Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 13.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 13.03.2023

12.03.2023 19:35 В США отказались спасать обанкротившийся Silicon Valley Bank

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила о готовности помочь вкладчикам банка Silicon Valley Bank (SVB). По словам министра, власти беспокоятся о вкладчиках, и сосредоточены удовлетворении их потребностей. Банковская система США устойчива и после банкротства SVB эффекта домино не будет.

13.03.2023 01:59 Минфин США пообещал всем вкладчикам SVB доступ к вкладам с 13 марта

Минфин США, в совместном заявлении с Федеральной резервной системы (ФРС) и Федеральной комиссией по страхованию вкладов США, пообещал всем вкладчикам SVB доступ к вкладам с понедельника, 13 марта, сообщает ТАСС. "После получения.

12.03.2023 17:17 В Кишиневе произошли столкновения полиции с демонстрантами

Сотрудники правоохранительных органов преградили оппозиции путь на главную площадь столицы. Демонстранты попытались прорвать полицейские кордоны, чтобы пройти к зданию парламента Молдовы. Также силовики попытались остановить вице-председателя оппозиционной партии «Шор» Марину Таубер. Однако за политика вступились протестующие. В центре Кишинева на акции протеста оппозиции произошли столкновения между полицией и митингующими. Митингующие также требуют, чтобы правительство погасило всем гражданам расходы на коммунальные услуги за зиму. Напомним, минувшей осенью в Молдавии прошли массовые акции оппозиции. Демонстранты требовали отставки президента Майи Санду и проведения досрочных выборов.

12.03.2023 19:02 Участники протестов в Болгарии потребовали остановить поставки оружия Украине

В Болгарии прошли акции протеста против вовлечения страны в конфликт на Украине. Участники митингов и шествий требовали, чтобы Болгария придерживалась нейтралитета в украинском конфликте, прекратила поставки оружия Украине и закрыла военные базы НАТО на территории страны.

13.03.2023 01:38 В Канаде местная "дочка" обанкротившегося SVB взята под временный государственный контроль

В Канаде местная "дочка" обанкротившегося Silicon Valley Bank взята под временный государственный контроль со стороны офиса управляющего по надзору за финансовыми организациями страны (OSFI) сообщает РИА Новости. "Офис.

12.03.2023 23:02 В Софии прошла демонстрация за нейтралитет Болгарии в конфликте на Украине

Сотни жителей Болгарии вышли на акцию в центре Софии с требованием сохранить полный нейтралитет страны в конфликте на Украине. Демонстрация прошла в центре Софии, некоторые несли флаги Болгарии и России, приводит сообщение РИА «Новости».Отмечается, что собравшиеся выступали с лозунгами «Мы не стреляем в братьев!» и «Восточный фронт снова без нас!». Участники акции скандировали антинатовские лозунги, в том числе: «Мы не стреляем в братьев!» и «Восточный фронт снова без нас». Напомним, протесты в Европе против поддержки Украины могут обернуться катастрофой для Киева, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин.Ранее у американской авиабазы «Рамштайн» в немецкой федеральной земле Рейнланд-Пфальц прошла акция протеста, участники которой потребовали закрыть базу и призвали к мирным переговорам по урегулированию конфликта на Украине.

13.03.2023 02:43 Индия решила не нарушать антироссийские санкции

Индия решила не нарушать санкции Запада, введенные против России, и соблюдать нефтяной потолок, пишет Bloomberg. Представители Индии обсудили антироссийские санкции с коллегами стран G7 в кулуарах министерского заседания государств «Большой двадцатки» (G20) в начале марта. Стороны остались довольны результатами переговоров.

13.03.2023 02:19 ФРС США приняла решение предоставить банкам дополнительные средства для устойчивости

Федеральная резервная система Соединенных Штатов приняла решение предоставить банкам дополнительные средства для защиты финансовой устойчивости, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление ведомства. "Правление Федерального.



13.03.2023 01:02 NBC: покупка обанкротившегося банка SVB стало приоритетом для минфина США

Покупка обанкротившегося банка Silicon Valley Bank стало приоритетом для минфина США и Федеральной корпорации страхования вкладов (FDIC), сообщает телеканал NBC News. "Высшим приоритетом минфина и FDIC является поиск покупателя для.

12.03.2023 23:41 Bloomberg: Индия не готова нарушать санкции против России

Bloomberg: Индия не готова нарушать санкции против России Индия решила соблюдать потолок цен на нефть из России и не нарушать западные антироссийские санкции, пишут СМИ. Власти страны попросили индийских трейдеров и банки придерживаться западных санкционных требований. Официально Нью-Дели заявлял, что не поддержит санкции и ограничения на нефтяные цены. Также СМИ сообщают, что России непросто выводить из Индии деньги -- партнеры платят рупиями.

13.03.2023 00:41 В МВФ пообещали внимательно следить за последствиями банкротства Silicon Valley Bank для мировой финансовой стабильности

Международный валютный фонд (МВФ) внимательно следит за последствиями банкротства одного из крупнейших американских банков Silicon Valley Bank (SVB) для мировой финансовой стабильности, говорится в заявлении пресс-службы фонда. В МВФ прокомментировали ситуацию вокруг банкротства Silicon Valley Bank, заверив, что внимательно следят за развитием событий и потенциальными последствиями для финансовой стабильности, передает ТАСС. В МВФ также заверили, что полностью уверены в том, что политики в Соединенных Штатах предпринимают надлежащие шаги для урегулирования ситуации. Накануне американские СМИ предупредили о возможности погружения банковский системы США в катастрофический кризис в связи с крахом банка Silicon Valley Bank (SVB).

12.03.2023 19:00 В СМИ заявили об угрозе кризиса банковской системы администрации Байдена

Администрации президента США Джо Байдена в скором времени грозит кризис банковской системы. Об этом сообщает американское изданию Axios 12 марта.

12.03.2023 20:46 Bloomberg указал на решение Индии не нарушить антироссийские санкции

Правительство Индии решило не нарушать санкции Запада в отношении России, в том числе касающиеся соблюдения потолка цен на российскую нефть на уровне $60. Об этом написало агентство Bloomberg в воскресенье, 12 марта, со ссылкой на неназванные источники.

13.03.2023 00:01 Виктория Шубочкина: "Перечень задач для консультантов расширился"

С какими вызовами столкнулся рынок консалтинговых услуг в России после ухода крупных международных компаний и как кризис стал возможностью для развития консалтинга в реальном секторе экономики, «Профилю»рассказала генеральный директор консалтинговой компании «Экселленс Эксперт»Виктория Шубочкина. –?За последний год из нашей страны ушел ряд международных консалтинговых брендов. Как это отразилось на рынке? –?Еще недавно на

13.03.2023 00:01 Какие санкции Запад ввел против России в годовщину СВО, и чем они опасны

Годовщину специальной военной операции (СВО) на Украине западные страны отметили масштабным введением новых санкций против России. В их числе –ужесточение экспортного контроля. Списки запрещенных к поставке товаров существенно расширились. В чем конкретно состоят новые ограничения, и что они означают для России? Ключевую роль в экспортном контроле в отношении России играют Соединенные Штаты. Торговый оборот
Страницы: 1  2 3 


Открытые вопросы