Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Октябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 14.10.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 14.10.2022

13.10.2022 23:14 «Газпром» допустил замену части трубы «Северного потока»

Восстановление работы «Северного потока» может потребовать строительства нового участка, допустил глава «Газпрома» Алексей Миллер. «Надо фактически отрезать очень большой кусок трубы, на большом расстоянии, и фактически на этом участке строить новый участок», — заявил он.

13.10.2022 23:59 Польше предрекли «невообразимую» нищету и безработицу

Желание большинства жителей Польши сохранить антироссийские санкции, несмотря на подорожание энергоресурсов, говорит об их глупости, считает обозреватель Пшемыслав Пяста. Журналист считает, что, если кризис на Украине затянется, Польшу в лучшем случае ждет экономическая катастрофа.

13.10.2022 23:17 Германия перевыполнила план по запасам газа в хранилищах

Хранилища газа в Германии достигли запланированного уровня заполненности. По данным европейской группы операторов GIE, в настоящий момент они заполнены более, чем на 95 процентов. Согласно данным, опубликованным на портале, к четвергу, 13 октября, уровень заполненности газовых хранилищ в стране достиг 95,14 процента.

14.10.2022 00:49 «Роснефть» подала в суд на правительство Германии

«Роснефть» подала в суд на правительство Германии из-за передачи Федеральному сетевому агентству (BNA) в доверительное управление своих немецких дочерних компаний. По данным юридической фирмы Malmendier Legal, нанятой «Роснефтью» для судебного процесса, иск подан в федеральный административный суд в Лейпциге в четверг.

14.10.2022 00:15 Россия высказалась о снижении добычи нефти по следке ОПЕК+

Россия не будет сокращать добычу нефти по сделке Организация стран — экспортеров нефти (ОПЕК+). По словам главы «Газпром нефть» Александра Дюкова, в настоящее время добыча ведется в рамках квоты. В эфире «Россия 24» он пояснил, что снижение объемов добычи не потребуется.

14.10.2022 01:29 В США спрогнозировали десятилетие высокой инфляции

Аналитики Bank of America заявили, что инвесторам следует привыкнуть к высокой инфляции в США после более чем десятилетнего периода роста потребительских цен на 2 процента в год и менее. По прогнозам аналитиков, инфляция в Соединенных Штатах останется высокой в течение следующего десятилетия.

13.10.2022 21:16 Глава Минфина США предложила установить предельную цену на российскую нефть

Западу следует попытаться установить предельную цену на российскую нефть в районе 60 долларов за баррель. Она считает, что «60 с чем-то долларов» за баррель будет достаточно. Это, на ее взгляд, поможет лишить Россию возможности продолжать специальную военную операцию на Украине.

14.10.2022 01:32 В России предложили обязать онлайн-магазины принимать наличные

В России предложили обязать онлайн-магазины принимать наличные. В «Общественной потребительской инициативе» (ОПИ) заявили, что отказ в оплате наличными дискриминируют клиентов. Действующее регулирование содержит противоречие — именно оно позволяет бизнесу принимать только безналичную оплату, уверены правозащитники.



13.10.2022 18:00 ВСУ обстреляли российский таможенный пункт пропуска

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков показал фото разрушений на таможенном контрольно-пропускном пункте в Шебекино в результате удара Вооруженных сил Украины. Об этом в четверг, 13 октября, заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. «Жертв и пострадавших нет. У самого пограничного перехода есть значительные разрушения. Он практически перестал существовать», — написал он.

13.10.2022 20:44 Американцы начали скупать британские компании по дешевке

Американские инвесторы начали совершать больше сделок по покупке компаний в Великобритании из-за значительного падения курса фунта стерлингов. «Падение стоимости фунта означает, что все в Великобритании продается» — заявил представитель американской инвестиционной корпорации Ares Management Блэр Джейкобсон.

13.10.2022 21:30 Новак назвал последствия введения потолка цен на российскую нефть

Россия не будет поставлять нефть странам, которые решат ввести потолок цен. Такое заявление сделал вице-премьер России Александр Новак в интервью Наиле Аскер-заде. Политик подчеркнул, что Россия готова сотрудничать с потребителями, которые намерены работать на рыночных условиях.

13.10.2022 21:32 Чиновники из 30 стран обсудят санкции против России

Чиновники тридцати стран обсудят в Вашингтоне санкции и меры экспортного контроля, применяемые к России в связи с конфликтом на Украине. С американской стороны на совещании будут присутствовать заместители министров финансов, торговли и директора национальной разведки.

13.10.2022 21:18 Раскрыты подробности о новом операторе «Сахалин-1»

Правительство России распорядилось создать нового оператора проекта «Сахалин-1» — ООО «Сахалин-1» (Sakhalin-1 LLC) — с регистрацией в Южно-Сахалинске. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

13.10.2022 22:16 Миллер оценил состояние поврежденных ниток «Северных потоков»

Поврежденные нитки газопроводов «Северный поток» на большом протяжении заполнены морской водой. По словам главы «Газпрома» Алексая Миллера, для их ремонта часть трубы потребуется отрезать и заменить. По его словам, учитывая скорость, с которой газопроводы теряли давление, можно судить о полном разрыве трубы.

13.10.2022 16:06 В Москве мобилизовали забронированного работника банка без боевого опыта

Банковского работника IT-инфраструктуры, занимающего критически важную должность, мобилизовали в Москве, несмотря на бронь и отсутствие боевого опыта. В военкомате мужчине отказали в отсрочке, обосновав это тем, что не получали список, направленный работодателем в Генштаб и комиссариат.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы