Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 583, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 19 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль
Мировые цены на нефть растут на 0,3-0,4% после нападения Ирана на Израиль. Так, по состоянию на 1.16 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,357%, до. Кроме того, стоимость июньских фьючерсов на золото выросла до 2385,25...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае
Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в маеРоссиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае



  Экс-главу «Гостеха» арестовали по обвинению в хищении 20 млн руб.
Компания, курирующая платформу, создавала инфраструктуру для государственных информационных систем.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 19.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 19.03.2023

18.03.2023 17:21 Bloomberg: крах Silicon Valley Bank и Credit Suisse может простимулировать развитие экономики Китая

Нестабильная ситуация в банковском секторе США и Европы, вызванная крахом крупной инвестиционной кредитной организации Silicon Valley Bank и финансовыми трудностями швейцарского Credit Suisse, может оказать дополнительный импульс развитию.

18.03.2023 17:40 Habert?rk: черноморская зерновая сделка продлена на 120 дней

Срок действия зерновой сделки продлён на 120 дней. Об этом 18 марта сообщает турецкий телеканал Habert?rk. Правительство Турции данную информацию пока не подтвердило.Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о продлении соглашения по вывозу сельскохозяйственной продукции из портов Украины. Точные сроки глава Турции не назвал.«В результате наших переговоров мы добились продления соглашения о зерновом коридоре», — цитирует турецкого лидера госканал THT Haber.Информацию о продлении сделки также подтвердил и министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков. По его словам, соглашение пролонгировано на 120 дней.Как сообщало ИА REGNUM, депутат от правящей партии Турции Ибрагим Айдын назвал кадры с.

18.03.2023 19:27 В руководстве ЕЦБ заявили, что крах Credit Suisse не приведет к новому банковскому кризису в Европе

Резкое падение стоимости акций второго крупнейшего банка Швейцарии - Credit Suisse - не приведет к образованию нового банковского кризиса на финансовом рынке Европы. Для других кредитных организаций региона в настоящее время нет.

18.03.2023 19:55 В Крыму и Севастополе высадили деревья в память о погибших в ВОВ и в честь бойцов СВО

Акция «Сад памяти» в день воссоединения Крыма с Россией стартовала в десяти российских регионах и за рубежом, всего высадят более 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой отечественной войны, а также в честь героев СВО. В Севастополе и Крыму в день воссоединения регионов с России, а также в других южных субъектах нашей страны стартовал четвертый сезон международной акции «Сад памяти». Центральные мероприятия прошли в Севастополе, Симферополе, Нальчике, Луганске, Донецке, Новороссийске и Армавире. Первые зарубежные высадки – в Нью-Дели (Индия) и Ташкенте (Узбекистан). В этом году акция охватит все 89 регионов России и свыше 35 стран, которые уже заявили о своей готовности поддержать акцию, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. В Крыму и Севастополе высаживали деревья не только в память о павших воинах Великой Отечественной войны, но и в честь бойцов СВО. Волонтеров поддерживали артисты. В севастопольском сквере Комбата Неустроева к высадкам присоединились музыкант Родион Газманов и певица Елизавета Долженкова, а также глава байкерского клуба «Ночные волки» Александр (Хирург) Залдастанов. На центральное мероприятие в Крыму вместе с главой республики Сергеем Аксёновым деревья «Сада памяти» высаживал заслуженный артист России Денис Майданов. В Симферополе первые памятные деревья высадили на территории бывшего концлагеря «Красный» – в месте массовых расстрелов жертв немецкой оккупации.

18.03.2023 19:13 Глава Центробанка Бельгии Вунш счел "очень малой" вероятность банкротства Credit Suisse

В настоящее время вероятность банкротства второго крупнейшего банка Швейцарии - Credit Suisse Group AG - является невысокой. Местные регуляторные органы примут все необходимые меры для спасения важной для экономики страны кредитной.

18.03.2023 20:43 Глава регулятора ФРГ Мюллер: Германию ожидают большие риски из-за конца эпохи дешевого газа из России

Эпоха дешевого российского газа прошла, ФРГ ожидают большие риски в области энергобезопасности, необходимо привыкнуть к более высоким ценам и заполнять хранилища летом, заявил глава Федерального сетевого агентства Германии Клаус Мюллер в интервью Rheinische Post. По словам Мюллера, оптовые цены на газ, которые в конце лета выросли до более чем 300 евро за мегаватт, упали примерно на 50 евро, это новая норма, эпоха дешевой энергии из России окончательно прошла, передает РИА Новости». Глава регулятора указал на риски, связанные с погодой. Если в конце года придут холода, то потребители могут отказаться экономить, рассчитывать на следующую мягкую зиму не стоит, считает Мюллер. Кроме того, он призвал учесть тот факт, что терминалы СПГ будут работать не по плану, Германия должна будет помочь другим странам в случае наступления проблем с энергобезопасностью. Также Мюллер считает, что проблем может подкинуть Китай, экономика которого может снова восстановиться после коронавируса, и спрос на газ вырастет в разы. По его словам, в ФРГ российский газ больше не поступает по трубопроводам, но при этом такие страны как Австрия и Венгрия его все еще импортируют, что не запрещено, потому что ЕС не вводил санкций на поставки российского газа. Ранее вице-канцлер и министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек заявил, что отказ от российских энергоносителей не обошелся без последствий для ФРГ. Он заявил, что отказ от газа из России стал «гигантским достижением», но люди за него «заплатили большую цену», и указал на высокие темпы инфляции.

