам властей, в этой ситуации не стоит вопрос экономических условий, а айтишники должны понимать, что им «нечего бояться» в России.

11.11.2022 23:32 "Неопознанные темные суда". Какие корабли обнаружили возле мест утечек на "Севпотоках"

"Неопознанные темные суда". Какие корабли обнаружили возле мест утечек на "Севпотоках" Новый анализ, полученный изданием Wired, показывает, что два больших корабля с отключенными датчиками появились рядом с местами утечек на "Северных потоках"за несколько дней до повреждения газопроводов. Эти суда пытались скрыть информацию о своем местоположении, утверждает издание со ссылкой на данные компании SpaceKnow, которая изучила спутниковые снимки в районе ЧП. Подробнее -- в материале "Газеты.Ru".
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы