Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 600, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 26 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Октябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 29.10.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 29.10.2022

28.10.2022 17:13 Шойгу назвал число мобилизованных сотрудников исполнительной власти

В войска в рамках частичной мобилизации призвано 1300 сотрудников органов исполнительной власти. Такое число назвал глава Минобороны России Сергей Шойгу.

28.10.2022 16:55 На Украине сравнили процессы вступления в ЕС и НАТО

Вступить в Евросоюз (ЕС) для Украины будет проще, чем в НАТО. Процессы возможного вхождения страны в блоки сравнил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. «Вступить в ЕС. Два года назад я бы сказал прямо противоположное», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

28.10.2022 19:40 В российском регионе при столкновении «Газели» с бензовозом погибли семь человек

В Белгородской области пассажирская «Газель» столкнулась с бензовозом. В результате аварии погибли семь человек. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

28.10.2022 16:21 Матвиенко высказалась о возвращении уехавших из страны россиян

Россияне, которые выехали за пределы страны после начала спецоперации, имеют на это законное право. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, ее цитирует ТАСС. По ее словам, это право каждого жителя России прописано в Конституции. Помимо этого, россияне также могут беспрепятственно вернуться обратно.

28.10.2022 20:44 Кулеба потребовал у Ирана прекратить поставки оружия России

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что 28 октября ему позвонил глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан. «Во время разговора я потребовал от Ирана немедленно прекратить поставки в Россию оружия, которое используется для разрушения критически важной инфраструктуры на Украине», — заявил Кулеба.

28.10.2022 18:04 Король Карл III присвоил отнятый Елизаветой II у принца Гарри его любимый титул

Король Великобритании Карл III присвоил отнятый Елизаветой II у принца Гарри воинский титул генерал-капитана Королевской морской пехоты. Герцог Сассекский был назначен королевой генерал-капитаном в декабре 2017 года, сменив на этом посту своего деда, принца Филиппа. В 2021 году Елизавета II лишила внука этого титула.

28.10.2022 18:42 Путин поручил модернизировать систему военкоматов в России

Президент России Владимир Путин поручил сделать выводы из частичной мобилизации и модернизировать всю систему работы военкоматов. Такое заявление он сделал во время встречи с главой Минобороны Сергеем Шойгу. 28 октября министр обороны объявил о завершении частичной мобилизации в стране.

28.10.2022 23:39 Генерал США согласился со словами Путина о мировой угрозе

Президент России Владимир Путин оказался прав в своем предупреждении, что миру предстоит самое тяжелое и опасное десятилетие со времен Второй мировой войны. «Слабость Америки и вакуум лидерства действительно создают опасность глобального масштаба», — отметил военачальник Холт.



28.10.2022 23:25 В европейской стране передумали отключать уличное освещение для экономии энергии

Городские власти Брюсселя передумали отключать уличное освещение ночью для экономии электроэнергии в столице по соображениям безопасности. Выключасть фонари планировалось за полчаса до восхода солнца. Однако властям пришлось пересмотреть это решение после многочисленных жалоб и участившихся происшествий на дорогах.

29.10.2022 01:53 Посол России прокомментировал новые санкции Канады

Новые антироссийские санкции, введенные канадскими властями, носят бессмысленный и символический характер, заявил посол России в Канаде Олег Степанов. Он назвал действия Канады абсурдными и враждебными. При этом, по его словам, ограничительные меры никак не влияют ни на Россию, ни на фигурантов санкционных списков.

28.10.2022 20:14 Польша потребует от России возместить причиненные СССР военные потери

Стало известно, что в Польше намерены посчитать и потребовать от России возмещения ущерба и военных потерь, понесенных от действий СССР в годы Второй мировой войны. О подобных планах заявил польский МИД. Отмечается, что план будет подготовлен на основе исследований, подобным тем, что были использованы для законопроекта о репарациях от ФРГ.

28.10.2022 22:00 В США заявили о неудачной войне Байдена «на уничтожение России»

Антироссийская политика президента США Джо Байдена лишит оставит американцев без дизельного топлива. «Что же произойдет. Все остановится», — констатировал Карлсон, подчеркнув, что грузовики, поезда, баржи и фермерская техника перестанут работать.

29.10.2022 01:10 Посольство России направит МИД Швейцарии ноту протеста

Российское посольство в Берне направит министерству иностранных дел (МИД) Швейцарии ноту протеста после того, как неизвестные облили краской Церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Женеве. Дипмиссия потребовала принять срочные меры по выявлению и наказанию виновных в произошедшем, следует из заявления.

29.10.2022 01:18 Пушилин рассказал о продвижении союзных сил в зоне СВО

Подразделения Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) и союзных сил продвигаются вперед практически по всей линии соприкосновения в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом рассказал врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, сейчас важным является занятие лучших позиций.

28.10.2022 23:54 США пригрозили применить все инструменты для борьбы с поставками оружия из Ирана

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что власти США не исключают никаких вариантов борьбы с поставками оружия из Ирана в другие страны. По его словам, у Соединенных Штатов «есть инструменты, которые выходят за рамки санкций и других экономических мер».
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  > 


Открытые вопросы