Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 639, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 16 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль
Мировые цены на нефть растут на 0,3-0,4% после нападения Ирана на Израиль. Так, по состоянию на 1.16 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,357%, до. Кроме того, стоимость июньских фьючерсов на золото выросла до 2385,25...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае
Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в маеРоссиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае



  Экс-главу «Гостеха» арестовали по обвинению в хищении 20 млн руб.
Компания, курирующая платформу, создавала инфраструктуру для государственных информационных систем.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 05.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 05.03.2023

04.03.2023 16:32 Суд зарегистрировал заявление о банкротстве сети «Связной»

Московский арбитражный суд зарегистрировал заявление о банкротстве сети «Связной». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные картотеки арбитражных дел. Как отмечается, заявление было подано 3 марта, но его рассмотрение еще не начиналось. «Связной» сам просил признать себя банкротом.

04.03.2023 18:54 Welt am Sonntag: Германия может столкнуться с нехваткой электроэнергии к 2025 году

Германия к 2025 году может столкнуться с нехваткой электроэнергией, которая составит четыре ГВт, а к 2030 году дефицит увеличится до 30 ГВт. Об этом пишет газета Welt am Sonntag со ссылкой на прогноз экспертов международной консалтинговой.

04.03.2023 17:26 Эксперт заявил об отсутствии перспектив появления немецкого танкового завода на Украине

Если на Украине начнется строительство немецкого танкового завода, он станет военной мишенью для России, сказал газете ВЗГЛЯД военный политолог Александр Перенджиев. О планах строительства такого завода заявил гендиректор немецкого концерна Rheinmetall Армин Паппергер. «Заявление Армина Паппергера – это зондирование почвы, проверка реакции российской, американской и украинской сторон. Если этот завод начнут строить, то он будет уничтожен российскими ракетными ударами. Перспектив появления немецкого танкового завода на Украине нет», – уверен доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова, член экспертного совета «Офицеров России» Александр Перенджиев. Планы построить завод по сборке танков Leopard можно считать попыткой освоить бюджетные деньги. «Паппергер говорит о своих «хотелках», потому что для строительства потребуются бюджетные средства. В одиночку оружейная компания Rheinmetall не потянет подобную стройку», – предположил собеседник. Также не исключено, что в конечном итоге будет решено построить такой завод на территории Польши, а не Украины.

04.03.2023 16:54 На Украине планируется строительство завода по выпуску танков

Германский оборонный концерн Rheinmetall обсуждает с властями Украины строительство в стране завода, который сможет выпускать до 400 танков Panther (Panther KF51) в год, рассказал глава компании Армин Паппергер в интервью.

05.03.2023 00:18 С упаковки шоколада Toblerone исчезнет изображение швейцарской горы Маттерхорн

Производитель шоколада Toblerone — компания Mondelez — уберет с упаковки изображение горы Маттерхорн в Швейцарии. Как пишет газета Aargauer Zeitung, в компании Mondelez пояснили. По данным компании, это связано с тем.

05.03.2023 00:02 Деньги новатору: нужен ли в России закон о поддержке изобретателей

Прорывные идеи и новые открытия помогут поддержать экономику в нестабильное время.

05.03.2023 01:13 В Италии произошли столкновения анархистов с полицией

В Турине на севере Италии произошли столкновения анархистов с полицией во время шествия в поддержку экстремиста Альфредо Коспито. Участие в акции приняли около тысячи человек, они совершили несколько актов вандализма, в том числе разбили витрины, повредили автомобили и дорожные знаки.

05.03.2023 02:20 Россиян предупредили о праве банка списать деньги со счета

Доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ имени Г.В. Плеханова Мери Валишвили заявила, что нередко банки списывают денежные средства со счетов или депозитов россиян без их ведома. Это возможно в двух случаях — по решению суда или в соответствии с договором между финансовой организацией и клиентом.



04.03.2023 18:37 Посол России заявил о хороших перспективах для роста экспорта российских сельхозтоваров в Китай

Посол России в Китае Игорь Моргулов отметил хорошие перспективы для роста экспорта китайских товаров на российский рынок. В интервью Центральному телевидению Китая дипломат заявил, что китайские партнеры заполняют освободившиеся после ухода западных компаний ниши российского рынка, передает ТАСС. «По прошествии четырех месяцев своего пребывания в Пекине могу сказать, что российские продовольственные товары очень популярны среди китайцев, пользуются у них огромным спросом. Это по-настоящему радует», – сказал Моргулов. Дипломат также отметил большие возможности в области увеличения экспорта российских сельхозтоваров в Китай. По его словам, на сегодня российская сторона обеспечивает около 2% всего китайского импорта сельхозпродукции, что явно недостаточно. «Уверен, что Россия могла бы поставлять гораздо больше товаров, в том числе продовольственных – это и масличные культуры, и зерно, и мясо, и продукция водного промысла, и многое другое», – пояснил посол. Он также видит перспективы для расширения поставок продукции химической, целлюлозно-бумажной продукции, а также удобрений, руды, недрагоценных металлов и изделий из них. Моргулов отметил рост китайского экспорта в Россию, прежде всего сложных видов товаров и техники, которыми китайские партнеры заполняют освободившиеся после ухода западных партнеров ниши российского рынка. «Это и компьютеры, и мобильные телефоны, и автомобили.

04.03.2023 15:27 Китай начал заполнять оставленные западным бизнесом ниши российского рынка

Китай начал заполнять оставленные западным бизнесом ниши российского рынка. Посол России в Китае Игорь Моргулов заявил, что на данный момент имеются хорошие перспективы роста китайского экспорта в РФ, компании из КНР уже заполняют ниши российского рынка. По словам дипломата, эти процессы он отметил в сфере машинотехнической продукции и сложных видов товаров.

04.03.2023 20:50 Лукашенко назвал путь завершения конфликта на Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что конфликт на Украине завершится мирным путем. «Надо воспользовать этот момент, чтобы прекратить (…) этот конфликт. Все равно любая война заканчивается миром, и эта тоже закончится миром. (…) Путь один — мир», — заявил белорусский лидер об украинском кризисе.

04.03.2023 16:57 В Испании арестовали обокравших беженцев граждан Украины и России

В Испании арестовали десять граждан Украины и России, которые обокрали беженцев. Ущерб нанесен на сумму более одного миллиона евро.

05.03.2023 01:11 Алишер Красное Солнцевышко (А.Б. Усманов, совладелец холдинга «Металлоинвест»)

Российский миллиардер узбекского происхождения Алишер Усманов нанял британскую PR-компанию, чтобы подчистить свою биографию, публикуемую в Сети на сайте Wikipedia, от криминальных эпизодов. «Миллиардер олигарх нанял ведущую пиар-компанию, которая тайно подвергла очистке его онлайн-биографию, сняв с нее детали его прошлого, судимости в Узбекистане. Когда Алишер Усманов начал свои усилия, чтобы втереться в доверие на Западе, он сделал это, зная, что там были такие аспекты его прошлого, которые он предпочел бы сохранить в тайне», – написал журнал The Times.

04.03.2023 22:12 Германии предрекли дефицит электроэнергии

ФРГ может столкнуться с дефицитом электроэнергии уже в 2025 году. Об этом сообщает немецкое издание Welt, которое отталкивается от прогноза консалтингового агентства McKinsey. По данным газеты, к 2025 году нехватка энергии может составлять четыре гигаватта.

04.03.2023 22:29 Медведев победил Рублева в финале теннисного турнира в Дубае

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Дубае, где сыграет со своим соотечественником Андреем Рублевым. Поединок завершился со счетом 6:2, 6:2.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы