Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Октябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 29.10.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 29.10.2022

28.10.2022 22:00 Маск анонсировал изменения в Twitter

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что в Twitter появится совет, который займется модерацией контента. «До созыва этого совета не будет приниматься никаких важных решений касательно контента или восстановлений [заблокированных] аккаунтов», — отметил предприниматель.

29.10.2022 01:03 Уволенным директорам Twitter выплатят более сотни миллионов долларов

Экс-главе компании Twitter Парагу Агравалу, место которого занял Илон Маск, могут выплатить около 50 миллионов долларов. После покупки компании Илоном Маском гендиректор Параг Агравал, финдиректор Нед Сигал, глава отдела по правовой политике Виджая Гадде и другие руководители покинули Twitter.

28.10.2022 17:44 В Белоруссии возбудили дело за отказ продать запчасти российским военным

Прокуратура Белоруссии возбудила дело в отношении предпринимателя из-за отказа продать автозапчасти российским военным. Об этом в Telegram сообщила пресс-служба ведомства. Отмечается, что дело было возбуждено в отношении 65-летнего жителя Брестской области. Мужчину обвиняют в «нарушении равноправия граждан».

28.10.2022 21:30 Стало известно об увольнениях в Twitter после покупки компании Илоном Маском

Twitter начал сокращать сотрудников после покупки компании Илоном Маском, пишет агентство Bloomberg. По его данным, сотрудники Twitter Inc. замечены выносящими коробки с вещами из штаб-квартиры компании в Сан-Франциско. Также в соцсетях появляется информация о сокращении всей команды дата-инженеров Twitter.

28.10.2022 16:02 В Турции назвали сроки строительства завода Baykar на Украине

Украинский завод компании Baykar по производству беспилотных летательных аппаратов могут достроить в течение двух лет, сообщил генеральный директор компании Халюк Байрактар. Этап проектирования завода завершен. На предприятии планируют собирать беспилотники Bayraktar TB2 и Bayraktar Akinci.

29.10.2022 00:56 Банк России оценил влияние частичной мобилизации на инфляцию

Частичная мобилизация в России в ближайшие месяцы будет иметь дезинфляционное влияние, но затем эффекты будут проинфляционными. По данным ЦБ, частичная мобилизация будет сдерживающим фактором для динамики потребительского спроса и инфляции в ближайшие месяцы.

28.10.2022 23:23 Премьер-министр Венгрии заявил о самостоятельном обеспечении страны газом

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что страна может самостоятельно обеспечить себя газом благодаря контрактам с российской стороной, при этом у западных государств нет такой возможности. По его словам, антироссийские санкции отрицательно повлияли на экономику Европы.

28.10.2022 23:11 Немецкому бизнесу предрекли небывалую волну сокращений

Сокращение потребления, высокие цены на энергию, а также неопределенность дальнейшего экономического развития Германии вынуждают местные предприятия к пересмотру своей кадровой политики и сокращениям. В октябре «барометр занятости» по Германии упал до рекордной отметки — 97,7 пункта.



28.10.2022 19:30 Одна страна полностью откажется от российского СПГ

Великобритания решила полностью прекратить импорт сжиженного природного газа (СПГ) из России. Соответствующий запрет анонсировал МИД страны, он вступит в силу 1 января 2023 года. Соединенное Королевство продолжает вводить санкции против России на фоне военных действий на Украине.

28.10.2022 16:35 Американский нефтяной гигант заявил о нарушении своих прав в России

Решение правительства России о создании оператора проекта «Сахалин-1» нарушает права американской ExxonMobil по соглашению о разделе продукции, заявили в компании. В ExxonMobil утверждает, что Россия в одностороннем порядке прекратила ее участие в «Сахалине-1» и передала проект российскому оператору.

28.10.2022 16:11 ЦБ оценил идею принудительной конвертации валюты

В России идея принудительной конвертации иностранной валюты в рубли не рассматривается, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. По ее словам, россияне должны иметь выбор, оставить валюты на счетах и взять на себя соответствующие риски или добровольно перевести ее в рубли.

28.10.2022 20:47 В США анонсировали финансовый Армагеддон из-за Украины

От американцев ожидают, что они спасут всех на земле, но сами США двигаются к финансовому Армагеддону из-за помощи Украине, написал в The American Conservative бывший советник президента США Рональда Рейгана Даг Бэндоу. По его словам, европейцы делают недостаточно для помощи Киеву, в отличии от Вашингтона.

28.10.2022 20:41 Volkswagen назвал сроки продажи российских активов

Немецкий автоконцерн Volkswagen избавится от российских активов Porsche, Scania и Man. Группа сообщила, что компания Traton — подразделение грузовых автомобилей Volkswagen — продаст 100 процентов акций ООО «Скания Русь» и ООО «МАН Трак энд Бас Рус» в течение 12 месяцев. Porsche рассматривает продажу трех «дочек».

28.10.2022 22:19 Минтранс рассказал о возможностях обслуживания российских самолетов

В России есть все возможности для поддержания летной годности воздушных судов и их обслуживания. «Россией в кратчайшие сроки приняты меры по нивелированию последствий санкционного давления. Обеспечен перевод и регистрация иностранных воздушных судов в российском реестре», — подчеркнули в Минтрансе России.

28.10.2022 10:05 "Политика полностью уничтожила экономику": глава "Роснефти"Игорь Сечин на Веронском форуме

"Политика полностью уничтожила экономику": глава "Роснефти"Игорь Сечин на Веронском форуме Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть"Игорь Сечин представил ключевой доклад "Всемирный потоп на энергорынке. Второе похищение Европы"на специальной сессии XV Веронского Евразийского экономического форума. Он констатировал конец "эпохи изобилия"и начало кризиса глобализации, назвал Европу, "первоочередной жертвой американской политики", нацеленной лишь на то, чтобы максимально продлить период собственной гегемонии. О чем еще говорил глава нефтяной компании –в материале "Газеты.Ru".
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы