Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 30 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 06.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 06.03.2023

06.03.2023 00:32 Пожар на коксогазовом заводе в Видном локализовали

Пожар на коксогазовом заводе "Мечела" в подмосковном городе Видное локализован, передает ТАСС, ссылаясь на представителя компании. Возгорание произошло на разделительной колонне в отделении улавливания, сообщает ТАСС. Также в компании отметили, что угрозы экологии нет, но причины произошедшего будет расследовать специальная комиссия. О том, что в цеху Московского коксогазового завода произошел взрыв, сообщалось ранее 5 марта.

06.03.2023 01:18 На коксогазовом заводе в подмосковном Видном прогремел взрыв

На Московском коксогазовом заводе в Видном произошел взрыв с последующим возгоранием. Об этом сообщает 5 марта пресс-служба областного ГУ МЧС РФ. Открытое горение строения 20 на 10 метров высотой 20 метров», — уточнили в ведомстве. Отмечается, что инцидент произошел по адресу Белокаменное шоссе, дом 13. В цеху находится легковоспламеняющийся хлопок.«Горит насосная колонна с бензолом. Открытое горение строения 20 на 10 м, высотой 20 м», — говорится в сообщении ведомства.Новость дополняется.

05.03.2023 17:13 Захарова: Россия готова участвовать в зерновой сделке только при ее равноправном выполнении

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что Москва готова по-прежнему готова выполнять свои договоренности в рамках зерновой сделки, в том случае если ее другие участники будут исполнять. Захарова в эфире телеканала «Россия-1», отвечая на вопрос о перспективах продления зерновой сделки, отметила, что если эта договоренность, которая имеет обязательства сторон, а не обязательства только одной стороны и «понукание и махинации с другой стороны», если эта договоренность равноправная, то РФ всегда свою часть выполняла и выполнять собирается во всех договоренностях, передает ТАСС.«Если это очередной мухлеж, если это очередная попытка вытащить то, что нужно им, а все остальное забыть, и мы видели эти примеры даже по продовольственной сделке, то извините»,– подчеркнула она.В среду в США призывали Россию согласиться на продление и расширение зерновой сделки.Министерство иностранных дел России ранее сообщило, что подписанные в Стамбуле договоренности о перевозке зерна нуждающимся странам, получившие название «зерновая сделка», больше не работают.Напомним, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что продление зерновой сделки возможно только при учете интересов российских производителей сельхозпродукции и удобрений.

06.03.2023 00:01 Суда и дело: ВМФ России обновит «военно-буксирный» флот

Новая серия кораблей различного назначения будет построена полностью из отечественных комплектующих.

05.03.2023 15:17 «Для истории не существует расстояний и границ». Старинные печи Монрепо нашли на норвежском заводе

Отреставрированные печи могут быть единственными в России экземплярами работы датского инженера Мелдала.

05.03.2023 16:08 Ученые предложили использовать мини-копии мозга человека для создания биокомпьютера будущего

Исследователи из Университета Джона Хопкинса планируют построить "биокомпьютер" на основе органоидов (мини-копии органов) мозгов. Результаты работы ученых были опубликованы в журнале Frontiers in Science. Выращенные авторами.

05.03.2023 16:57 Oliver Wyman: валовая прибыль от продаж сырьевых товаров достигла рекордных $115 млрд в 2022 году

По итогам прошлого года валовая прибыль от торговли сырьевыми товарами в мире достигла рекордного показателя $115 млрд. Одной из главных причин роста стала высокая волатильность биржевых цен на различные виды энергоносителей, сообщает.

06.03.2023 02:27 РусГидро продолжает внедрение новых технологий в транспортную систему

В Пермском крае начала работать седьмая быстрая зарядная станция РусГидро для электромобилей.



05.03.2023 18:00 Помогли организовать бизнес сети салонов красоты, отбив претензии по дроблению. Бизнес и налоги

В этом видео я расскажу как мы помогли организовать бизнес сети салонов красоты, отбив претензии по дроблению.

06.03.2023 00:45 АФК «Система» отказалась от покупки акций владельца Sela и Zarina

АФК «Система» отказалась от покупки акций группы компаний Melon Fashion Group. Соглашение по приобретению 47,7 процента акций MFG было подписано в октябре 2022 года и было расторгнуто по обоюдному согласию сторон. Сумма сделки составляла 15,8 миллиарда рублей.

06.03.2023 01:53 В Африке заявили о праве привлекать ЧВК «Вагнер» для обеспечения безопасности

Страны Африки вправе прибегать к услугам частных военных компаний, в том числе ЧВК «Вагнер», для обеспечения собственной безопасности, заявил президент Бенина Патрис Талон. Он подчеркнул, что не считает предосудительным заказ услуг в сфере безопасности, и напомнил, что подобные организации есть и в других странах.

06.03.2023 02:20 В России задумали отказаться от бумажных квитанций ЖКХ

Российский экологический оператор (РЭО) предложил поэтапно отказаться от печати бумажных платежек за жилищно-коммунальные услуги. В письме гендиректора РЭО Дениса Буцаева в Минстрой указано, что на ежемесячную рассылку квитанций тратится 50 тонн бумаги, которая в итоге оказывается на мусорных полигонах.

05.03.2023 18:15 Bloomberg: Британия приостановила поставки газа в Европу по крупному трубопроводу

Великобритания временно приостановила поставки газа в Европу по трубопроводу Interconnector, который считается одним из важнейших источников данного вида ресурсов после сокращения импорта из России, сообщает Bloomberg. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на компанию-оператора Interconnector. «Экспорт по крупному трубопроводу, по которому природный газ доставляется в Европу из Соединенного Королевства через Бельгию, был остановлен из-за отказа оборудования», — следует из сообщения. Ограничения введены на фоне сократившихся поставок газа из Великобритании на прошлой неделе из-за похолодания в конце зимы и, как следствие, увеличившегося спроса на топливо внутри страны. Это один из ключевых маршрутов для ЕС после сокращения экспорта газа Россией. По предварительным данным, возобновить подачу топлива планируется 8 марта. Ранее посольство РФ обратилось с призывом прекратить русофобскую пропаганду в Британии из-за роста преступлений в отношении русских. Основание для угроз и нанесения физического и материального ущерба - ненависть к россиянам и русскоязычным.

05.03.2023 17:03 Перечислены привлекающие внимание налоговой переводы с карты на карту

Онлайн-банки стали неотъемлемой частью повседневной жизни, и если человек не ведет нелегального бизнеса, то волноваться о проверках Федеральной налоговой службы не стоит, заявила адвокат Надежда Колотович. В разговоре с «Лентой.ру» специалист перечислила привлекающие внимание переводы с карты на карту.

05.03.2023 19:56 Шольц заявил о достижении независимости от российских газа, нефти и угля

Германия обеспечила себе независимость от поставок российских газа, нефти и угля, считает канцлер ФРГ Олаф Шольц, заявивший об этом в интервью телеканалу CNN 5 марта. Министр финансов ФРГ Кристиан Линднер ранее уточнял, что Берлин по-прежнему зависит от импорта энергоносителей, но теперь это не связано с Москвой.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8 


Открытые вопросы