18.03.2023 20:10 Минпромторг отдал мошенникам 160 млн за паровозик из магазина, представленный как уникальное изобретение

В Москве завершилось расследование громкого уголовного дела о хищениях в Минпромторге РФ. Мошенники получали субсидии, выдавая чужие изобретения за свои. Одну из "новаций" они купили в детском магазине.

18.03.2023 17:33 Литва подарила Украине свыше 100 конфискованных у контрабандистов машин

Свыше 100 автомобилей, конфискованных таможенной службой Литвы у контрабандистов, переданы Украине за время проведения акции «Железная реинкарнация». О результатах акции «Железная реинкарнация» радиостанции LRT рассказал один из участников проекта Реналдас Габартас. Как сообщает 360tv , проект работает с мая 2022 года. Литовские таможенники нередко задерживают товары и транспортные средства, полагая, что они незаконно пересекают госграницу. Участник проекта подчеркнул, что машины приходится ремонтировать, так как они долго стоят на штафстоянке и ломаются в ожидании завершения юридических процедур. Ранее сообщалось, что Литва закрыла границы для россиян, кроме исключительных случаев.



18.03.2023 15:05 Онлайн-покупки за рубежом до 15 тыс рублей без идентификации разрешены в России

рублей в зарубежных интернет-магазинах без прохождения идентификации личности. Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий покупать товары в пределах 15 тыс. Соответствующий документ опубликован 18 марта на официальном интернет-портале правовой информации. В настоящее время физлицо может без прохождения идентификации, используя дистанционные банковские сервисы, совершить покупку на сумму до 15 тысяч рублей в интернет-магазине, зарегистрированном на территории России. Для совершения аналогичной покупки в иностранном интернет-магазине нужно было пройти идентификацию – либо упрощенную, либо с личной явкой в отделение банка. Как указано в пояснительной записке, закон предоставляет гражданам альтернативные способы оплаты покупок в иностранных интернет-магазинах и оптимизирует административную нагрузку на банки, связанную с проведением процедур идентификации. Закон позволяет кредитным организациям переводить электронные денежные средства клиента-физлица в пределах 15 тысяч рублей без проведения его идентификации в пользу зарубежной организации на оплату товаров, работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности. Идентификация в таких случаях не будет проводится и в отношении представителя клиента-физлица, выгодоприобретателя или бенефициарного владельца. Вместе с тем у кредитных организаций сохраняется обязанность выявлять подозрительные операции.

18.03.2023 15:46 Доставку пенсий наличными законодательно закрепили за «Почтой России»

Президент России Владимир Путин подписал закон о доставке пенсий только "Почтой России", указ опубликован на официальном портале правовой информации. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации в субботу. Согласно положениям закона, с 1 мая 2023 года доставка пенсий наличными будет осуществляться только организациями федеральной почтовой связи, то есть «Почтой России». Граждане смогут получить положенную выплату на дому или в кассе почтового отделения. Получить пенсию по-прежнему можно будет и безналичным способом – через кредитную организацию путем зачисления на счет пенсионера. По мнению авторов законодательной инициативы, такая система выплат обеспечит гарантированное и бесперебойное получение пенсий на всей территории страны, минимизирует затраты по их доставке в сельской и труднодоступной местности, а также снизит риски связанные с тем, что некоторые недобросовестные почтовые службы не всегда вовремя доставляют пенсии во время ЧП или стихийных бедствий. Закон также отменяет необходимость идентификации граждан при почтовых переводах на сумму до 15 тыс. рублей. Исключение составляют только те случаи, когда работники почты подозревают, что операция осуществляется в целях финансирования терроризма или легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем. Ранее стало известно, что в России социальные пенсии будут проиндексированы еще на 3,3% с 1 апреля.

18.03.2023 20:52 Экономика России сейчас: профессор МГУ Наталья Зубаревич

Профессор МГУ Н.В.Зубаревич ведущий специалист по экономике регионов, как всегда, дает очень точную картину экономической ситуации 2022 г. и тенденциям развитию 2023 г. Взгляд экономиста позволяет понять будущие тенденции. Наталья Зубаревич дала интервью Марианне Минскер на RTVI.

19.03.2023 00:57 Финансист раскрыл риски хранения наличных долларов

Аналитик компании «Золотой монетный дом», финансист Дмитрий Голубовский раскрыл риски хранения наличных долларов. Среди ключевых - возможный запрет напечатанных для РФ американских расчетных единиц, а также вероятность "грабежа со стороны. «Во-вторых, власти США вас тоже могут ограбить, запретив напечатанные для России доллары», — сказал он.

18.03.2023 16:00 СБУ конфисковала активы на сумму более миллиарда гривен у российского бизнесмена

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) конфисковали активы Черниговской текстильной компании на сумму более одного миллиарда рублей (около 27 миллионов долларов), которая якобы принадлежит бизнесмену из России. По данным украинской спецслужбы, коммерсант также производит военную форму для российских военных.

18.03.2023 16:57 В Конгрессе США призвали Байдена не втягивать страну в конфликт на Украине

Конгрессмен Мэтт Гетц призвал президента США Джо Байдена перестать втягивать страну в конфликт на Украине. «Байден должен прекратить наше участие в российско-украинском конфликте, прежде чем подсчет потерянных долларов превратится в подсчет погибших американцев», — говорится в посте республиканца.

18.03.2023 23:30 На складе в Голландии обнаружили мешки с камнями вместо никеля

Лондонская биржа металлов обнаружила на складе в голландском Роттердаме мешки с камнями вместо никеля, пишет Bloomberg. По данным агентства, подмененная партия составляет лишь 0,14% запасов никеля LME на сумму около $1,3 млн. Причина проблемы неясна.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8 


Открытые вопросы