Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Октябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 09.10.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 09.10.2022

09.10.2022 00:44 Россия выразила готовность принять посреднические услуги на переговорах с Киевом

Директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук заявил, что Москва готова принять посреднические услуги других стран на переговорах с Киевом и не отказывается от них. Он указал, что страны-посредники должны убедить Киев прекратить боевые действия и сесть за стол переговоров.

08.10.2022 22:06 В Берлине прошла акция протеста против антироссийских санкций

В Берлине прошла акция протеста против антироссийских санкций, перед бундестагом собрались тысячи демонстрантов с требованием отменить рестрикции против России и вернуть доступ к дешевым энергоносителям. Демонстранты выразили недовольство взрывным ростом цен, социальной политикой немецкого руководства.

09.10.2022 00:28 Европейскую страну обвинили в обогащении на украинском конфликте

Западные эксперты считают, что Норвегия занимается агрессивным обогащением на фоне конфликта на Украине. По мере обострения энергетического кризиса, разразившегося после ухудшения ситуации в Восточной Европе, Норвегия обрела больше влияния в сфере топливной безопасности региона.

08.10.2022 23:13 Премьер Эстонии рассказала о расколе в Европе из-за антироссийских санкций

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас рассказала, что на фоне усталости стран Европейского Союза от ведущейся на Украине войны, а также от усиления внутриполитических проблем им все сложнее сохранять единую позицию по вопросу санкций в отношении России и вводить новые ограничения.

08.10.2022 22:35 Потрясение для мировой металлургии. Лондонская биржа металлов хочет запретить поставки из РФ

Потрясение для мировой металлургии. Лондонская биржа металлов хочет запретить поставки из РФ Санкции в отношении российской горнорудной отрасли со стороны Лондонской биржи металлов могут потрясти всю металлургическую индустрию, предупредил обозреватель Bloomberg Джек Фарчи. Он напомнил, что на территории России находится 4% мировых запасов меди, 5% алюминия и около 9% —никеля. После публикации Bloomberg о возможных санкциях стоимость алюминия подскочила на 8,5%. При этом, отмечает эксперт, ограничения могут вынудить российские компании продавать сырье по более низким ценам.

08.10.2022 19:46 Владимир Путин подписал указ об усилении мер защиты в Керченском проливе

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании нового оператора проекта «Сахалин-1».



08.10.2022 22:51 В Крыму оценили ситуацию с ценами на товары

Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал ситуацию с ценами на товары, сложившуюся после ЧП с Крымским мостом. «По повышению цен пока ситуация нормальная. Прокуратура тоже активно включилась в процесс мониторинга. Запасов продовольствия, топлива более чем достаточно», — подчеркнул он.

08.10.2022 18:09 В США заявили о глобальных последствиях санкций против горной отрасли России

Санкции, которые Лондонская биржа металлов (LME) планирует наложить на горнорудную отрасль России, потрясут мир. По словам обозревателя Bloomberg Джека Фарчи, после этого вырастут цены на металлы. Он напомнил, что после публикации о возможных ограничениях стоимость алюминия выросла на 8,5 процента.

08.10.2022 21:08 Американский правозащитник раскрыл план Запада по рынкам нефти

Американский правозащитник Аджаму Барака раскрыл план Запада по рынкам нефти, комментируя негативную реакцию на решение ОПЕК+ сократить добычу на два миллиона баррелей в сутки. Психология западных политиков не позволяет им понять, почему Саудовская Аравия не позволит странам G7 манипулировать нефтяными рынками.

08.10.2022 20:02 Влияние Лондонской биржи металлов на горнорудную промышленность объяснили

Прогноз на потрясение горнорудной промышленности из-за возможных санкций на российскую отрасль со стороны Лондонской биржи металлов является преувеличением. Об этом в беседе с «Лентой.ру» сообщил аналитик ФГ «Финам» Алексей Калачев. Ранее Bloomberg сообщил, что металлургический мир ожидают изменения.

09.10.2022 02:19 Назван способ увеличить пенсию при отсутствии работы

Доцент департамента публичного права факультета права НИУ ВШЭ Фатима Дзгоева напомнила, что размер пенсии россиян определяется числом накопленных пенсионных баллов, начисляемых за каждый отработанный год. Однако в некоторых случаях баллы могут начислить за тот период, когда человек не работал.


Открытые вопросы