Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Октябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 12.10.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 12.10.2022

11.10.2022 22:39 Грета Тунберг рассказала об ошибке Германии

Шведская экоактивистка Грета Тунберг заявила, что ошибочно использовать вместо атомных электростанций уголь как энергоресурс. «Если они уже работают, то я думаю, что было бы ошибкой отключать их и переходить на уголь», — рассказала она в интервью немецкому телеканалу ARD.

12.10.2022 01:45 Водителей предупредили о штрафах за курение на заправке

Юрист Евразийской Юридической Ассоциации «Сенатор» Сергей Савельев напомнил, что водителям за нарушение правил на АЗС грозит штраф или арест. «Например, водитель, закуривший на территории АЗС может быть привлечен к административной ответственности», — отметил эксперт в интервью агентству «Прайм».

11.10.2022 23:29 Минфин предупредил россиян об опасности хранения сбережений в криптовалюте

Министерство финансов предупредило россиян, что хранение личных сбережений в криптовалюте опасно и сопряжено с рисками. Об этом заявил замглавы ведомства Алексей Моисеев: «Криптовалюта — это не актив. Я призываю всех не хранить свои сбережения в криптовалютах, это исключительно опасно, там нет обязанной стороны».

11.10.2022 22:04 В Италии призвали G7 вместе бороться с высокими ценами на газ

Премьер-министр Италии Марио Драги во время виртуального саммита «Большой семерки» (G7) прокомментировал ситуацию с ценами на природный газ. В своем выступлении Драги призвал страны G7 вместе бороться с высокими ценами на газ. «Это проблема, которую мы должны рассматривать вместе», — призвал он.

11.10.2022 23:27 Эр-Рияд ответил на критику США ОПЕК+ из-за решения сократить производство нефти

Глава МИД Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд прокомментировал критику со стороны США в адрес стран-участниц ОПЕК+, которые недавно единогласно приняли решение сократить производство нефти с ноября на два миллиона баррелей в сутки. Он отметил, что данный шаг не имеет никакой политической составляющей.

11.10.2022 15:55 В России вновь откроются магазины «Иль де ботэ»

Магазины парфюмерии и косметики «Иль де ботэ» вновь открылись в России, в них продолжают действовать старые бонусные карты. Они возобновили работу на месте торговых точек бренда Sephora. Отмечается, что торговые точки откроются на месте магазинов бренда Sephora. Владельцем местного бизнеса Sephora стал гендиректор российской дочерней компании Евгений Дроздов.

11.10.2022 20:07 На Западе рассказали о проблемах из-за крепкого доллара

Некоторые западные страны испытывают серьезную нагрузку из-за укрепления позиций доллара, заявил главный экономист Международного валютного фонда (МВФ) Пьер-Оливье Гуринша. Прежде всего крепкий доллар повышает цены на импортные товары, счета за которые часто выставляются в этой валюте.

11.10.2022 15:21 В России оценили перспективу повышения ставок по ипотеке

Российский Минфин оценил перспективу дальнейшего повышения ставок по ипотеке и указал, что не видит предпосылок для их роста в 2022 году. Об этом рассказал заместитель директора департамента финансовой политики министерства Алексей Яковлев. Говоря о ситуации на рынке, он подчеркнул, что идет тренд на повышение спроса.



12.10.2022 00:57 ОАЭ проинформировали Россию о некоторых позициях Украины

Глава ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахайян проинформировал российского лидера Владимира Путина о позиции Украины по ряду вопросов. По итогам визита в Россию Аль Нахайян уточнил, что ОАЭ готовы продолжить посреднические усилия вокруг кризиса на Украине, чтобы помочь разрешить конфликт.

11.10.2022 23:58 В России призвали открыть больше банков

Замглавы Министерства финансов России Алексей Моисеев в эфире радиостанции «Москва FM» заявил, что сейчас стране нужно больше банков, чем в период до пандемии COVID-19. «Я, честно говоря, не верю в то, что наш рынок станет изолированным. И мы на самом деле даже не видим к этому никаких предпосылок», — добавил он.

12.10.2022 00:23 В США анонсировали начало выделения нового пакета помощи Украине

Глава американского Минфина Джанет Йеллен заявила, что Вашингтон в ближайшие недели рассчитывает начать выделять Украине бюджетную поддержку в размере 4,5 миллиарда долларов. Она уточнила, что Конгресс две недели назад одобрил выделение прямой бюджетной поддержки Украине.

11.10.2022 21:34 В Литве призвали ввести продуктовые карточки для семей с детьми

Советник президента Литвы Ирена Сегаловичене выступила с инициативой ввести продуктовые карточки для семей с детьми. Она призвала ввести эту меру на фоне рекордного подорожания продуктов питания. «Это было бы недорого, но конкретно. Это действительно помогло бы семьям», — подчеркнула она в эфире радио ?ini?.

11.10.2022 18:14 МВФ улучшил прогноз насчет будущего российской экономики

В 2022 году российская экономика может упасть на 3,4 процента, это лучше чем ранее ожидаемые 6 процентов. В будущем году падение будет не таким сильным и составит 2,3 процента вместо 3,5 пообещали аналитики. При этом, для мировой экономики прогноз на рост в 3,2 процента пока сохраняется.

11.10.2022 19:06 Оценены доходы России от экспорта газа в Европу

В сентябре текущего года доходы России от экспорта трубопроводного газа в Евросоюз снизились вопреки рекордно высоким ценам на топливо, заявил глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол. По сравнению с аналогичным месяцем 2021 года страна недополучила около одного миллиарда долларов.

11.10.2022 19:17 Назван самый сложный для построения карьеры город России

Проживающие в Омске меньше всего верят в возможность построения там карьеры. Также среди самых сложных для построения карьеры городов россияне назвали Волгоград, Новокузнецк и Астрахань. Выше всего возможность построения карьеры в родном городе оценивают жители Москвы и Санкт-Петербурга.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы