Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 06.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 06.03.2023

05.03.2023 19:55 Victoria's Secret возобновит модный показ после четырехлетнего перерыва

Бренд Victoria's Secret возобновит ежегодный показ мод после четырехлетнего перерыва. Об этом заявил финансовый директор компании по продаже нижнего белья и купальников Тим Джонсон. О подробностях предстоящего шоу, формат которого был приостановлен брендом в 2019 году из-за высоких расходов, пока не сообщается.

06.03.2023 01:13 Аналитики выяснили, в каких регионах России самые высокие зарплаты у стоматологов

Ко Дню зубного врача сервис Работа.ру изучил вакансии для стоматологов, опубликованные зимой 2022-2023 годов по всей России, и составила рейтинг самых выгодных регионов для работы. "Газета.Ru" ознакомилась с результатами.

05.03.2023 21:26 В Европе заявили об избавлении от зависимости от поставок газа из России

Европейский союз избавился от зависимости от поставок газа и нефти из России, заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, Европе помогли союзники. «Разумеется, помогли хорошие друзья, такие как США и Норвегия, которые нас поддержали поставками сжиженного и трубного газа», — сказала она.

05.03.2023 19:19 Предложение ЕС российским банкам пользоваться факсом вместо SWIFT объяснили

Пояснения Еврокомиссии в отношении альтернативных SWIFT способах осуществления трансакций могут быть связаны с дискуссией о продлении зерновой сделки. Некоторые эксперты считают предложение ЕС, с одной стороны, очевидным, а с другой — бессмысленным, поскольку подобные попытки могут рассматриваться как обход санкций.

05.03.2023 15:16 Замедление темпов роста экономики Китая связали с кризисом на Украине

Рост ВВП Китая по итогам прошлого года затормозился из-за замедления глобальной экономики и последствий начавшихся военных действий на Украине. Темпы роста экономики КНР в 2022 году упали до трех процентов против целевого показателя примерно в 5,5 процента, став одним из минимальных показателей за последние 50 лет.

05.03.2023 17:26 Легендарный инвестор предупредил о проблемах с выводом денег из Китая

В настоящее время инвесторам следует действовать осторожно в отношении вложений в Китай, предупредил легендарный инвестор, основатель инвесткомпании Mobius Capital Partners Марк Мобиус. По его словам, сейчас проблематично выводить деньги со счетов, поскольку правительство страны ограничивает отток денег из страны.

05.03.2023 18:23 «Золотая корона» приостановила переводы за рубеж с карт ряда банков

Система «Золотая корона» ужесточила условия трансграничных переводов — теперь клиенты российских банков, которые попали под санкции, не смогут переводить деньги за рубеж. В сервисе объяснили меру тем, что зарубежные партнеры не готовы проводить операции в нарушение санкционных режимов третьих стран.

05.03.2023 19:27 Губернатор Флориды объявил крестовый поход против парка Диснея. Почему республиканцу Десантису не нравится новая гендерная толерантность?

Губернатор Флориды Рон Десантис лишил автономии компанию Walt Disney World в наказание за то, что та вразрез с законом штата поддерживала обсуждение гендерной идентичности с детьми. Подробности узнал политический обозреватель «МИР 24» Роман Никифоров. Мальчик, влюбленный в мальчика, – главный герой полнометражного фильма студии Disney «Странный мир». Мир действительно странный, зато все модные веяния есть. Межрасовый брак, собака-инвалид, президент – женщина, цветная, сильная. Кажется, ничего не забыли, но публике не заходит. Провал в прокате, убытки – полторы сотни миллионов долларов. Среди рассерженных зрителей губернатор Флориды Рон Десантис. «Их цель – привнести много сексуальности в программы для маленьких детей. А я отец, моим детям шесть, четыре и два года.



05.03.2023 17:09 Объяснен рост доходов россиян в некоторых регионах

По итогам 2022 года реальные доходы россиян (доходы, скорректированные на инфляцию) в некоторых регионах страны выросли, несмотря на последствия обострившегося конфликта на Украине. Самая сильная динамика зафиксирована в Кабардино-Балкарии (5,6 процента). Среди лидеров оказалось также несколько добывающих субъектов.

06.03.2023 00:32 Зеленский поручил восстановить поврежденную инфраструктуру к следующему отопительному сезону

Президент Украины Владимир Зеленский поручил усилить защиту энергообъектов в стране к следующему отопительному сезону. В своем видеообращении Зеленский заявил, что необходимо подготовиться к следующему отопительному сезону уже сейчас: за полгода усилить защиту энергообъектов, восстановить инфраструктуру. По его словам, работа уже началась, передает РИА «Новости». Ранее член комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Сергей Нагорняк заявил, что на полноценное восстановление энергетической инфраструктуры Украины может уйти год.

06.03.2023 00:02 В Пятигорске организуют образовательные программы для педагогов и наставников со всей России

Знания на высоте и в окружении вершин. Образовательный Центр находится прямо у подножия горы Машук на высоте 500 метров над уровнем моря. Главный девиз центра знаний в Пятигорске - мы учим тех, кто учит. Для педагогов и наставников со всей России только в этом году здесь в будет организовано 70 образовательных смен, в них примут участие больше 12 тысяч человек. Руководитель центра знаний «Машук» Антон Сериков - ведет нас по современным классам, актовым залам, аудиториям и рассказывает - идея построить полноценный учебный кластер в Ставропольском крае, в местах, воспетых Лермонтовым родилась в 2018 году. После того, как молодежный форум, который проходил у подножия горы Машук посетил Владимир Путин. Так в Пятигорске появилось что-то вроде современного пионерлагеря только для учителей, директоров школ, педагогов и ректоров вузов. Здесь они могут повышать квалификацию и обмениваться опытом. «Этот центр нужен для того, чтобы для того, чтобы самые передовые методики собрать, аккумулировать, проанализировать и распространять на тех, кому они нужны», - рассказал Антон Сериков. Помимо учебных корпусов, в научно-образовательном центре «Машук» есть все для комфортного проживания учащихся - гостиница, столовая, спортивные площадки.

05.03.2023 19:29 "Золотая корона"перестала отправлять переводы с карт подсанкционных банков из-за "требований партнеров"

"Золотая корона"перестала отправлять переводы с карт подсанкционных банков из-за "требований партнеров" Платежная система "Золотая корона"сообщила, что вынуждена отказывать в трансграничных переводах с карт подсанкционных российских банков из-за требований партнеров, которые проводят непосредственно выплату в других странах. Ранее клиенты "Тинькофф", Альфа-банка и других кредитных организаций пожаловались, что не могут отправлять деньги за рубеж при использовании Korona Pay. Подробнее -- в материале "Газеты.Ru".

06.03.2023 00:00 Bloomberg: Саудовская Аравия повысила стоимость нефти для Азии и Европы

Самый крупный экспортер нефти, Саудовская Аравия, объявила о росте апрельских цен на поставки нефти для рынков Азии и Европы. Об этом сообщает Bloomberg. В материале говорится, что официальная отпускная стоимость нефти сорта Arab Light.

05.03.2023 16:32 В Орле таможенники обнаружили партию нелегальных кроссовок

Таможенники совместно с сотрудниками полиции обнаружили в одном из магазинов Орла 139 пар контрафактных кроссовок Adidas. Об этом пишет InfoOrel.ru со ссылкой на начальника службы таможенного контроля после выпуска товаров таможни Дениса Бочарова.

05.03.2023 19:20 Шольц подсчитал объем финансовой помощи Украине от ФРГ за 2022 год

За последний год общий объем помощи Украине со стороны Германии составил около 14 миллиардов евро, что сделало ее самым большим донором Киева в континентальной Европе. Такие подсчеты привел немецкий канцлер Олаф Шольц.
Страницы: 1  2 3  4  5  6  7  8 


Открытые вопросы