Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 30 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 05.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 05.03.2023

04.03.2023 17:59 Многоэтажка-деревяшка: в чем плюсы и минусы домов из CLT-панелей?

В России начали выдавать ключи новоселам первой деревянной многоэтажки. Ее возвели в Вологодской области. Строители называют такие дома экологичными. Но покупателей может спугнуть цена, которая в три раза выше, чем в обычном доме. Чего именно, узнала корреспондент «МИР 24» Анна Парпура. Жить в многоэтажке Светлана Шепелева никогда не хотела. У женщины частный дом. Но когда узнала, что из дерева и жилой комплекс строят, решила: хорошая квартира – надо брать.«Не хочется совсем в каменный дом. Здесь чистый воздух, атмосфера другая. И по температуре разница есть.

04.03.2023 22:45 Медведева хватка: Даниил выиграл три титула за три недели

В финале в Дубае он разобрался с Андреем Рублевым и уверенно вернулся в топ-10 ATP.

04.03.2023 21:48 Иран позаимствовал у России меры по укреплению национальной валюты

Власти Ирана позаимствовали у России меры по укреплению национальной валюты. За последние полгода курс риала, иранской национальной валюты, упал почти вдвое. Речь идет в том числе о практике по регулированию доходов и резервов от экспортных операций местным Центробанком (ЦБ), сообщает РИА Новости. Год назад так же поступили в России», — подчеркнули специалисты.

04.03.2023 18:06 Подсчитан размер реальной зарплаты на Украине

За последнее время среднемесячная зарплата украинцев упала на 55 долларов, однако реальная зарплата за год сократилась примерно на 14 процентов.

04.03.2023 15:40 Стало известно о неполучении бойцами ВСУ «фронтовых» надбавок

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые служат в Херсонской области, не получают «фронтовых» надбавок в размере ста тысяч гривен (около 2,7 тысячи долларов), пишет «Страна.ua». Как отмечается, украинское командование в январе не включило в зону боевых действий правобережье Днепра.

04.03.2023 18:37 Российская школьница предложила мужчинам интимные услуги от имени учительницы

В Санкт-Петербурге шестиклассница предложила в интернете интимные услуги от имени своей учительницы, которая ранее была ее классным руководителем. Россиянка начала получать сообщения в Telegram от неизвестных мужчин с предложением интимной близости. Женщине пришлось массово блокировать номера.

05.03.2023 02:28 Профессор Оксфорда Франкопан заявил, что конфликт на Украине ускорил сближение РФ с КНР

Специальная военная операция России на Украине обнажила глобальные проблемы мироустройства, в том числе падение влияния коллективного Запада, и привела к еще большему сближению Москвы и Пекина. Писатель и профессор глобальной истории Оксфордского университета Питер Франкопан в статье «Выигрывает ли Путин?» на страницах британского еженедельника «Спектейтор» проанализировал процессы, происходящие в мире на фоне СВО. Эксперт считает, что энергетический кризис в Европе, рост цент на энергоносители, и особенно, на сжиженный природный газ, ударили по простым потребителям и спровоцировали кризис в таких странах, как Бангладеш и Пакистан. При этом крупнейшие британские, американские и французские игроки на нефтяном рынке: BP, Shell, Exxon, Chevron и Total Energies закончили 20232 год с прибылью в 200 млрд долларов, а члены ОПЕК заработали на экспорте нефти около 850 млрд долларов. «Конфликт стал моментом одного из крупнейших перераспределений богатства в истории, позволив странам с большими запасами энергоресурсов получить сверхприбыли, что в свою очередь ускорило изменение мирового порядка. Это создало почву для волнений и политической нестабильности, а также усилило чувство неприязни к Западу в мире», - приводит ТАСС слова эксперта. Неадекватная реакция западных стран на украинский кризис и введение против России экономических санкций ускорили сближение Москвы и Пекина. По мнению ученого, Россию и Китай объединяет «общий акцент на важность стабильности и распространяемое ими представление о том, что именно Запад деструктивен, непредсказуем и нестабилен». На фоне СВО стало еще более очевидно, что мир перестал быть однополярным, и американское могущество стало мифом. Эксперт напомнил, что еще во время пандемии COVID-19 России и Китай упрочили свое положение в мире за счет «вакцинной дипломатии», особенно в странах Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.

04.03.2023 18:58 ЕС разрешил Россельхозбанку использовать факс и e-mail вместо SWIFT

Европейский союз разрешил Россельхозбанку пользоваться вместо SWIFT для обмена финансовыми сообщениями факс и e-mail. Об этом говорится в разъяснениях ЕС от 28 февраля. Бумага, факс и электронная почта стали «неспециализированными службами обмена финансовыми сообщениями». Европейские банки могут использовать при транзакциях с российскими банками, которые отключены от SWIFT, но не находятся под блокирующими санкциями, факс или электронную почту. Напомним, в январе 2023 году на сайте банка появилось уведомление о том, что осуществляются переводы средств как по России, так и за рубеж, так как есть «прямые корреспондентские отношения». Но позже информацию удалили. Сейчас от SWIFT отключены десять российских банков.



04.03.2023 15:46 Евросовет заявил о технической возможности отключенных от SWIFT банков осуществлять транзакции

Банки России и Белоруссии, лишенные доступа к международной системе SWIFT из-за санкций, технически могут обойти ее при проведении транзакций. Об этом говорится в разъяснениях, опубликованных на сайте Европейского совета 28 февраля.

04.03.2023 23:14 "Российский импорт вернулся к уровню 2020 года". Bloomberg рассказал, как Москва обходит санкции

"Российский импорт вернулся к уровню 2020 года". Bloomberg рассказал, как Москва обходит санкции Россия при помощи третьих стран, не объявивших против нее санкции, успешно обходит ограничения ЕС и G7, пишет Bloomberg. И смогла восстановить показатели импорта трехлетней давности. Особенно это заметно в ситуации с микрочипами и современными полупроводниками -- они поставляются преимущественно через Казахстан, Турцию, Сербию, ОАЭ и еще несколько стран Восточной Европы и Азии. Причем поставки через эти страны выросли ровно на такую же сумму, на какую упал экспорт чипов из Европы, США и Японии.

04.03.2023 15:20 "Российское могущество прирастать будет Сибирью". Как воплотить в жизнь вековую стратегию

"Российское могущество прирастать будет Сибирью". Как воплотить в жизнь вековую стратегию Веками воображение российских государственных деятелей будоражили уникальное географическое положение Сибири между Азией и Европой и ее несметные природные богатства. Но реальное положение дел все еще не отвечает потенциалу этой территории, второго по величине федерального округа страны. Пути развития понятны с давних пор, теперь пришло время наконец, воплотить их в жизнь: усовершенствовать транспортную сеть, привлечь новых жителей и создать благоприятные условия для предпринимателей.

05.03.2023 02:31 Трамп в очередной раз пообещал разрешить конфликт на Украине за сутки

Трамп в очередной раз пообещал разрешить конфликт на Украине за сутки 45-й президент Соединенных Штатов Дональд Трамп уверен, что решение конфликта на Украине не займет у него больше суток. По заверениям политика, в случае его переизбрания на пост главы государства урегулирование ситуации "не составит труда". "Хочу вас заверить, это не будет сложной задачей. Это можно сделать в течение 24 часов, если люди будут знать, что им

05.03.2023 02:00 КНДР призвала ООН потребовать запрета учений США и Южной Кореи

КНДР призвала ООН потребовать запрета учений США и Южной Кореи Заместитель министра иностранных дел Северной Кореи по делам международных организаций Ким Сон Гён призвал Организацию объединенных наций выступить с требованием о немедленном запрете совместных учений Соединенных Штатов и Южной Кореи. В КНДР полагают, что эти учения направлены на усиление напряженности между странами полуострова. "ООН и международное сообщество должны будут решительно призвать США и Южную Корею

05.03.2023 01:28 11 стран могут стать безвизовыми для россиян

11 стран могут стать безвизовыми для россиян Некоторые страны Африки, Азии и Северной Америки могут стать для россиян безвизовыми. О соответствующей работе над межправительственными соглашениями по данным вопросам рассказал заместитель министра иностранных дел России Евгений Иванов. По словам заместителя министра, проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан России подготавливаются с Бахрейном, Саудовской Аравией, Оманом, Гаити, Барбадосом, Багамами, Замбией, Малайзией, Кувейтом, Мексикой, Тринидад

05.03.2023 01:02 Минобороны открывает дополнительную горячую линию по вопросам спецоперации

Минобороны открывает дополнительную горячую линию по вопросам спецоперации Российское военное ведомство открывает дополнительную телефонную горячую линию для консультации по вопросам, которые касаются специальной военной операции. Номер для связи – 117. "В Минобороны открывается дополнительный номер горячей линии по вопросам проведения специальной военной операции – 117. Также информацию по вопросам частичной мобилизации и призыва граждан на военную службу можно получить, позвонив на единый номер
Страницы: 1  2 3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы